ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть в Барселоне бесплатно?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Артем:

Что в Барселоне можно посмотреть бесплатно? Или в таких городах ничего бесплатного нет?

Ответы туристов:
оценить

Для фанатов экономии и у тех у кого просто строго ограниченный бюджет будет полезно узнать, что развлечься в Барселоне можно очень даже прекрасно при это не заплатив ни копеечки Ваших сбережений. Есть музеи в которые вход бесплатен по определенным дням, как правило в воскресенье и по средам, а другие же бесплатны всегда и для всех. Ниже перечень интересных и бесплатных мест.

Собор La Sagrada Familia знаменитого архитектора Гауди. Конечно для того чтобы посетить самую известную барселонскую достопримечательность нужно заплатить деньги, но восхищаться ей снаружи никто не запрещает и, что самое важное, это совершенно бесплатно. Как говорят бывалые туристы, внутри музей особой красотой не пышет, конечно если Вы не пишете дипломную работу по архитектуре. Тут вид сверху не очень, особо это печально когда карабкаетесь по лестнице вверх, в городе расположены более красивые площадки с красивыми панорамами. Конечно посетив музей и заплатив за вход Вы внесете свою копеечку в строительство здания, которое длится более ста двадцати лет, но если не заплатите и не попадете внутрь, поверьте процентов на девяносто этот шедевр можно оценить снаружи, находясь от него прямо через дорогу.

Больница Святого Павла - Hospital de Sant Pau. Это еще один шедевр подаренный Барселоне знаменитым архитектором, современником Гауди - Луисом Доменека-и-Монтанера. Она расположена всего в нескольких минутах пешей ходьбы от церкви La Sagrada Familia. Здание Вас порадует не только своей архитектурой, но и так же это действующая больница, между прочем весьма хорошая. Делать фото следует с особой осторожностью, просто для того, чтобы не тревожить пациентов данной больницы. Большая часть территории открыта и хорошо подходит для пеших прогулок.

Рынок Boqueria, Ramblas и Королевская площадь - Plaça Reial.

Душа Барселоны и ее самая известная улица - Рамбла. Сама по себе является уже достопримечательностью. Обитают на данной улице почти круглые сутки уличные артисты, за несколько центов они готовы исполнить свои номера только для Вас, если не хотите платить подождите пока это сделает кто-нибудь другой из туристов, а Вы сможете постоять рядом и понаслаждаться увиденным. Прогуливаясь по этой улице непременно загляните на рынок Boqueria. Конечно для приобретения чего либо нужно платить, но ведь посмотреть на диковинные гастрономические объекты и побродить по рядам платить не нужно. Вблизи улицы расположена великолепная Королевская площадь, на ней красуются фонари работы Гауди. Здесь действительно лучше прогуливаться не имея денег или просто присматривайте за карманами, воришки тут как тут.

Еще одной незавершенной работой Гауди стал парк Guell Данный парк задумывался как жилой район для состоятельных и знаменитых людей города, но от местных он не получил необходимой поддержки. То, что можно посмотреть сейчас - это симпатичный парк с пряничными домиками, фонтанчиками и мозаичными скульптурами, которые своим видом поражают людей разных возрастных категорий. Все здесь бесплатно за исключением входа в музей, и то цена для его посещения символическая.

В музее Пикассо - Picasso собраны наилучшие работы знаменитого художника Испании, представителя кубизма. Каждое воскресенье месяца, а так же каждое воскресенье после трех дня вход бесплатен, но приходите заранее об этом известно многим и очереди просто огромны. Для детей до шестнадцати лет и еще ряда групп вход бесплатен всегда. Подробнее можно узнать на официальном сайте музея. В некоторые дни музей предоставляет бесплатные экскурсии, но для этого необходимо заплатить за вход.

Национальный музей искусства Каталонии - Museu Nacional D'Art de Catalunya и Гора Монжуик - Montjuïc. Монжуик является одной из знаменитых барселонски гор, вторая - Тибидабо. Если не боитесь высоких подъемов, тогда можете смело отправляться. Свою прогулку можно начать прямо с площади Испании - Plaça Espanya, далее держите путь до Национального музея искусства Каталонии, он как раз располагается у подножья горы. В музее объединены коллекция Музея искусства Каталонии и Музея современного искусства. Бесплатный вход для всех желающих каждое первое воскресенье месяца, так же бесплатно могут всегда посетить музей дети до пятнадцати лет и взрослые после шестидесяти пяти лет. Из бесплатных пунктов для посещения является Магический фонтан или по-другому его называют фонтан Монжуик - Font màgica de Montjuïc. Известный инженер поработал над его созданием - Карлес Буигас. Интересное зрелище наблюдать за тем, как струи воды меняют свою форму под музыку с подсветкой . Вечером выглядит все намного завораживающее. Подъем на гору по канатной дороге на фуникулере уже не бесплатен. Можно просто неспешно прогуляться по дороге с видом на море и дойти до вершины, откуда можно полюбоваться панорамными видами со старинной сторожевой башни Castillo de Montjuic.

