ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие особенности отдыха в Камбодже?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Александр:

В последнее время стали очень много говорить об отдыхе в Камбодже, но хотелось бы более детально узнать, чего на самом деле ожидать от отдыха в этой стране? Чем она привлекает туристов? Так ли там все хорошо, как об этом рассказывают?

Ответы туристов:
оценить

Камбоджу можно смело назвать страной контрастов. В мире не так много таких интересных и во многом даже уникальных стран. Во время путешествия по стране вы сможете увидеть грандиозные храмовые комплексы, прекрасные пляжи, шумные казино, познакомиться с местными жителями, их бытом и культурой.

Нужно отметить, что Камбоджа это самобытная страна, которая обычно встречает туристов улыбчиво и доброжелательно, но я вам расслабляться не советую, так как уровень жизни здесь оставляет желать лучшего, а потому некоторые местные жители рассматривают туристов как потенциальную возможность обогатиться. Карманники и мошенники это вполне нормальное явление, так что соблюдение элементарных правил безопасности явно не будет лишним.

На улицах Камбоджи вы можете увидеть просто невероятные вещи. Например, когда кхмеры умудряются ехать вшестером на одном мопеде или продавцы несут наполненные коромысла фруктов. Приятно удивляет, что все это сопровождается улыбками и максимальным позитивом.

Если где-то в душе в вас есть дух приключений, то тогда вам не стоит обратить внимание на такие популярные камбоджийские развлечения как катание на слонах, поездки в горных районах на велосипедах, мотоциклах, сплавы на каяках. Только советую вам не заниматься самодеятельностью и посещать отдаленные (горные) районы только вместе с опытными гидами, так как еще не так давно на территории Камбоджи шли боевые действия и до сих пор в отдельных местах остались неразорвавшиеся снаряды.

В Камбодже созданы неплохие условия для пляжного отдыха и наверняка вы заходите выделить несколько дней для того, чтобы полежать на пляже, выпить кокос и освежиться в воде. С этой точки лучшим курортом страны считается Сиануквиль, где сосредоточено много отелей, ресторанов, разных развлечений. Возможно, инфраструктура немного хромает, но многие туристы знают, куда они едут и чего им ожидать от отдыха.

В стране есть много заслуживающих внимания достопримечательностей, но главной из них считается храмовый комплекс Ангкор Ват. Это поистине уникальное и культовое сооружение, которое ежегодно привлекает огромное количество туристов с разных стран мира.

Во многих городах страны у вас будет возможность посетить вечернее шоу Апсар, в котором принимают участие профессиональные танцовщицы, которых называют небесными. В данном случае речь идет о национальном танце кхмеров, который дает возможность насладиться одним из видов местного искусства и проникнуться кхмерской культурой.

Среди природных достопримечательностей заслуживает внимания озеро Тонлесап, которое было создано самой природой. Часто туристы, приезжающие к этому озеру отправляются на водную экскурсию с посещением плавучей деревни.

Хотя бы один день стоит выделить на знакомство со столицей страны, городом Пномпень. Это город с очень печальной и трагической историей, среди его достопримечательностей стоит обратить внимание на Королевский дворец, Музей геноцида, поля смерти и ряд других достопримечательностей.

Алексей
оценить

Государство Камбоджа еще совсем недавно находившееся в тени своих азиатских соседей теперь с каждым годом все прочнее и прочнее завоевывает свой авторитет на мировом туристическом рынке. Это королевство, находящееся на территории индокитайского полуострова покоряет миллионы отдыхающих из разных стран мира.

Если говорить о привлекательных моментах этой страны, то в первую очередь это то что она имея многовековую историю сумела в полной мере сохранить многовековые традиции Кхмерской империи и свою самобытность. Вы сможете увидеть все эти самобытные черты древнего государства побывав в неповторимых и можно сказать выдающихся храмах Ангкора. Пожалуй этот грандиознейший комплекс исторических сооружений можно с полным правом считать настоящим культурным наследием и также главной достопримечательностью страны.

Не секрет что весьма демократические цены на отдых присущи многим странам Юго-Восточной Азии, но пожалуй даже среди них Камбоджа всех удивляет и поражает своей либеральностью. Поскольку страну еще не настолько охватил туристический бум как ее ближайших соседей — Таиланда, Индии и Вьетнама. Поэтому на сегодняшний день туристы с успехом могут рассчитывать здесь на пляжный отдых по вполне демократическим ценам.

А пляжный отдых здесь поистине превосходный. Всех отдыхающих ожидают прекрасные белоснежные песчаные пляжи Камбоджи, которые с полным правом можно назвать визитной карточкой этой страны. В особенности шикарный отдыха ожидает всех приезжих гостей страны на великолепных песчаных пляжах в провинции Сиануквиль, которые буквально утопают в пышных кустарниках и пальмовых рощах.

Такие же шикарные пляжные зоны с чистейшей и изумительной лазурной водой предлагают отдыхающим и острова Камбоджи. Всех туристов радушно встречает омывающий побережье страны Сиамский залив своими спокойными и мягкими волнами, а пляжи побережья нежнейшим белоснежным песком.

Надо сказать что азиатский народ по своей натуре вообще отличается своим удивительным гостеприимством но местные кхмеры даже на их фоне отличаются своим радушием и доброжелательным отношением к зарубежным гостям. Никто из туристов не заметит никакой агрессии и никакого недоброжелательного отношения в свой адрес, всех абсолютно приезжих жители Камбоджи встречают своими теплыми улыбками.

Поскольку Камбоджа находится еще практически в начальной стадии развития туристического бизнеса, поэтому здесь не бывает пока что массового наплыва отдыхающих даже в самый пик сезона. Уединенные острова, нетронутая практически экзотическая природа, тихие малолюдные пляжи — здесь имеется все для прекрасного комфортного отдыха.

Не стоит забывать также что прибрежные воды Камбоджи обладают богатым подводным миром и поклонники дайвинга и сноркелинга получат здесь отличные возможности для своих увлечений. Фауна и флора Сиамского залива поистине уникальна — цветные коралловые рифы, редчайшие осьминоги и черепахи, а также яркие тропические рыбки. Самые лучшие дайв-сайты Камбоджи располагаются неподалеку от Сиануквиля возле островов Кох Тан и Кох Ронг.

Ну а совершенно невысокий уровень преступности в этой стране позволит сделать отдых в Камбодже спокойным и безопасным. Поездки по стране пускай даже по самым глухим и отдаленным местам не таят в себе никакой угрозы, ну а сами доброжелательные кхмеры всегда с большой радостью встречают гостей в самых лучших традициях азиатского гостеприимства.

Elena
оценить

Это очень интересная и красивая страна, в которой кроме сохранившихся храмовых комплексов, живописных пляжей и заповедников можно увидеть реалии сегодняшней жизни, которые местные жители воспринимают с улыбкой. Стоит учесть, что нельзя посещать храмы в брюках и с голыми ногами, поэтому на входе обязательно стоит одеть юбку даже мужчинам. Еще нужно научиться не обращать внимание на попрошаек. В этой стране даже дети занимаются таким бизнесом. Как правило, деньги они собирают не на то, о чем говорят.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?