ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте экскурсии в Братиславе

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Егор:

Слишком много экскурсий мы посетить не можем, в лучшем случае съездим на 3-4 экскурсии, осталось определиться с тем, какие именно экскурсии выбрать? Надеемся на вашу помощь!

Ответы туристов:
оценить

Я не знаю каким достопримечательностям вы отдаете предпочтение, но как показывает практика, одной из самых популярных экскурсий из Братиславы является путешествие по воде в Гран Девин. Это один из самых древних замков страны, который был свидетелем многих исторических событий. Первые упоминания об этом замке относятся к 864 году, а сам он представляет собой мощную монументальную крепость, которая была построена на высоком утесе в месте слияния двух рек: Моравы и Дуная. Сегодня замок территориально относится к Братиславе. По времени экскурсия продолжается около 4-5 часов, а по стоимости получается в районе 90-100 евро за группу.

Стоит отметить, что большой интерес у туристов вызывают обзорные экскурсии по Братиславе. Таких экскурсий есть очень много, они проходят по разным маршрутам, имеют разную стоимость и продолжительность. Одной из самых интересных является экскурсия, которая включает в себя знакомство со Старым городом и окрестностями Братиславского замка. В экскурсию входит посещение коронационного собора святого Мартина, возможность подняться на холм Братиславского града, откуда открываются потрясающие виды, прогулка по Старому городу и т.д. Продолжительность такой экскурсии от трех часов, а цена от 85-90 евро с группы.

Если вас и интересуют разные замки, то Словакия сможет вас приятно удивить. Одним из наиболее хорошо сохранившихся замков страны является замок Красный Камень, который расположен в окружении потрясающей природы Малых Карпат. Замок был построен в 13 веке, а в 16 веке он принадлежал семейству Фуггерам, которые считались одними из самых богатых в мире. Именно эта семья перестроила замок и превратила его в надежную крепость. Замок отличается не только своей архитектурой, но и самыми большими подвалами в Европе. Экскурсия длится около 6 часов и стоит от 130 евро с группы.

Обязательно отправьтесь на экскурсию по Малокарпатскому винному пути. Этот путь объединяет в себе и потрясающую природу, и вино, и гастрономию, и историю. Этот маршрут проложен между Братиславой и городом Трнава. Также во время экскурсии вы побываете в таких городах как Модра, Святой Юр и Пезинок, сможете поближе узнать о майолике (это такой вид керамики) и даже попробовать сделать какое-то изделие своими руками. Экскурсия включает в себя ужин национальными блюдами и дегустацию разных вин. В теплое время года экскурсия может включать в себя посещение пещеры Дрины.

Всего в 70 километрах от Братиславы расположена австрийская столица Вена и не удивительно, что многие туристы не упускают возможности съездить на экскурсию в один из самых красивых европейских городов. Экскурсия обязательно включает в себя посещение летней и зимней императорских резиденций (Шенбрунн и Хофбург), собора святого Штефана, бульвара Рингштрассе и других достопримечательностей. С учетом небольшого расстояния между городами экскурсия стоит не дорого, здесь важно, чтобы у вас не возникло никаких проблем с документами.

Слава Кравченко
оценить

Братислава очень красивый европейский город с интересной историей и достопримечательностями. Обзорную экскурсию по городу нужно посетить обязательно, конечно город можно осматривать и самостоятельно, но на экскурсии Вам расскажут много интересных исторических фактов об этом городе и его интересных местах. Рекомендую взять экскурсию «Тысячелетний город», в ходе которой Вы подниметесь на холм Братиславского замка и полюбуетесь великолепными видами Старого города и узнаете много исторических фактов и городских легенд. Это пешая экскурсия рассчитана на 3 часа.

Не менее интересная и авто-пешеходная экскурсия по вечерней Братиславе. В вечернее время этот уютный город преображается, в свете огней столица выглядит таинственно и неотразимо. Вы сможете увидеть самые красивые и интересные уголки города в оригинальном вечернем освещении. Такая экскурсия продолжается около 3 часов.

Интересно будет побывать на экскурсии в Тренчине с посещением Тренчинского замка. Город расположен в 130 км от Братиславы на берегах самой длинной реки Словакии Ваг. В ходе экскурсии Вы увидите Тренчинский замок, Синагогу, Костел Успения девы Марии, Колодец любви, Чумную колонну и Турецкие ворота. Город получил известность благодаря самому северному присутствию римских солдат в Центральной Европе. Вы сможете увидеть надпись, которую римские солдаты оставили на скале во времена правления известного императора Марка Аврелия. Экскурсия интересная и насыщенная, рассчитана на 7-8 часов и предусматривающая обед в Тренчине.

Не менее интересна и экскурсия в один из старейших городов Словакии город Нитру, который как и Рим была построен на 7-ми холмах. Вы сможете посетить замок в Нитре, Кафедральный собор, Верхний Град, Нижний Град, площадь Святопулково, Дворец правосудия и многое другое. Это старинный город Словакии с интересной историей и достопримечательностями. Рассчитана экскурсия на 5-6 часов.

Если хотите больше узнать о местном виноделие, то посетите экскурсию в город - музей Святой Юр. В ходе экскурсии Вы насладитесь великолепными природными пейзажами в окружении Малых Карпат, увидите центр города, который прекрасно сохранил свой средневековый вид и сможете продегустировать «напиток богов». Это солнечный винный край, где уже много веков выращивают виноград и производят из него великолепное вино. Экскурсия рассчитана на 3-4 часа.

Анна
оценить

Я бы посоветовал такие:

1. По еврейским местам Братиславы, там есть еврейский музей и еврейское кладбище.

2. Замки и дворцы. Руины замка есть у места впадения Моравы в Дунай, красный каменный замок и малокарпатский винный тур.

3. Ботанический сад и зоопарк.

4. Музей по разным местам периода социализма - фортификации, радио и т.д.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?