ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры предлагает туристам Южная Корея?

Страны / Отдых в Южной Корее / Вопросы туристов
Алла:

Как только друзья и знакомые узнали, что я еду в Южную Корею начали атаковать меня и просят привезти им какие-то сувениры. Но проблема в том, что я сама впервые в эту страну и ничего толком о ней не знаю. И что там можно приобрести для себя и в качестве сувениров? Хочется чего-то особенного с местным колоритом!! К сожалению, слишком много времени на поиск подарков у меня не будет.

Ответы туристов:
оценить

Южная Корея довольно специфическая страна. Если с европейскими странами у нас есть много общего, то с жителями азиатских стран практически все разное. Но это не говорит о том, что там нечего купить или к вам будут относиться как настороженного. Наоборот, корейцы очень приветливые, доброжелательные и к тому же образованные люди, многие из которых свободно владеют английским языком. С учетом того, что все, что увидите в этой стране, для вас будет новым и неизведанным определиться с покупками будет сложно. В то же время в местных торговых центрах представлен большой выбор современной одежды, которую носят и наши люди, поэтому в этом плане ничего нового вас ждать не будет.

Особое место в корейской культуре занимают зонты, которые часто представляют собой не обычный предмет, который есть у каждого дома, а настоящее произведение искусства. Если вы походите по местным рынкам, сувенирным лавкам и торговым центрам, то найдете огромных выбор зонтов разных размеров, расцветок, сделанных из всевозможных материалов. В качестве сувенира можно присмотреться к декоративным зонтам, которые расписаны красочными узорами.

Очень популярны в Южной Корее изделия из плетеной бумаги. Данным ремеслом местные жители занимаются на протяжении нескольких столетий. Местные мастера делают из бумаги настоящие произведения искусства, а также водонепроницаемую обувь и посуду.

С одной стороны блокнот может показаться банальным сувениром, но местные дизайнеры постоянно усовершенствуют свои навыки, создают оригинальные и даже необычные модели. Туристы часто обращают внимание на блокноты, у которых мягкая вязаная обложка и на ней вышиты изображения разных мультипликационных героев (корейцы в любом возрасте остаются детьми).

Как и во многих других азиатских странах в Южной Корее очень популярны веере. В данном случае речь идет о веерах пучхэ, история которых берет свое начало еще в 12 веке, когда они считались одними из самых почетных подарков иностранным послам. При их изготовлении могут использоваться самые разными материалы, а украшениями служат традиционные орнаменты.

Для ценителей прекрасного идеальным подарком могут стать каллиграфические картины. Это древнее искусство заключается в очень красивом рисовании кистью и тушью на бумажном полотне разных размеров. Такое искусство насчитывает тысячелетнюю историю и пользуется большим спросом у туристов.

Неотъемлемой частью любого южнокорейского праздника являются традиционные фонарики. Они продаются повсюду и при этом стоят небольших денег. Таким образом, это может оригинальный и одновременно недорогой подарок.

Высоко ценятся южнокорейские мастера гончарных изделий. Да, качественные изделия обойдутся вам в приличную сумму, но они того заслуживают. Многие изделия отличаются хрупкостью и одновременно изяществом. Антикварные покупать не стоит, так они запрещены к вывозу из страны.

Если говорить о гастрономических сувенирах, то в данном случае на первое место можно смело поставить традиционное местное кушанье под названием кимчи. Его готовят из ферментированных овощей с разными специями, и отличается кимчи не только своими вкусовыми качествами, но и своей полезностью. Еще одно преимущество этого блюда в том, что оно может долго храниться и проблем с его транспортировкой не возникнет.

На прилавках местных магазинов можно найти и немало экзотики (я имею в виду европейцев). Среди таких блюд можно выделить консервы с личинками шелкопряда. Таким подарком вы не просто удивите своих друзей, а наверняка поставите их в тупик, так как далеко не каждый решится попробовать южнокорейский деликатес.

В последние несколько десятилетий в Южной Корее наблюдается самый настоящий бум развития фармацевтической промышленности, которая составляет серьезную конкуренцию нетрадиционной медицине. Туристы нередко покупают разные лекарственные препараты, сделанные на натуральной основе и которые помогают справиться с разными заболеваниями. Только прежде чем применять такие средства желательно проконсультироваться с врачом.

В число самых полезных сувениров, которые вы можете купить в Южной Корее, входит женьшень, который является прекрасным средством для улучшения иммунитета. Самым лучшим местом для приобретения женьшеня считаются центры беспошлинной торговли и крупные торговые центры, в которых особое внимание уделяется качеству продукции. Женьшень продается сушеным, свежим, в виде гранул или экстракта.

Виктория
оценить

Можете порадовать своих друзей вкусными южнокорейскими сладостями. Это может быть черный и молочный шоколад, разные леденцы, которые делают на основе натурального сока, фруктовые джемы, женьшеневый мед.

В Корее (причем не только в Южной, но и в Северной) распространен такой крепкий алкогольный напиток как соджу. В его основе обычно лежит рис, пшеница или сладкий картофель. Вначале происходит процесс брожения, после чего полученная брага перегоняется в спирт. Этот напиток употребляется как охлажденным, так и в чистом виде. Чаще всего его подают к блюдам из рыбы и мяса.

Красивым украшением любого дома могут стать куклы в национальных костюмах. Большой выбор таких кукол представлен в обычных сувенирных магазинах. К этой эе категории сувениров можно отнести и макси «хахве». Свое название эти традиционные маски получили от места, где их производят. Эти маски могут быть разных форм, размеров и изображают людей разного социального статуса (не только мужчин и женщин, но и воинов, монахов, обычных крестьян). Такая маска считается одним из самых колоритных сувениров.

Недорогим, но возможно для кого-то приятным подарком могут стать палочки для еды. В данном случае речь идет не о банальных деревянных палочках, а об оригинальных, которые могут быть сделаны не только из дерева, но и других материалов (металла, пластика и т.д.).

Прекрасным напоминанием о поездке в Корею станет зеленый чай с добавлением разных пряных трав. Среди большого выбора разных сортов чая особого внимания заслуживает чай Чаксольчха. Его готовят из молодых чайных листьев, которые собираются весной. Можно купить и оригинальные сорта чая, которые делают из юджа (это гибрид мандарина и лимона), ячменных или рисовых зерен и даже кукурузы. Такие сорта обладают не только насыщенным вкусом, но еще и считаются целебными.

Умеют корейцы делать и ювелирные украшения, а также красивую бижутерию. Такие изделия по своему качеству и изысканности практически ничем не уступают европейским, а цены более приемлемые. К тому же местное золото имеет несколько непривычный для нас желтоватый оттенок.

В ювелирных магазинах представлен большой выбор изделий из нефрита. У жителей Южной Кореи к этому камню особое отношение, они делают из него кольца, кулоны, браслеты, подвески и многие другие изделия. Если такие изделия вас заинтересуют, то самый большой выбор вы можете найти в магазинах беспошлинной торговли в столице страну Сеуле. Также широкое распространение имеет такой камень как оникс.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?