ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно в Барселоне взять велосипеды напрокат?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Марина:

С авто за границей не дружим, поэтому обычно берем напрокат велосипеды. Делали так во Франции и в Италии, но в Испанию отправляемся в первый раз. Подскажите, есть ли там (интересует конкретно Барселона) столь же обширная сеть пунктов проката велосипедов и сколько будет стоить подобное удовольствие в столице Каталонии при почасовой оплате и при оплате за несколько дней?

Ответы туристов:
оценить

Сегодня брали на прокат велосипеды в Rent a Bike BCN, все очень понравилось!

Находятся в самом центре, пересечение Villarroel и Gran Via (Carrer Villaroel 44), метро Urgell, мы от площади Universitat дошли за 5 минут.

Новые велосипеды, русскоговорящий персонал, а самое главное - цены!!! Не думали, что такие классные новые велосипеды можно арендовать так дешево - от 5 евро!!!

Кстати, у них же еще и камера хранения есть, удобно, можно оставить сумки, чемоданы или рюкзак.

Цены и информация есть на сайте https://rentabikebcn.com

В следующий раз только сюда! Всем рекомендую!

Алексей
оценить

https://bikesbooking.com - онлайн бронирование проката велосипедов в Барселоне. Много компаний и цены хорошие

алекс
оценить

Барселона это отличное место для того, чтобы ездить на велосипеде и таким образом осматривать достопримечательности города (это не только полезно для здоровья, но и поможет сэкономить приличную сумму денег на общественном транспорте). В городе есть достаточное количество велосипедных дорожек и велосипедистов здесь воспринимают как полноценного участника дорожного движения (нет такого хамского и неуважительного отношения как у нас). В общей сложности в городе насчитывается более 20 тысяч парковок для велосипедов и более 200 километров велосипедных дорожек. Нельзя сказать, что Барселона это равнинный город и для передвижения не потребуется никаких усилий, но в любой случае вы будете чувствовать себя комфортно.

По всему городу находятся многочисленные пункты проката и долго искать место, где можно арендовать велосипед вам не придется. Один из таких пунктов – Mattia 46 Bikes. В этом пункте проката есть возможность арендовать велосипед на целый день, при этом заплатить небольшие деньги – всего пять евро. В эту стоимость входит не только сама аренда, но также и замок к велосипеду и карта с достопримечательностями города и самими удобными маршрутами. Чтобы арендовать велосипед нужно предоставить документы, удостоверяющие личность, а также внести залог в размере 50 евро (сделать это можно как наличными, так и при помощи кредитной карты). В этом прокатном пункте есть еще один интересный момент: задержаться с возвратом велосипеда можно не более чем на 29 минут, уже с 30 минутой нужно будет заплатить штраф в размере пяти евро. Это прокатный пункт находится возле метро Plaza España и работает каждый день с 9.30 до 19.30.

Уже более 10 лет в Барселоне работает пункт проката велосипедов Bike Rental Barcelona. Удобство этого пункта в том, что по желанию клиента велосипед могут доставить к хостелу или отелю, но такую услугу нужно заказывать заранее. Здесь же вам могут организовать велосипедную экскурсию по Барселоне. Экскурсии проходят на разных языках (к сожалению, на русском не поводятся). В наличие есть городские и горные велосипеды. Цены здесь довольно высокие. За день аренды нужно заплатить от 16 евро, а за сутки – 20. Не советую вам обращать внимание на это прокатный пункт, так как в Барселоне есть ряд более дешевых пунктов проката.

Один из самых экономных центров проката, где можно взять велосипед на сутки - Budget Bikes. Суточная аренда обойдется вам где-то в 15 евро. Эта компания специализируется на голландских велосипедах (их легко узнать по красивому оранжевому цвету). На рынке проката эта компания работает около 10 лет и за это время заслужила отменную репутацию. Качество и выбор велосипедов всегда на высоком уровне. У этой фирмы есть три центра проката, которые расположены в центре города (в окрестностях Старого города рядом со станциями метро). Всего за три евро можно арендовать детское сидение. Туристические карты, замки для велосипедов и шлемы выдаются бесплатно. За 20 евро можно совершить трехчасовой велосипедный тур по главным достопримечательностям города. Экскурсия проводится на английском языке.

