ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Хватит ли одного дня для знакомства с Барселоной?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Максим:

Хватил ли нам одного дня, чтобы посмотреть все самое интересное в Барселоне?

Ответы туристов:
оценить

Барселона – один из самых популярных городов Испании среди туристов. Конечно, там много мест для посещения по самым разным интересам. Если хотите побывать в большинстве из них, тогда нужно запланировать многодневную поездку. Оговорюсь, что ездили мы туда всей семьей и старались удовлетворить интерес каждого члена семьи.

Первое что посетили - это аквариум Барселоны, который является одним из крупнейших в Европе. Ребенок остался в полном восторге, так же как и взрослые. Только фото там получаются не очень хорошие - в помещении полумрак.

Для мужа было интересно посещение Камп Ноу - стадион команды «Барселона». Для футбольных фанатов, там продают множество сувениров. Туда он ездил самостоятельно.

Конечно, нужно посетить улицу Ла Рамбла. Это одно из самых оживленных мест в городе, где можно увидеть массу интересных вещей. Больше всего нас впечатлили фигуры различных персонажей, которые имеют достаточно пугающий вид. Они сидят неподвижно, но стоит лишь бросить монетку, как они начинают двигаться и принимают позы, в которых можно с ними сфотографироваться. С детьми нужно осторожно – могут напугать.

Для меня, как для любителя всего средневекового, мы сделали остановку в готическом квартале. Ощущения отличные, будто попали в другое время.

К сожалению, одного дня точно недостаточно. Мы покупали в эти места экскурсии у туроператора, поэтому ездили из отеля в Барселону несколько раз.

Елизавета Царева
оценить

Конечно, нет. За один день вы получите общее впечатление, посмотрите Готический квартал, прогуляетесь по бульвару Ла Рамблас, ознакомитесь в быстром порядке с "Барселоной Гауди", обратив особое внимание знаменитому Собору Святой Фамилии, по парку прогуляетесь, пройдетесь по "Испанской деревне". Это стандартная программа. А Поющие фонтаны? А Океанариум? А Ноу Камп и матч Барселоны? А просто пройись неспешно по улицам этого замечательного города, о котором можно говорить и писать часами? Даже и не думайте. Съездите разочек для ознакомления. Потом вас потянет сюда снова и снова. я раз 5 был, в этом году еще, наверное, заеду...

Liss964
оценить

Если только Вы супермен или у Вас есть вертолёт. И дело даже не в том, что Барселона крупный город, а достопримечательности расположены в разных его частях. Дело в том, что Барселона слишком интересна сама по себе.

Мимо Кафедрального собора постройки 14 в. уже пройти не получится, будь Вы хоть трижды атеист. А он находится в Готическом квартале! Самом старом квартале города. Быстро Вы его не пройдёте, слишком интересно.

Увидев статую памятник Колумбу непременно захочется подняться на смотровую площадку (внутри колонны есть лифт), а с неё быстро не уйти.

А под вечер обязательно идите к Музею искусства Каталонии, чтобы посмотреть и послушать "поющие фонтаны".

Кажется можно уложиться в сутки, но это ещё не всё. Так, что не покупайте тур в стиле "голопом по европам", а летите конкретно в Барселону на неделю. Так гораздо лучше.

