ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться до Собора Святого Семейства?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Дарья:

Зимой собираемся в Испанию и очень хотим посмотреть на великое творение Гауди. Но насколько я знаю, экскурсия к Собору стоит достаточно дорого, да и не любим мы экскурсии. Можно ли как-то добраться до него самим, пешком или на автобусе, чтобы посмотреть на Собор в свое удовольствие.

Ответы туристов:
оценить

Чтобы добраться до нужного Вам места, сначала нужно долететь до Барселоны. Собор находится в столице Испании. Хотя там есть на что посмотреть, трудно найти более грандиозное, совершенное и вечно строящееся здание, чем творение Гауди. Можно двигаться по сиреневой ветке метро Л2 или синей Л5 - станция Sagrada Familia. Также к Собору ходят автобусы 19, 33, 34, 43, 44, 50 и 51, название остановки такое же, как и у метро. Если поедете на такси, напишите таксисту адрес - Mallorca, 401.

Теперь о посещении. Никто не обязывает Вас приобретать экскурсию, покупаете входной билет - и вперед. Стоимость около 15 евро, если доплатить несколько евро, в комплекте получите аудиогида. Для студентов, пенсионеров и детей действует скидка (дети у испанцев - это все до 18 лет).

Юлия
оценить

Почти в каждом городе есть своя достопримечательность являющаяся символом города. В Барселоне главным архитектурным символом города является храм Темпль де Ла Саграда Фамилия. Каталонцы очень гордятся храмом, и он действительно является одним из самых великих строений в мире.

По замыслу Антонио Гауди храм должен был состоять из 18 башен, но на сегодняшний день построено только 8 и храм до сих пор строится. Посетить его стоит обязательно, красота и величие храма поражает и восхищает.

Расположен храм в Барселоне в районе Эшампле. Добираться до Саграда Фамилия удобнее всего на метро станция Sagrada Familia. Можно ехать по линии L2 это сиреневая ветка и по линии L5 это синяя ветка. Так же можно добираться на городских автобусах № 19, 34, 43 и 50. Храм открыт для посещения круглый год с 9:00 до 18:00, а в летнее время до 20:00. Посещать Саграда Фамилия лучше всего с утра, при утреннем освещении храм выглядит особенно привлекательно и людей с утра меньше.

Так как это очень популярная достопримечательность Барселоны, то билеты лучше покупать заранее. Ежедневно храм посещают сотни туристов и если не купить билет заранее, то можно простоять в очереди в кассу более 1 часа, а в сезон и 2 часа. К тому же здесь бывает такой наплыв посетителей, что временно доступ в храм прекращается в целях безопасности.

Для осмотра храма существуют разные билеты. Есть билеты на посещение без аудиогида и подъема на обзорные площадки, а есть билеты с подъемом на башни и аудиогидом. Не пожалейте денег и возьмите полноценный билет с аудиогидом и смотровой площадкой. С башни открывается потрясающий вид на Барселону, а без аудиогида впечатление от храма будет неполным.

Анна
оценить

Собор Святого Семейства считается одной из главных достопримечательностей не только Барселоны, но и всей Испании. Это величественное и потрясающее по своей красоте здание. Испании и весь мир должны быть благодарны его появлению великому мастеру Антонио Гауди. Строительство этого грандиозного сооружения продолжается, и по сей день, но это не мешает посетителям приходить и любоваться этим шедевром мировой архитектуры. В верхней части собора расположена смотровая площадка, с которой открываются потрясающие виды на Барселону. Попасть на эту площадку можно при помощи лифта, который расположен в центре собора, но нужно быть готовым к тому, что придется выстоять в большой очереди, так как ежедневно это место посещает огромное количество туристов и большая часть из них пытается попасть на смотровую площадку. Ежегодно этот собор посещает более двух миллионов человек (не многие соборы Европы могут похвастаться такой популярностью).

Описывать все это грандиозное сооружение нет смысла, лучше приехать и увидеть собор собственными глазами, так как рассказы не заменят того, что можно увидеть воочию. Внутри храма расположено много капелл разной (своеобразной) формы, алтарь, разные украшения. В соборе регулярно проходят не только службы, но и концерты. Местное население считает этот храм главным собором города, хотя в городе есть и другие величественные соборы. С 2005 года собор входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а туда, как известно, входят только самые выдающиеся объекты.

Чтобы попасть в храм нужно приобрести билет, а для этого есть несколько вариантов. Первый вариант заключается в том, чтобы выстоять в очереди в кассу и приобрести заветный билет. Стоимость билетов зависит от того будете ли пользоваться услугами гида (аудиогида), а также планируете подниматься на смотровую площадку на лифте или нет. Сейчас билет с аудиогидом или живым гидом на одного человека стоит 19,5 евро. Как по мне, то сумма немалая, но учитывая насколько это величественное здание, то цена адекватная. Вторым вариантом приобретение билета является посещение официального сайта, где и можно купить билеты необходимой категории. Лучше покупать через интернет, чтобы не тратить драгоценное время на очереди в кассы.

Лучшим временем для посещения собора считается утро, так как в это время посетителей в соборе значительно меньше. Для того чтобы познакомиться с храмом и увидеть его самые интересные места нужно выделить около 4-5 часов.

В первую очередь вы должны знать, что собор расположен по адресу: Mallorca, 401. Это даст возможность вам сориентироваться в городе и воспользоваться навигатором. С октября по март собор открыт с 9 до 18 часов. На метро нужно доехать до станции Sagrada Familia (это линии метро L2 и L5). Аналогично называется и автобусная остановка, до которой можно доехать на 34, 50, 51, 19, 44, 33 и других автобусах.

Николай
оценить

Однозначно, смотреть это творение великого Гауди нужно самостоятельно.

Мы приехали к собору на метро. Собор видно практически из любой точки города, так что сориентируетесь на месте без проблем.

Заняли очередь за билетами в кассу. Длинная очередь, но движется достаточно быстро. Минут через двадцать подошла очередь к кассе. Девушка уточнила, будем ли мы покупать лишь входной билет или будем еще подниматься на башню. Мы купили и входной и подъем. Только внимательно смотрите на время: в билетах оно указано и охрана проверяет время входа в билете. У нас время подъема в башни было на 3 часа позже входных билетов. Но мы как раз уложились в указанное время.

Не забудьте зайти в музей Гауди, расположенный здесь же, на территории Собора. В целом - непередаваемые эмоции!

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.