ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Особенности отдыха на Камчатке

Главная страница / Публикации

Камчатка для многих ассоциируется с чем-то далеким и недоступным. Посетить регион на краю географии интересно, но далеко не всем доступно из-за его отдаленности. Цены тоже кусаются, причем не только на дорогу (лететь из столицы чуть более 8 часов), но и на продукты, одежду, развлечения. Но одно можно сказать точно - отдых на Камчатке стоит потраченных денег, потому что такой роскошной природы нет больше нигде.

Особенности отдыха

Отправляясь на Камчатку, нужно четко понимать, чего хочешь от поездки, потому что здесь все не так, как привыкли избалованные "олл инклюзивом" туристы. Здесь суровые условия, нет дорог, люксовых отелей и многих благ цивилизации, во многих локациях нет мобильной связи, нет возможности уехать, когда захочется. Здесь трудно найти туры на 1-2 дня. В основном это походы и поездки на 7-14 дней, жить приходится на скромных базах отдыха, а иногда в палатках прямо в горах. К этому надо быть готовыми и морально, и физически.

Важно подобрать тур, на 100% отвечающий вашим потребностям по охвату достопримечательностей, по способу передвижения, по месту для ночевки и мн. др. Поскольку в дороге придется от многого отказаться, нужно быть уверенным, что вы получите, то, что хотите, а для этого лучше выбрать надежного туроператора и досконально ознакомиться с его предложениями. Много интересной информации по особенностям отдыха на Камчатке можно найти здесь.

Нужно понимать и то, что Камчатка большая, достойных внимания живописных мест здесь много, и все в рамках одного тура не охватить. Придется расставить приоритеты.

Что обязательно стоит увидеть на Камчатке

  • Долину Гейзеров, которую многие видели на снимках и в кино, но мало кто вживую. Это бурлящие источники, взбрасывающие ввысь клубы пара на фоне горных рек. Если повезет, можно повстречать бурых медведей.
  • Курильское озеро, куда приплывают стаи рыб для метания икры, а на рыбалку приходят медведи.
  • Ключевской вулкан - величественный, покрытый снегом гигант, который может начать извергаться в любое время.
  • Авачинский вулкан не менее впечатляет, а в ясную погоду его можно увидеть, не выезжая из Петропавловска-Камчатского.
  • Природный парк Налычево, известный термальными источниками.
  • Побережье Тихого океана и Халактырский пляж из черного вулканического песка. Купаться здесь опасно из-за сильных течений, постоянного ветра и высоких волн, но пейзажи потрясающие!
  • Карякская деревня Вас - место, где можно насладиться купанием в термах, поближе познакомиться с культурой и традициями местных жителей - зайти в ярангу, покататься на северных оленях, узнать, как отапливать дома термальными водами.

Развлечения

Есть еще масса развлечений, которым стоит уделить отдельное внимание. Например, можно отправиться на вертолетную прогулку. Это лучший способ объять необъятное, увидеть Камчатку такой, какой ее мало кто видел, оценить ее масштабы и красоты. Можно выйти в океан, посмотреть на касаток и китов, или покормить ушастых тюленей на Авачинской губе. Отличный способ многое увидеть и не устать - преодолеть десятки километров на собачьей упряжке.

07 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?