ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какой валютой лучше всего ехать в южнокорейскую столицу Сеул?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Ирина:

Если ситуация с тем, какую валюту брать в курортные и европейские страны выглядит понятной, то вот с Южной Кореей все гораздо сложнее. Вызывают интерес два вопроса: с какой валютой ехать в Сеул? Где там можно поменять деньги?

Ответы туристов:
оценить

В Сеул лучше ехать с долларами, это однозначно, как почти всюду в Азии! Менять валюту в Сеуле лучше всего в районе Инсадона, там, кстати, обменники и в выходные работают. Есть еще хороший пункт обмена, работающий круглосуточно, на станции метро Seoul Station от банка IBK.

Liss964
оценить

Южная Корея относится к числу тех стран, в которые лучше всего отправляться с американскими долларами. Имея в кармане эту валюту, вы будете чувствовать себя максимально комфортно и однозначно не пропадете. Официальной и единственной валютой страны являются KRW или Воны Республика Корея. Также как и во многих других странах оплатить товары или услуги в иностранной валюте у вас не получится, платить придется в вонах. Для этого по приезду в страну придется обменять доллары на воны.

В Сеуле есть много обменных пунктов, но если хотите получить немного больше денег, то желательно немного походить по разным обменным пунктам, посмотреть курсы, а только потом менять деньги. Но ради справедливости стоит отметить, что такой существенной разницы на курсе как в том же Таиланде нет.

Но с другой стороны нельзя сказать, что обменники в Сеуле встречаются на каждом шагу, в некоторых районах придется потратить немного времени, чтобы найти пункт обмена или банковское отделение. Даже в больших районах может оказаться всего 3-5 обменников. Но это и не удивительно, так как Сеул далеко не самый популярный туристический город мира. При обмене валюты нужно предъявить паспорт или его ксерокопию (все же желательно иметь оригинал).

Прекрасной альтернативой наличным деньгам могут стать банковские карты, которые принимаются повсеместно, что с учетом высокого экономического развития и не удивительно. Обычно туристы, которые побывали в Корее, в том числе и в Сеуле, на проблемы с обменом денег особо не жалуются. Конечно, если вы возьмете с собой рубли, то наверняка столкнетесь с серьезными проблемами.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?