ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше ехать в Камбоджу?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Любовь:

Мы собираемся на отдых в Таиланд, но в приоритете посещение Камбоджи на 3-4 дня. Есть ли большие отличия в погоде между Таиландом и Камбоджей?

Ответы туристов:
оценить

Лично я не вижу большого отличия между Таиландом и Камбоджей в плане температурного режима и погодных условий, особенно учитывая тот факт, что эти государства граничат между собой. В плане каких-то политических и культурных взглядов различия существуют, причем местами достаточно существенные, но речь не об этом. С ноября по март в Камбодже стоит сухой климат и это время самое лучшее и удобное для посещения страны. В ноябре-декабре в Камбодже есть все условия для того, чтобы позагорать на пляже, посмотреть достопримечательности и не боятся промокнуть под дождем. Пляжи Камбоджи вас не порадуют такой развитой инфраструктурой как пляжи Таиланда, но в эту страну за пляжным отдыхом едут не часто, главная цель туристов это местные достопримечательности.

Самое неблагоприятное время для посещения Камбоджи это май и июнь месяцы. В это время в стране выпадает достаточно много осадков, что может испортить приятные впечатления от посещения страны (хотя чаще всего в это время дожди идут в вечернее и ночное время). Нужно быть готовым к тому, что Камбоджа это достаточна ветреная страна и даже в самый благоприятный погодный период могут быть достаточно сильные ветра. Я советую вам привязывать вашу поездку в Камбоджу с поездкой в Таиланд, так как климат практически одинаковый и больших отличий вы не заметите.

Женя
оценить

Лучшее время для поездки в Камбоджу, это ноябрь (с середины месяца), декабрь, январь и февраль (до середины месяца). В ноябре прекращаются дожди, становится сухо и тепло. Достаточно тепло – средняя температура воздуха 27 градусов по Цельсию, ночью – порядка 20 тепла. Влажность невысокая, ветров почти нет, так, легкий бриз. Очень комфортно.

Хуже всего погодные условия в Камбодже для отдыха – это июнь-июль-август. Жара стоит и влажность очень высокая.

Если купаться хотите, и вы хорошо переносите жаркую погоду, поезжайте в марте-мае. Да, будут дожди изредка, но в целом погода сухая и жаркая.

Дмитрий
оценить

Конечно, если Вы будете отдыхать в Таиланде, нужно обязательно посетить Камбоджу (там один Анкор чего стоит). Погода этих двух стран особо не отличается между собой, так как они соседи.

Камбоджа находится в Юго-Восточной Азии в тропиках, поэтому там не бывает холодно. Эта страна подвержена муссонам и здесь есть сухой и влажный сезоны. Лучшим временем для посещения Камбоджи считается период с ноября по февраль. В это время здесь прекрасная температура воздуха (+27 градусов), низкая влажность (дождей почти не бывает), чистое небо, теплая вода до +30 и дует приятный легкий ветерок. В период с ноября по февраль в Камбодже комфортно посещать экскурсии и заниматься пляжным отдыхом. К концу февраля начинают идти небольшие дожди, а температура воздуха прогревается более чем +32 градуса. Посещать экскурсии и купаться можно и с марта по май, но температура воздуха в этот период уже жаркая и часто могут идти дожди.

В летнее время, с июня по август пляжный отдых в Камбодже невозможен, из-за облачности и частых дождей, но на экскурсии ездить можно.

Низким сезоном здесь считается период с сентября по октябрь. В это время здесь идут интенсивные дожди и возможны наводнения и отмены рейсов.

Анна
оценить

Удивительное место, это одно из необычных мест, куда летом ехать отдыхать не нужно, здесь всё наоборот. Сезон для отдыха начинается осенью-зимой, а летом это место не особо благоприятно в связи с плохой погодой, ливнями и ветрами. Зато осенью-зимой очень тепло и благоприятно. Многим нравится ехать на Новый год, они видят в этом особую романтику, хотя, я немного не понимаю такой романтики) на мой взгляд, Новый год нужно отмечать дома.

Нютка
оценить

Таиланд и Камбоджа граничат друг с другом, находясь при этом на одинаковых широтах, так что существенной разницы в погодных условиях здесь нет.

Наиболее лучшим временем для посещения Камбоджи считается зима и начало весны. Зимой здесь сухо и сравнительно прохладно - 25-27 градусов. Весной температура воздуха становится выше, но иногда начинают идти дожди, которые впрочем существенно не помешают пляжному отдыху. Чего не стоит делать, так это ехать сюда летом, когда стоит жаркая и удушливая погода с ежедневными дождями.

Евгений
оценить

Высоким сезоном для посещения считается период с ноября по февраль. В это время погода в Камбодже относительно прохладная, дневная от 25 до 30 градусов по Цельсию, а температура воды составляет около тридцати градусов. Дожди в это время практически не идут, много солнечных дней, влажность воздуха низкая. В эти месяцы лучше всего загорать на пляже и посещать различные достопримечательности. То же самое можно делать и в период с марта по май месяц, но в эти месяцы температура воздуха повышается несколько, да и возможность дождей больше.

С июня по август месяц лучше в Камбоджу ехать на экскурсии, так как пляжный отдых в этот период там невозможен, все из-за частых осадков на побережье, да и облачность весьма сильная. В это время туристов мало, а знаменитые камбоджийские памятники архитектуры и джунгли после дождей выглядят по-особенному красиво. Осенью, в сентябре и октябре сезон низкий. По стране в это время идут дожди в особенности интенсивно и часто, возможны даже наводнения, отмена рейсов и размытие дорог.

Марина
оценить

Лучшее время посещения этого небольшого государства целиком и полностью зависит от цели Вашей поездки. Например, с июня по август здесь идут дожди, поэтому пляжный отдых невозможен, кроме того очень влажно и жарко. Кроме того, многие дороги размывает и по ним просто невозможно проехать. А с ноября по апрель, абсолютно сухой и жаркий сезон, когда лучше всего отдыхать на пляже. В промежуточные месяца можно совместить пляжный отдых и экскурсии. Поскольку в сухой сезон может быть слишком жарко для них.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?