ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Четыре причины, почему стоит посетить Кострому

Главная страница / Публикации

Кострома считается одним из самых старых городов. Она была основана даже раньше Москвы при правлении Юрия Долгорукого. Сейчас город сочетает в себе историческое и культурное наследие с современной и технологической жизнью. Жизнь в Костроме проходит интересно и неторопливо. В городе большое количество достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. В город без проблем можно приехать на автобусе из соседних регионов. Автовокзал Костромы ежедневно принимает десятки автобусов из различных городов России.

Почему стоит посетить Кострому?

Это рыболовный рай.

Кострома и близлежащие окрестности – это настоящий рыболовный рай. В местных реках и озерах водится большое количество разнообразной рыбы. Здесь водится просто огромный золотой карась. Ради его ловли, люди приезжают сюда на несколько дней в летний период. Некоторые рыбаки вылавливали экземпляры весом под три килограмма. Рыбачат в основном на Чухломском озере. Тут кроме карася водится: язь, щука и окуни. Поэтому, если вы заядлый рыбак, то вам обязательно стоит отправиться в Кострому на рыбалку. Возможно вам улыбнется удача, и вы сможете поймать трофейную рыбу.

Попробовать себя в роли сталкера.

В городе есть аэропорт, а рядом с ним находится заброшенная база военного назначения. Еще при Советском Союзе здесь выполняли ремонт различных ракетных комплексов. Сейчас это отличное место для сталкеров. Можно полазить по вышкам и многоэтажным зданиям на территории базы. Все это конечно не особо безопасно, но если вы хотите испытать адреналин и не боитесь трудностей, то узнавайте расписание автобусов до автовокзала Костромы.

В Костроме можно поправить свое здоровье.

Лосиное молоко оказывает лечебный эффект на весь организм и помогает бороться с серьезными заболеваниями пищеварительной системы. В Костроме есть лосинная ферма, где вы можете в достаточном количестве приобрести этот продукт. Это единственная уникальная ферма, где доят лосей, нигде в России больше такой нет. Вкус у этого продукта конечно специфический, поэтому к нему нужно постепенно привыкать. На лосиной ферме можно не только приобрести молоко, но и понаблюдать за животными, что подарит вам массу положительных эмоций.

В Костроме есть мараловодческий комплекс, где обитают маралы. Рога марала обладают лечебными свойствами. Для восстановления здоровья принимают ванны с отваром из рогов марала. Она поможет укрепить иммунитет и восстановить здоровье кожи всего тела.

Посмотреть на древнерусские сооружения.

Так как это старый город, здесь очень много исторических сооружений, на которые стоит посмотреть. Здесь находится Ипатьевский монастырь и множество других храмов. Также можно посетить дом дворянского собрания, который был построен в 1780 году. Это уникальное историческое сооружение в стиле классицизма. Гостей города порадует и восхитительный особняк Борщова.

Как добраться до Костромы?

Если вы живете достаточно далеко, то вам предстоит лететь в город на самолете или ехать несколько суток на поезде. Если же вы планируете ехать из близлежащих городов, то проще всего добраться до Костромы на автобусе. Автовокзал Костромы гостеприимно встречает всех приезжающих. Купить билет и узнать подробное расписание автобусов вы можете на официальном сайте или на автостанции своего города. Уехать обратно в свой город также можно с автовокзала. Справочная автовокзала Кострома работает ежедневно, в ней вы можете узнать расписание автобусов и цены билетов.

28 октября 2022
Смотрите также:
Что это за место?