ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему стоит посетить Камчатку?

Главная страница / Публикации

Россия – страна с уникальными географическими ландшафтами. Огромная часть территории не освоена туристическим бизнесом. А именно там можно увидеть неповторимое своеобразие растительного и животного мира; познакомиться с самобытной культурой народов России; познать традиции, обычаи, местную кухню.

Камчатка – это навсегда

Отдых на Камчатке в 2018 году подарит путешественникам все нюансы северо-восточного полуострова. Камчатка – это отечественный эксклюзив, где собрались во едино первозданность природы, богатые флора и фауна, разнородные геологические образования.

Полуостров по праву считается одним из самых больших в мире объектов суши, омываемый с запада Охотским и Беринговым морями и Тихим океаном. С континентальной Россией он связан Парапольским долом - узким перешейком.

В центральной части любители природы наткнутся на Срединный и Восточный хребты. Между ними протекает река Камчатка.

Вулканы – местная знаменитость, которая не дает себя забыть

Большой популярностью у туристов пользуются вулканы. Это своеобразная достопримечательность полуострова, манящая своей неизведанностью и непредсказуемостью. Камчатские вулканы относятся к активным, то есть действующим геологическим образованиям. Благодаря их "дыханию" местные жители периодически чувствуют подземные толчки. Так, например, вулкан Безымянный "прогремел" на весь мир в декабре 2013 года и марте 2000 года. На этом его деятельность не остановилась. Он и сейчас продолжает время от времени напоминать о себе. Всего на полуострове насчитывается порядка 300 вулканов с разной степенью активности.

Долина гейзеров принимает не всех желающих

Горячие источники – непременные спутники вулканической деятельности, то есть они встречаются там, где горячие породы располагаются недалеко от поверхности земли. В таких зонах подземные воды нагреваются до максимума и выталкиваются в атмосферу в виде водяных струй и пара.

Долина гейзеров на Камчатке – первозданный геологический объект, находящийся в центре внимания тех, кто любит все необычное. Она расположена в пределах Кроноцкого государственного заповедника. На территории долины введен заповедный режим, запрещающий любое вмешательство в естественные процессы и эксплуатацию природных ресурсов.

Добраться до Долины гейзеров не просто, возможно поэтому она сохранила уникальную экосистему. В пределах данной зоны действуют термальные источники с водами кислого состава. Также, как и вулканы, Долина гейзеров – объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристов, стремящихся самостоятельно посетить уникальное место, ждет разочарование. Свободный доступ туда строго лимитирован.

15 марта 2018
Смотрите также:
Что это за место?