Компания с интересным названием Green Bikes Barcelona – Зеленый прокат велосипедов Барселоне. На первом месте в работе этой фирмы стоит качественный сервис. Фирма не только предлагает аренду велосипедов, но и всевозможный сервис. Часовая аренда городского велосипеда обойдется в полтора евро, а за однодневную нужно заплатить 10. Если нужен велосипед на неделю, то такая услуга будет стоить 45 евро. Цена остальных видов велосипедов несколько дороже. Компания предлагает два вида экскурсий, который проводятся на английском и голландском языках. Первая экскурсия стоит 18 евро и проводится в разгар туристического сезона с сентября по май. Это ежедневный велосипедный тур по главным достопримечательностям города. Его цена 18 евро. Второй тур стоит 20 евро и проходит по тем местам, которые тем или иным способом имеют отношение к известному архитектору Антонио Гауди. Оставлять залог необходимости нет, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность. Этот пункт работает ежедневно с 10 до 22 часов и находится по адресу: Carrer Escudellers, 48.

Красивый и безопасный велосипед можно арендовать в пункте проката Bornbike. Суточная аренда зесь стоит 15 евро и это самый выгодный вариант, так как за аренду от трех до пяти часов нужно заплатить 10 евро. Этот пункт проката находится в 200 метрах от железнодорожного вокзала Франса и всего в 50-ти метрах от станции метро Barceloneta. Здесь нужно оставлять залог, причем принимают не только деньги, но и паспорта и водительские удостоверения. Как и в большинстве других прокатных пунктов выдаются карты, шлемы и замки. При желании помогут организовать экскурсию.

Антон
оценить

Для активных туристов велосипед это лучший способ передвижения практически в любом европейском городе, в том числе и в Барселоне. Отказаться от этого вида транспорта стоит только в том случае, если у вас нет достаточного опыта езды на велосипеде или физическая подготовка оставляет желать лучшего. Для велосипедистов в Барселоне созданы идеальные условия. Не так давно в Барселоне появилась велосипедная дорожка под названием «carril bici».. Вначале ее название туристам ни о чем не говорит, но когда они узнают суть, то приходят в восторг. Все дело в том, что это дорожка проложена таким образом, что охватывает все главные достопримечательности города и при этом имеет удобное двустороннее движение. Эта велодорожка отличного качества, по ней не ходят пешеходы и не ездят автомобили, поэтому ее можно назвать безопасной. Правила дорожного движения для велосипедистов никто не отменял, так что нужно быть максимально внимательным, чтобы не оштрафовали.

Местные водители автомобилей уже давно привыкли к большому скоплению велосипедистов на дорогах, для них это нормальное явление. На сигналы водителей не стоит обращать никакого внимания. Неадекватно себя вести могут только таксисты, которых в городе никто не любит (таксисты в Барселоне являются главной причиной дорожно-транспортных происшествий). Повсюду есть стоянки для велосипедов, только не стоит забывать пользоваться специальным замком, а то можно остаться без своего двухколесного напарника.

Пунктов проката велосипедов в городе много, особенно в его центральной части и возле станций метро. Доступные цены и хорошее качество обслуживания предлагает компания Mattia46. У туристов эта фирма пользуется большим спросом не только по причине доступных цен, но и хорошего качества услуг (можно не переживать за то, что велосипед начнет рассыпаться на ходу). Арендовать транспортное средство можно очень быстро, лишних вопросов не задают, и нет бумажной волокиты. Выбор велосипедов большой, при необходимости могут проконсультировать какой лучше взять. Качество выбора удовлетворяет как новичков, так и профессионалов. Все офисы находятся в удобных местах, в нескольких шагах от главных достопримечательностей. Чем дольше срок аренды велосипеда, там цена будет ниже. Офис этой компании находится в туристическом квартале, недалеко от театра Liceu. Однодневная аренда стоит 5 евро + НДС. Здесь же можно арендовать скутер (цена за день 15 евро + НДС).

Николай
оценить

Удовольствие осматривать Барселону, разъезжая на велосипеде, стоит недорого - всего от 5 евро в сутки. Вам понадобятся наличные средства либо карточка, документы (паспорт, виза, чтобы подтвердить, что Вы - турист), а также залог в размере 50 евро. В городе есть не только множество велосипедных дорожек, но и специальные парковочные места для двухколесных "друзей". То есть, в любой момент Вы сможете поставить велосипед, предварительно пристегнув его, и прогуляться пешком, зайти в музей, сфотографироваться, покушать и т. д. По городу проходят специальные экскурсионные маршруты для велосипедистов (утром и вечером, каждый день). Вам также выдадут наушники, и Вы сможете слушать гида. Однако, для того чтобы подобное мероприятие было приятным и полезным, Вы должны быть достаточно опытным пользователем велотранспорта. В любом случае, просмотрите ПДД, знаки и прочее, чтобы Вам легче было ориентироваться в огромном, незнакомом городе.

Юлия
оценить

В Барселоне очень удобно ездить на велосипеде. Я всегда пользуюсь услугами пункта проката Mattia 46 Bikes. Здесь очень доступная цена - 5 евро. Еще дают карту достопримечательностей и замок, чтобы велосипед не украли.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.