ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что необычного можно увидеть и посетить в Сеуле?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Анна:

Мы с мужем в любом новом месте стараемся посмотреть что-то необычное и интересное. Какими интересными местами может нас порадовать Сеул? Что там можно посетить интересного и не совсем обычного?

Ответы туристов:
оценить

Сеул это не просто столица Южной Кореи, а крупнейший экономический, политический и культурный город страны. По мере развития современных технологий Сеул постоянно преображается и способен удивить многих путешественников, причем как своей технологичностью, так и большим разнообразием всевозможных достопримечательностей.

Среди самых интересных и необычных достопримечательностей города можно выделить башню N, которая своим внешним видом ничего сверхъестественного не представляет, но все самое интересное находится внутри башни. Эта башня является символом города и пользуется не меньшей популярностью, чем древние культурные памятники. На вершине этой башни расположена панорамная смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид не только на город, но и его окрестности. Здесь же несколько ресторанов, один из которых вращается вокруг своей оси. Также на территории башни расположены сувенирные магазины, выставочный центр, кинотеатры.

Для романтических свиданий идеально подходит такая достопримечательность как «Фонтан радуги». Это довольно необычная и оригинальная конструкция, которая включает в себя элементы моста и фонтана. В вечернее время включается оригинальная иллюминация, в свете которой танцующие струи воды смотрятся очень красиво, что приводит в восторг многочисленных туристов и местных жителей.

Массу положительных эмоций вы можете получить от посещения театра «Нанта». Это не обычный, а кулинарно-музыкальный театр, у посетителей которого есть прекрасная возможность научиться готовиться какие-то новые блюда. Само представление уникально тем, что музыкальные композиции исполняются при помощи бытовых и кухонных принадлежностей. Несмотря на то, что в городе есть четыре подобных театра, представления в них пользуются огромной популярностью и всегда проходят с аншлагом, поэтому билеты нужно приобретать заранее.

Если вы приезжаете в Сеул не на один-два и даже не на три дня, то тогда в программу своего знакомства с городом стоит обязательно включить огромный Королевский дворец Кёнбоккун, который был построен в 1394 году. В ходе разных вооруженных конфликтов комплекс разрушался, видоизменялся, но в 19 веке была произведена масштабная реконструкция и на сегодняшний день Королевский дворец включается в себя более 300 различных зданий и шести тысяч комнат. Как вы понимаете, осмотреть такую достопримечательность за несколько часов просто нереально.

Чтобы в полной мере ощутить весь колорит корейской столицы нужно посетить один из местных рынков. Если вас интересную качественные корейские ткани, национальные наряды и разная одежда, то тогда лучше всего отправляться на рынок Кванчжан. Кроме тканей и одежды на этом рынке можно приобрести различные сувениры и продукты. У многих местных жителей это самый любимый рынок в стране.

В центральной части столицы расположено традиционное корейское поселение – деревня Букчон. Туристы, которые попадают, вначале думают, что это музей под открытым небом, хотя на самом деле это обычный жилой квартал. Местные жители живут в небольших одноэтажных домах с черепичной крышей, и образ их жизни существенно отличается от остальных жителей этого мегаполиса. На фоне современных небоскребов старинные дома из дерева, камня и глины смотрятся не просто красиво, а даже экзотично.

В Сеуле сосредоточено немало интересных музеев, но посещать каждый столичный музей я вам советовать не буду. Однозначно стоит выделить несколько часов на посещение Национального музея Кореи. Это самый большой культурный и художественный центр страны и один из наиболее посещаемых музеев мира (ежегодно его посещают несколько миллионов человек). На самом деле в музее есть на что посмотреть, особенно если учесть, что представленные экспонаты охватывают период с каменного века до наших дней. Посетив этот музей, вы сможете увидеть уникальные украшения разных династий, древнейшие артефакты, предметы народного творчества и многое другое.

В период японской оккупации Корейского полуострова была построена тюрьма Содэмун и она просуществовала достаточно продолжительное время – с 1907 по 1987 года, после чего в этом месте открыли музей. Долгое время в этой тюрьме содержались преимущественно политические заключенные, которые боролись за независимость страны. Посетители музея могут увидеть не только камеры, в которых содержались заключенные, но и посмотреть документальные фильмы и исторические документы.

В торгово-развлекательном центре COEX расположен одноименный аквариум. В этом месте можно увидеть не только разных морских обитателей, но и экзотических животных и птиц. Всего в этом месте содержится около 40 тысяч особей, которые относятся к 650 видам. Для удобства посетителей комплекс разбит на отдельные тематические зоны.

В Сеуле есть заслуживающий внимание парк развлечений под названием «Лотте Ворлд». У этого развлекательного комплекса есть много преимуществ и достоинств, но в первую очередь туристов он привлекает тем, что внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой крытый развлекательный парк в мире. На огромной территории есть не только всевозможные аттракционы, но и торговый центр, театр фокусников, отель, кинотеатр. Многие приходят в этот парк семьями и проводят здесь целый день. Также стоит отметить, что парк разделен на две зоны, одна из которых находится под открытым небом, а другая под крышей.

В городской черте Сеула раскинулся Национальный парк Пукхансан. Необычность этого парка в том, что он раскинулся не на равнинной местности, а на склонах невысокого горного хребта, горные вершины которого достигают 800 метров. Нередко этот парк называют не иначе как «легкие Сеула». Ежедневно парк посещают тысячи туристов и местных жителей.