Парк Цитадели - Parc de la Ciutadella прекрасное место для прогулки с детками или же романтической прогулки на лодке. Данный парк так же является творение архитекторов модернизма. Свою гениальную руку и здесь приложил Гауди. Триумфальная Арка Барселоны - как заявляют сами испанцы намного интереснее парижской, красивые фонтаны, известный на всю Европу зоопарк и музеи - это то, что расположено в парке, прямо в центре Барселоны. Бесплатен вход в парк, все остальное стоит денег.

Пляж Барселонета - Playa La Barceloneta является бесплатным городским пляжем, расположен в центре, инфраструктура хорошо развита.

Кафедральный собор Барселоны - Catedral de Barcelona. Вход сюда бесплатен, собор является образцом французской и испанской готики, причем и внутри и снаружи.

Музей Метроном - Metronom - музей современного искусства привлекает внимание своими инновационными выставками с применением современных технологий. Создан музей был в 1980 году, как прибежище слишком экстремального искусства, чтобы просто вместится в рамки стандартных галерей. Вход всегда для посетителей бесплатный.

Марина
оценить

Туристов в Барселоне много круглый год, поэтому все стремятся на них заработать. К счастью, осталось и достаточно много мест, где за вход денег не берут. Всем известен сад скульптур. Расположен он на самой верхней точке города. Знаменитый архитектор Гауди расположил здесь пещеры, террасы, скульптуры. Вход в Parc Güell совершенно бесплатный. Есть еще одна работа мастера - Sagrada Familia. Хотя вход платный, но любоваться снаружи можно сколько угодно, причем знатоки считают, что сейчас вся прелесть недостроенной церкви именно на улице.

Если окажетесь в Барселоне в первое воскресенье месяца, можете без входного билета посетить многие музеи. Например, знаменитый Музей Пикассо, который находится на улице Montcada. Добраться можно по желтой ветке метро. Вы увидите картины великого художника, расположенные в соответствии с датами их написания. Национальный музей искусства Каталонии также общедоступен в первое воскресенье, а лицам младше 15 и старше 65 лет ежедневно. Недалеко находится магический фонтан – еще одна достопримечательность. Это игра струй воды, музыка и цвета. В первый понедельник открыт для всех музей шоколада. Здесь оживают фигурки мультфильмов. Устоять перед шедеврами кондитеров довольно сложно, как и побороть соблазн зайти в магазин. В первую среду месяца смело отправляйтесь в Центр современной культуры Барселоны. Интересны не только выставки, но и само здание из стекла. Выставки посвящены самым разным темам, можно посмотреть фильм или прослушать лекцию, конечно, если владеете языками. Добраться можно по фиолетовой или красной ветке метро. Всегда бесплатен вход в Кафедральный собор и Музей Метроном, где проводятся выставки экспериментального искусства.

Обязательно просматривайте местную прессу – наткнетесь на анонс какого-либо вернисажа в галерее. Наиболее часто они бывают в Iguapop и Ras. Обычно это происходит по четвергам и пятницам. Также в Барселоне можно посетить бесплатные концерты джазовой музыки в Parc de la Ciutadella по средам и пятницам. Больше информации можете узнать в отеле, в котором остановитесь.

Ирина
оценить

Безусловно, бесплатно можно увидеть сам город, его уникальную архитектуру, прогуляться по интересным улочкам и бульварам, имеющим богатую историю. Начните знакомство со столицей Каталонии с Саграда Фамилия. Этот Собор Святого семейства строится уже несколько веков и, видимо, будет строиться вечно. Это одна из визитных карточек города и осмотреть ее, по крайней мере, снаружи можно абсолютно бесплатно. Далее отправляйтесь в парк Гуэль. Сам вход в него, конечно, платный. Но к чему стоять в огромных очередях и платить за это деньги. В парке есть не менее интересная бесплатная зона, где можно погулять и пофотографироваться, а также сверху посмотреть на творения Гауди, которые располагаются в платных зонах парка. Для того чтобы увидеть Барселону сверху можно совершенно бесплатно подняться на смотровую площадку, что на холме Монжуик. А если заплатить еще небольшую сумму в 8 евро, то можно покататься здесь же на канатной дороге.

