ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

А стоит ли ехать в Барселону?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Александр:

Одни говорят, что Барселона это красивый и интересный город, который непременно стоит посетить, а другие наоборот отмечают, что это шумный, многолюдный и далеко не самый безопасный европейский город. Так кому же верить? Стоит ли ехать Барселону и почему?

Ответы туристов:
оценить

Барселона это не только столица Каталонии, но и один из самых популярных туристических городов мира. Поэтому не вижу причин отказываться от поездки. Да, с безопасностью в городе может и не все в порядке, но в большей части речь идет о карманных кражах и случаях мошенничества. Во многом все зависит от бдительности и внимательности самих туристов.

Есть много причин, по которым туристы посещают этот испанский город. Многие едут сюда, чтобы воочию увидеть невероятные строения известного во всем мире архитектора Антонио Гауди. Изначально может показаться, что эти строения не имеют ничего общего с реальным миром, но определенный смысл в них есть.

Не стоит забывать, что кроме всего прочего Барселона это еще и морской (портовый) город. Это я вам говорю к тому, что вы можете совместить знакомство с достопримечательностями города, с отдыхом на прекрасных песчаных пляжах.

Отдельного внимания заслуживает каталонская кухня, которая считается одновременно простой и очень вкусной. Будучи в городе, обязательно попробуйте вкуснейший кофе, хамон, паэлью, тортилью, разные блюда из свежих морепродуктов и невероятны закуски тапас с разными начинками.

Одним из самых ярких мест Барселоны является старый рынок «Бокерия». Он привлекает многочисленных туристов не только своей атмосферой, но и возможностью приобрести всевозможные товары, начиная от фруктов, рыбы и заканчивая хамоном. Кроме этого на рынке есть рестораны и кафе, в которых посетителям предлагают широкий выбор блюд из свежей рыбы и морепродуктов.

Многих мужчин Барселона привлекает одноименным футбольным клубом, который считается одним из лучших в мире. Местные болельщик одни из самых преданных и поражение команды переживают как личную трагедию. При желании вы можете посетить клубный музей, а вот попасть на матч значительно сложнее и дело не только в высокой стоимости билетов, а в том, что купить их проблематично (это необходимо делать задолго до игры).

Столицу Каталонии невозможно представить без ее баров, которые разбросаны по всему городу. Некоторые из них представляют собой обычные питейные заведения, в которых жизнь бурлит с вечера и до самого утра, а другие отлично подходят для романтического или семейного ужина.

Возвращаясь к теме достопримечательностей, советую вам обратить внимание на храм Святого сердца (Тибидабо). Он расположен на самой высокой горе города и посетить его старается каждый турист, приезжающий в Барселону. Рядом с храмом находится интересный развлекательный парк, который не так давно отметил свое 100-летие. На вершину можно добраться двумя способами: на синем трамвае и на фуникулере.

Нельзя обойти стороной и шоппинг в Барселоне. Город является одним из родоначальников моды в мире, здесь регулярно проходят разные показы, выставки, презентации. В местных магазинах, бутиках и торговых центрах вы можете купить товары, как известных мировых дизайнеров, так и испанских. Последние в качестве ничуть не уступают, но их стоимость намного ниже.

Владимир
оценить

Барселона покорила мое сердце. Это не город, а просто мечта каждого отдыхающего, учитывая что такой отпуск можно совместить с морским отдыхом на близлежащих курортах. Множество достопримечательностей на любой вкус, экскурсии, развлекательная программа и просто прогулки по красивым улицам - все это вы запросто найдете в столице Испании.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?