Женя Величко
оценить

Если хотите необычного в Сеуле, обязательно посетите 3D музей Trick Eye. Там просто потрясающие впечатления и фотографии получаются, когда Вы будете в одеждах корейских вельмож( там и прическу соответствующую можно сделать, чтоб все было натурально!) или среди красочных инсталляций, которые создают какие-то феерические оптические иллюзии. Посещение этого музея-это незабываемые воспоминания просто! Находится это необычное место по адресу- Mapo-gu, Hongik-ro-3-gil, 20. Станция Хондэипку (Hongik Univerisity), 2-я ветка метро (зелёная линия), 9 выход. А еще я Вам рнекомендую обязательно посетить район Итэвон, в котором полно самых разнообразных ресторанчиков, и гдке жизнь бурлит в любое время дня и ночи, ну и какой-нибудь дворец все-таки из пяти основных посетите типа Кенбоккуна или Чхандоккуна. Первые впечатления будут тоже очень необычными, а вот уже второй дворец покажется Вам неуловимо похожим на предыдущий). Так что во все пять не ходите, лучше в парк развлечений Лотте Ворлд загляните и в район Инсадон с его художественными галереями. Ну и не забывайте, что сейчас в Сеуле , к сожалению, тревожно из-за геополитики северных соседей...

Liss964
оценить

В плане интересного, необычного и оригинального Сеул является идеальным местом, где туристам скучать будет некогда.

Начните знакомство с городом обычной пешей прогулкой, и Вы встретите массу креативных творений на улицах и в витринах магазинов. Вы увидите и милых плюшевых зверушек, и лоскутные коврики и подушечки, которые корейцы обожают и интересные каллиграфические надписи на улицах и на стенах в метро и шикарные веера под деревьями на улице и стены любви и пожеланий.

Если не будет времени на посещение дворца, то посмотрите хотя бы смену караула возле дворца, которая проходит ежедневно в 14:00 дня. Все выглядит очень помпезно и ярко, воины в старинных национальных костюмах выглядят очень колоритно.

Если захотите перекусить, то сделать это можно в одном из необычных кафе Сеула, здесь таких очень много. Все дело в том, сто корейцы ужасные трудоголики и основное время проводят на работе, а постоянные стрессы и крошечные квартирки требуют где-то расслабиться. Вот для этих целей и открыты по всему городу креативные необычные кафе. В гламурном кафе-костюмерной PRINCESS DIARY можно почувствовать себя принцессой или невестой и женихом. В кафе Hello Kitty все сделано по бренду Hello Kitty и на кофе и на тарелке всюду милая мордашка Kitty. В кафе Air café все сделано, чтобы создать иллюзию, что Вы в самолете. В кафе SOMETHING OUT у Вас появится впечатление, что Вы попали в кемпинг, а в кафе Namu Guneul Вы не только сможете подкрепиться, но и опустить ноги в специальные емкости с рыбками и они Вам сделают хороший пилинг. Выдумкам корейцев нет конца, в Сеуле Вы сможете побывать в кафе фотографов, в учебном кафе, в кафе автомобиле, в кафе с настольными играми и даже в какашечном кафе. У корейцев туалетные темы не вызывают отторжения и здесь открыли кафе, где чашки сделаны в виде унитазов, а булочки в виде какулей. Тематические какули расположены по всему кафе, но вызывают только улыбки у посетителей. Туалетное кафе называется Poopoo Land и расположено оно по адресу 44, Insadong-gil, Jongno-gu | Ssamjigil Annex 2F, Сеул 03146.

В продолжение темы туалета рекомендую Вам посетить парк, посвященный туалетной теме, расположенный недалеко от Сеула в городке Сувон. Корейцы очень по-особому относятся к естественным нуждам человека, и в Сеуле Вы увидите очень много бесплатных чистых туалетов, а в парке Вы сможете увидеть много различных скульптур связанных с туалетной тематикой и центральное здание, выполненное в форме огромного унитаза. Корейцы водят в этот парк детей на экскурсии, а для наших туристов это уж очень необычное место.

Для любителей животных можно заглянуть в кафе Bau House здесь можно поиграть с собачками. В кафе Gangnam доминируют кошки. Вообще кошачьих кафе в Сеуле много, но это расположено в популярном Ганнам районе. В кафе Thanks Nature Cafe живут овечки их можно покормить и погладить, а есть кафе, где можно встретить даже енотов.

Недорого переночевать и расслабиться можно в *Dragon* Hill Spa. Скандинавские страны славятся саунами, а в Корее большой популярностью пользуются центры релаксации под названием jjimjilbangs. Работают такие заведения круглосуточно, Вы сможете, заплатив небольшую сумму находиться здесь сколько угодно времени, именно поэтому многие здесь ночуют. По деньгам ночевка на матах в общем зале обойдется дешевле, чем остановиться в хостеле. Вы попадаете в центр, получаете ключи от шкафчика и комплект сменной одежды и можете пользоваться всеми услугами центра неограниченное время. Здесь есть различные парилки, нефритовые, соляные, угольные залы и общие залы для отдыха и релаксации.

И еще одно место хочется порекомендовать Вам для посещения это Музей изящных искусств Kyungin. Кроме интересных экспозиций художественных галерей в этом музее проводят приятнейшую чайную церемонию. Для этого в музее отведено специальное очень красивое и удобное место. Корейский чай очень приятный на вкус, и церемония чая так же достаточно интересная.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?