ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие преимущества отдыха в Словении?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Андрей:

В первую очередь хотелось бы узнать, в чем заключается привлекательность этой страны? Чем она привлекает туристов? Какие основные плюсы отдыха в Словении?

Ответы туристов:
оценить

Многие могут со мной не согласиться, но как по мне, то Словения это далеко не самое популярное туристическое направление (по крайней мере, среди русскоязычных туристов). При этом нельзя сказать, что страна скучная, неинтересная или там нечего посмотреть и нечем заняться.

Стоит отметить, что в Словении есть ряд первоклассных курортов, которые расположены на побережье Адриатического моря, но в то же время пляжи преимущественно каменистые (при этом вода в море практически везде кристально чистая). Возле некоторых отелей есть песчаные участки, которые оборудуют сами отели для максимального комфорта отдыхающих с детьми. Так что если вас интересует пляжный отдых, то Словения это не самый плохой вариант.

Некоторых туристов Словения привлекает своими лечебными курортами мирового уровня. По качеству обслуживания словенские курорты ничем не уступают лучшим европейским курортам, а цены значительно ниже. Среди самых лучших можно выделить такие курорты как Добрна, Струнян, Рогашка Слатина м другие.

Словения это страна, которая очень близка к нам по менталитету и языку. Во многих отелях, ресторанах и других местах есть русскоязычный персонал, что значительно облегчает отдых и делает его намного комфортнее.

Многие туристы, собираясь в ту или иную страну, обращают внимание не только на качество отдыха, инфраструктуру, достопримечательность, но и цены. В этом плане Словения относится к числу тех стран, которые отличаются умеренными ценами, при этом сервис ничем не уступает сервису в странах западной Европы.

Нельзя не отметить тот факт, что Словения относится к числу стран, которые отличаются атмосферой спокойствия и уюта. В стране есть много красивых природных достопримечательностей: густых лесов, красивых горных озер, водопадов, ущельев, есть возможность заняться скалолазанием, рыбалкой. Настоящей гордостью страны является национальный парк Триглав, обязательными к посещению являются такие достопримечательности как пещеры Постойнска-Яма и Шкоцьян, которые поражают своей красотой.

В стране есть много интересных городов, но чаще внимание туристов привлекает столичная Любляна, где сосредоточено много архитектурных достопримечательностей. Среди самых знаковых мест стоит выделить Кафедральный собор святого Николая, готическую капеллу святого Юрия и много чего другого.

Нельзя не отметить прекрасную словенскую кухню, которая отличается своей аутентичностью и большим выбором мясных и других блюд. К тому же в стране делают отменное вино, которое своим качеством ничем не уступает лучшим мировым винам.

Виктор
оценить

Можно сказать что такая страна как Словения в последнее время становится все более популярным туристическим направлением, хотя если честно то это стало не так уж давно. Самым пожалуй притягательным фактом в этом случае является уникальное сочетание на территории этой страны побережья Адриатического моря и прекрасных вершин Альпийских гор. Ну а нашим гражданам очень удобно приезжать сюда, потому что по своей структуре словенский язык очень похож на русский.

Поскольку Словения, являющаяся еще относительно недавно северной частью такой большой страны как Югославия, до этого на протяжении сотен лет входила в состав Австро-Венгерской империи, то сейчас при посещении этой страны вы легко сможете это заметить. Да и сами словенцы довольно свободно говорят не только на словенском и русском, но и на немецком и английском.

Не стоит забывать о том что на территории Словении имеется достаточное уже вполне количество курортов, в которых неплохой по нашим меркам и приближенный к европейскому уровню сервис удачно сочетается с относительно невысокими ценами.

Отдых здесь может быть совершенно разнообразным — и удовольствие получат и те кто предпочитает просто расслабляться на пляже, и фанаты горнолыжных спусков, и ценители историческо-культурного наследия. К тому же не стоит забывать что на территории Словении действуют такие весьма популярные термальные курорты как Чатеж или Олимпия. Ну а любителям спокойного отдыха без сомнения понравится побывать на замечательном курорте на очень красивом озере Блед.

На территории Словении есть такое природное чудо, принесшее этой стране всемирную известность, как замечательные гроты в Адельсберге. По сути это очень длинные трехкилометровые пещеры с шикарными световыми эффектами, подземной рекой и своей собственной железной дорогой.

Не менее популярен отдых в Словении и в зимнее время, ведь тут работают такие известные курорты как Кранська Гора и Мариборско Похорье. И опять же очень приятно что катание на них обходится намного дешевле чем в этих же самых горах, но уже на территории Италии. Но при этом по количеству природных красот словенские горы ничуть не уступают своим соседям.

Летом очень популярны словенские курорты, располагающиеся на побережье Адриатического моря. А еще очень приятно что отсюда можно свободно отправляться в различные экскурсии по самым разнообразным направлениям. Например до той же знаменитой Венеции можно легко добраться за каких-то два часа.

Не стоит забывать и о качественном сервисе на словенских курортах. Пусть даже вы поселитесь в отеле с не очень большим количеством звездочек, все равно качество обслуживания на высочайшем уровне вам будет несомненно гарантировано. К тому же в местных отелях вы найдете все необходимое для комфортного отдыха — спутниковое телевидение, интернет, бассейны, теннисные корты, и так далее.

Elena
оценить

Плюсов на самом деле немного. Ну язык славянский и весьма симпатичный на слух. Размеры компактные, реально на велосипеде с палаткой путешествовать. Есть немного старинной архитектуры, но Австрии она сильно уступает. С морем не очень, там побережье от силы километров 50 и курортный город Пиран.

Есть озеро Блед - оно символ страны и изображено почти на всех календарях или сувенирах из Словении.

Вблизи стыка границ с Австрией и Италией стоит гора Триглав, 2800 метров, забраться на нее легко.

Около Марибора (город с АЭС и автозаводом) есть горнолыжный курорт Мариборское Похорье.

Георгий
оценить

Мне не понравилась Словения, хотя были тут проездом дважды, во время путешествия в Италию. Зимой туристы едут сюда на горнолыжные курорты, которые привлекательны свой ценовой политикой и хорошим сервисом, летом отдыхающие приезжают на пляжи Адриатики, но цены в разгар сезона очень высокие. Большинство гостей Словении - европейцы из Италии либо Австрии, которые расположены совсем рядом.

Если говорить о достопримечательностях, то их очень мало, даже в Любляне. Единственное, что понравилось - это природа, тут действительно, красиво! На территории Словении очень красивые леса, куда часто едут туристы с палатками и любители красивых пейзажей.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?