ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего посетить Сеул?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Кирилл:

Для нас Южная Корея это что-то новое и неизведанное, но при этом данная страна уже не один год вызывает у нас огромный интерес. Думаю, что в течении года мы туда съездим, но все же хотелось бы узнать, в какое время туда лучше всего ехать? Интересует именно столица страны Сеул.

Ответы туристов:
оценить

Вот сейчас и наступает лучшее время для посещения Сеула, вернее наступит оно где-то в конце марта и продлится до середины мая. Также удобное время для поездки: сентябрь - начало ноября, но я бы порекомендовал ехать сейчас пока отношения двух Корей чуть "потеплели" в связи с Олимпиадой, это тоже немаловажно!

Liss964
оценить

Южная Корее это страна, в которой также как и у нас есть четыре сезона: лето, осень, зима и весна, причем лето довольно жаркое, а зима влажная и холодная. Лучшим временем для посещения Сеул считается весна и осень. Вам стоит обратить внимание на промежуток времени с конца марта до середины мая и с начала сентября до начала ноября. Несмотря на то, что в летний период столбик термометра нередко поднимает выше 30 градусов, именно летом в Сеул приезжает больше всего туристов. В это время находиться на улице часто бывает невыносимо, из-за сильной духоты. Многие местные жизни без надобности не выходят из дома до шести часов вечера. К тому же примерно в конце июня начинается сезон дождей, длится он не очень долго, но бывает такое, что проливной дождь идет несколько дней подряд. Из преимуществ летней поездки в Сеул можно выделить возможность полюбоваться красивыми цветущими лотосами.

Осенью ситуация кардинально меняется, особенно это касается октября месяца, так как в сентябре (особенно в его первой половине) еще достаточно жарко. Средняя температура воздуха в октябре составляет 15-18 градусов, что идеально подходит для знакомства с местными достопримечательностями. В октябре столбик термометра опускает до 7-10 градусов. Сами корейцы считают, что осень это лучшее время для прогулок по городу и походов в горы. Не может не радовать и тот факт, что количество туристов заметно уменьшается.

Не менее прекрасно Сеул выглядит и весной, особенно в конце марта и начале апреля, когда массово начинает цвести вишня. Эти деревья можно встретить в разных уголках города. В это время поток туристов начинает постепенно увеличиваться. Погода в целом комфортная, но могут быть дожди и сильные ветра, поэтому некоторые теплые вещи с собой все же стоит взять.

Ну и последний сезон, на который стоит обратить внимание это зима. Зимой ехать в Сеул я бы вам не советовала, так как в это время температура воздуха может опускаться до 15 градусов мороза и знакомиться с городом в таких условиях особого удовольствия не доставит. В то же время снег для Сеула явление редкое. У туристов, которые в это время приезжают в столицу Южной Корее, наибольший интерес вызывают расположенные рядом с городом горнолыжные курорты. Ближе к Рождеству открываются ледовые катки (например, на Сеульской площади в центре города). Вместе с тем, я бы не стала советовать приезжать в Сеул с целью празднования Нового года, так как в Корее совсем другая культура и в почете другие праздники, а потому популярные у нас новогодние праздники здесь особо не празднуют. Максимум, что вы можете увидеть так это несколько ночных фейерверков.

Инга
оценить

По-моему, лучшее время для отдыха в Сеуле - весна и осень. Корейцы и сами любят эти времена года. Просто зимой там сыро, а летом и в сентябре душно и жарко, много осадков. Климат в Корее специфический.

Из России удобно приезжать на майские праздники или в начале октября, когда у них за 10 дней подряд три национальных праздника.

Георгий
оценить

В Сеуле часто бываю по работе, буквально в декабре была 2 недели и еле успели на наш НГ.

Из того, что запомнилось:

  • 18_часовой перелет с пересадкой (это минимум, есть еще и 32 часа с 3_мя пересадками);
  • шикарный аэропорт Инчхон - самый безопасный, мега функциональный и красивенный в мире (из тех 25_ти стран, где удалось побывать);
  • растительности не сыщишь днем с огнем;
  • все в вывесках и небоскребах;
  • крыши домов ЗЕЛЕНЫЕ!!!!
  • преступность? А что это? Торговые лавки накрывают на ночь какой-то накидкой и никто ничего не трогает, а вещи могут оставить на лавочке и за ними вернуться через час и все цело!
  • питание - не понравилось: однообразие и безвкусно;
  • на завершающей выставке корейская сторона нас угощала вип-блюдами, среди которых был СЫРОЙ ОСЬМИНОГ, ДРЫГАЮЩИЙСЯ НА БЛЮДЕ В КОНВУЛЬСИЯХ - бррр.
  • зимой - холодно и сыро, летом - дождей столько, на целые озера хватит)
  • а Вы могли себе представить, что забежав в кафе выпить кофе, Вы сможете увидеть и даже пообщаться с овечками, сурикатами, кошками и собаками!
  • древние храмы нереальной красоты! и все это Сеул!
Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?