Ну а вечером отправляйтесь на знакомство с кульминацией "бесплатной" Барселоны - свето-музыкальным шоу на площади Испании. Ровно в 21 час тысячи туристов со всего мира собираются здесь, чтобы созерцать великолепное действо. Учитывая то, что оно еще и бесплатно, самые лучшие места на видовых площадках лучше занимать очень заблаговременно. Когда мы пришли сюда в 20 часов, уже практически все лучшие места были заняты.

Александр
оценить

В старой части Барселоны есть очень много интересных мест, которые можно посетить совершенно бесплатно. Вообще, всю старую часть города можно смело и без преувеличения назвать достопримечательностью. К примеру, Бульвар Рамбла (La Rambla) - это самый известный бульвар во всей Испании, он идет от площади Каталонии до Старого порта. В центре бульвара выделена очень широкая пешеходная зона, что позволяет не спеша прогуляться по нему и полюбоваться его уникальной архитектурой. Этот бульвар всегда очень оживлен, на улице играют музыканты, дают представления фокусники и танцоры, стоят люди, наряженные в необычные костюмы. По всей протяженности бульвара есть лавочки, на которых можно немного отдохнуть и посмотреть на эти выступления. Так же, можно погулять по Готическому кварталу (Barri Gotic), когда то это был самый центр Барселоны, а сегодня это одна из ее самых посещаемых достопримечательностей. Находится он между улицей Лайетана и Рамблой. Многие здания представляют собой настоящие архитектурные достопримечательности, так как были построены еще 14-15 веке и сохранили свой первозданный вид до наших дней очень хорошо. По мимо этого в городе много уютных и ухоженных парков и скверов, где можно с удовольствием погулять. Так же Барселона может похвастаться огромным количеством музеев, как исторических, так и современных, стоимость билета в которые чисто символическая. Так же абсолютно бесплатно можно посмотреть на фонтаны, которые есть по всему городу. Самые известные из них это поющие фонтаны La Fuente Magica de Montjuic, которые находятся по адресу Pl. Carles Buigas/1 (это очень красивое зрелище) и фонтан Каналетес, расположенный по адресу Rmbla de Canaletes/129. Последний является визитной карточкой Барселоны и его обязательно посещаются все туристы, приехавшие туда. Это связано с местной приметой, которая гласит, каждый кто попьет из этого фонтана, обязательно вернется в Барселону снова. Кстати, пить из него безопасно, так как он питается из природного источника с чистой питьевой водой.

Арина
оценить

Лучший способ сэкономить - это пешеходная прогулка по городу - увидите много и совершенно бесплатно. Кроме вышеперечисленного, бесплатны еще барселонские сады и парки, а в чудесный Лабиринт Орта можно, не заплатив ни копейки, попасть в среду и в воскресенье.

Виктория
оценить

Барселона город дорогой и значительно сэкономить может помочь Barcelona Card. Это универсальный билет, который дает право проезда на общественном транспорте, право бесплатного входа в 16 музеев, скидки на посещение еще 26 музеев, примечательных мест, а так же заказы в ресторанах. Купить такую карту можно сроком на 2 или 5 дней в аэропортах, станциях метро и в туристическом офисе Барселоны.

В Барселоне множество парков и просто красивых улиц, где можно просто гулять. Вход в знаменитый парк Parc Guell бесплатный, Национальный музей искусства Каталонии и музей Picasso Museum (музей Пикассо) можно посетить бесплатно каждое первое воскресенье месяца. Музей Пикассо в Барселоне считается лучшим в мире, и если Вы хотите его посетить, то приезжайте раньше 10:00 и займите очередь. Центр современной культуры Барселоны можно посетить бесплатно каждую первую среду месяца. Музей шоколада посетить бесплатно можно в первый понедельник каждого месяца.

Находясь в Барселоне, обязательно просматривайте газеты на предмет объявлений об открытии выставок в местных галереях. Такие выставки всегда бесплатные, бывают очень интересными и сопровождаются бесплатными угощениями (пиво или вино). В Барселоне проходит много бесплатных музыкальных концертов, особенно во время фиесты. Такие концерты устраивают по всему городу, на больших площадях и ресторанах. Летом в парке Parc de la Ciutadella проходят бесплатные джазовые концерты. Имея при себе ракетку для тенниса или шары для игры в боулз, в Барселоне можно совершенно бесплатно играть. В очень многих местах города установлены бесплатные теннисные столы. Вечером по понедельникам многие кинотеатры Барселоны предлагают 2 билета по цене одного. Если хорошо поискать, то и в дорогом городе можно сэкономить.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.