Сергей Александрович
оценить

Здравствуйте, Максим, конечно же, Вам не хватит одного дня для знакомства с Барселоной, даже если Вы будете передвигаться по городу на машине. У этого испанского города очень долгая и богатая история, в результате чего почти на каждом шагу Вы найдете архитектурные памятники и культурные достопримечательности. Но раз уж у Вас будет ограничено время пребывания в городе и с этим уже ничего нельзя поделать, тогда постарайтесь осмотреть хотя бы самые знаменитые достопримечательности и посетить самые интересные места. Я бы посоветовала Вам обязательно прогуляться по бульвару Рамбла, который считается главной улицей Барселоны, которая начинается от площади Каталонии и идет до Старого порта. Этот бульвар создан именно для удобства передвижения по нему пешком, так как по самому центру бульвара на всем его протяжении проходит широкая пешеходная дорожка. Готический квартал (Barri Gotic) - это еще одно место в Барселоне, которое просто создано для пеших прогулок. На ряду с известными достопримечательностями, там множество кафе и ресторанчиков, в которых можно вкусно перекусить и отдохнуть от ходьбы. Так же особого внимания заслуживают и такие достопримечательности города, как дом Бальо, который находится по адресу Barcelona, Passeig de Gracia / 43. Это уникальное здание с архитектурной точки зрения. Дом Мила (находится на Carrer de Provenca / 261—265) это здание удивительно не только своей уникальной архитектурой, но и тем, что оно жилое, несмотря на его почтенный возраст (здание датируется 20 веком), что не часто можно встретить среди других памятников архитектуры, тем более занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Конечно же, нужно будет постараться успеть увидеть Кафедральный собор Барселоны, который находится по адресу Placa de la Seu - Barcelona, ближайшая станция метро - Jaume I. Собор работает ежедневно с 08-00 до 20-00. Отдельного внимания так же заслуживает аквариум Барселоны, который играет важнейшую роль в изучении и сохранении от исчезновения уникальной средиземноморской флоры и фауны. Аквариум представляет из себя тоннель, по которому можно пройти и вокруг со всех сторон вас будет окружать вода с морскими обитателями. Аквариум разбит на 14 отдельных экосистем: коралловых рифов, зарослей водорослей, скалистого и песчаного побережья, подводных пещер и гротов и так далее, в каждом из которых созданы благоприятные условия для проживания различных видов. Находится аквариум по адресу Port Vell, Moll d’Espanya, ближайшая станция метро - Drassanes.

Марина
оценить

Много за один день не увидишь, но общее представление о городе вполне реально получить. Я бы порекомендовала взять обзорную поездку на пару часов, как раз самые интересные объекты Вам покажут, или поехать самому в центр и начать осмотр с Готического квартала. Обязательно заглянуть в Кафедральный Собор на площади Де ла Сеу, от собора пройтись к площади Сан Жауме, на которой размещены здание правительства Каталонии и мэрия, затем по бульвару Виа Лаетана дойдете до церкви Санта Мария дель Мар, встретив по пути немало средневековых готических построек. Если интересуетесь живописью, можно дойти до музея Пикассо, он находится на улице Carrer de Montacada, за церковью Санта Мария дель Мар. Недалеко от музея находится городской пляж La Barceloneta, погуляв и перекусив в одном из кафе, можно на метро поехать на проспект Паседж-де-Грасиа, где расположены два известных творения Гауди – Дом Бальо и Каменоломня, наконец, обязательно посмотрите самое величественное сооружение Барселоны - Собор Саграда Фамилия.

Мария
оценить

У нас была поездка в Андорру и мы решили на пути в пункт назначения провести день в столице испанской Каталонии чудесном и удивительном городе Барселоне. Хочу сказать, что тут не то, что одного дня, тут и недели может не хватить, чтобы познать его изнутри. Но, по крайней мере, общее представление за день получить можно. Главное, правильно спланировать свой маршрут. Включить в него все основные туристические объекты и достопримечательности вряд ли получится. Но, как минимум, остановите свое внимание на визитной карточке города - соборе Саграда Фамилия. Далее стоит отправиться на бульвар Рамбла и пройти до площади Испании. По пути можно будет приобрести самые разнообразные сувениры и отобедать в одном из многочисленных ресторанчиков национальной кухни. К знаменитому поющему фонтану на площади лучше подойти в вечернее время. Ровно в 21 час здесь начинается музыкально-световое шоу. Наконец, если позволит время можно посетить парк Гауди. Не обязательно выстаивать очередь за билетом, чтобы пройти в платную часть парка. Можно бесплатно и без очередей осмотреть все творения великого скульптора из той части парка, вход в которую совершенно свободный. И время сэкономите, и общее впечатление опять же получите.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.