ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Барселона Цены на продукты питания (самостоятельный отдых)

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Irina:

Подскажите, пожалуйста, где дешевле покупать хамон в Барселоне? А также стоит ли покупать его в Барселоне если едем потом в Таррагону. (как варьируется цены на него?)

Ответы туристов:
оценить

Хамон это одна из главных гастрономических визитных карточек не только Барселоны, но и Испании в целом. Многие туристы привозят из этой страны не магнитики и разные статуэтки, а именно хамон. В Испании есть несколько видов хамона и от этого зависит его стоимость. Буквально недавно этот вопрос обсуждался на данном сайте и при желании вы можете найти соответствующую информацию.

В больших испанских городах есть специальные рестораны, которые называются хамонерия. Такие рестораны есть и в Барселоне, большая их часть сосредоточена в главном районе города Ла Рамбла. Одна из самых известных лавок, где посетителям предлагают широкий выбор хамона и прочих блюд из свинины, называется Jamon Experience . По своему внешнему виду это заведение больше напоминает не ресторан, а настоящий кулинарный музей. Вход в это заведение платный, стоимость входного билета составляет 20 евро. В эту сумму входит интересная экскурсия, в ходе которой посетители узнают много интересного о производстве хамона, его видах, условиях хранения и т.д. Также в эту сумму входит дегустация этого деликатеса. В местном магазине посетители могут купить понравившиеся виды хамона. Цены здесь адекватные, но главное преимущество заключается в том, что вы можете нормально распробовать тот или иной вид хамона и неспеша определиться с выбором (на рынках обычно такой возможности нет).

Недалеко от станции метро Gràcia расположена еще одна интересная хамонерия Jamonarium. Кроме большого выбора мяса, посетители могут увидеть разные приспособления для хранения и нарезки хамона.

Среди туристов и местных жителей Барселоны пользуется популярностью магазин Jamon Jamon Barcelona. При этом магазине есть дегустационный зал, в котором можно попробовать не только хамон, но и другие традиционные блюда испанской кухни. В магазине можно купить хамон, традиционные испанские вина, сыры, сладости, паштеты.

Если же вы привыкли делать покупки на рынке, то тогда вам следует посетить знаменитый барселонский рынок Бокерия. Это огромнейший рынок с огромнейшим выбором всевозможных товаров, в том числе и хамона. Обычно продавцы с удовольствием дают попробовать свой товар.

Максим
оценить

Покупать хамон в Барселоне не нужно его Вы сможете купить и в Таррагоне. В Барселоне просто зайдите и попробуйте хамон, тогда Вы сможете сравнить цены и вкус хамона из Барселоны и из Таррагоны. Все дело в том, что хамон бывает из белых свиней и из черных иберийских свиней. Хамон из белых свиней более дешевый, а хамон из иберийских свиней ценится намного дороже. Так вот хамон из белых свиней Вы можете покупать нарезанный и упакованный в полиэтилен, а хамон из черных свиней нужно есть только свеженарезанным. При хранении в упаковке он теряет свои вкусовые качества и не будет иметь того вкуса, что только что нарезанный. Если Вам понравится именно хамон из иберийских свиней, то домой нужно брать целую ногу, но не факт, что Вы с ней пересечете границу.

Город Таррагона является вторым по величине городом в Каталонии и магазинов, где продают отличный хамон там много. В городе есть отличное кафе-магазин Ibericus, где Вы сможете купить и попробовать хамон. Расположено кафе рядом с Рамбла Нова по адресу Pca Jacint Verdaguer 10. Это что-то типа каталонской лавочки, где можно перекусить и купить хамон. Здесь большой выбор разного хамона, есть дорогой из иберийских свиней, а есть и более дешевый. В кафе стоят столики, и Вы сможете попробовать разные виды хамона, а потом купить понравившийся. Нарезают хамон здесь очень профессионально тонюсенькими кусочками.

Еще в Таррагоне рядом с автовокзалом есть неплохой рынок, где Вы сможете купить замечательный хамон и испанские сыры.

Анна
оценить

Если Вы не большой знаток хамона, то можете купить его в любом супермаркете Таррагоны, чтобы не таскать с собой ногу из Барсы и обратно. В Eroskie дешевле, на центральном рынке дороже. Только помните, что наши таможенные правила не разрешают целиком ляжку везти, просите нарезать и запаковать при покупке.

Ольга
оценить

Кроме знаменитого на весь мир Jamon Experience, можно порекомендовать Вам для покупки хамона Jamonarium – и находится по адресу Paseo Sant Joan 181, метро Gràcia, а также Jamon Jamon Barcelona по адресу 145 Avinguda Diagonal ( там , кроме хамона, можно еще сыры и паштеты потрясающей вкусноты попробовать!). Конечно же, можно порекомендовать Вам и знаменитый барселонский рынок Бокерия рядом со станцией метро Liceu, там Вам еще и дадут попробовать любые сорта этого деликатеса. Ну, а если Вы для начала захотите определиться с выбором хамона и смакуя, не спеша попробовать его вкус, то лучше всего это сделать в ресторанчике El Jabalí de Ronda , работающий с 1958 года и расположенный по адресу: Ronda de Sant Pau 15, Sant Antoni, он недорогой и страшно вкусный! Стоимость хамона очень отличается , в зависимости от его сорта, и колеблется от 15 евро за 1 кг до 200 евро за отдельные сорта хамона Иберико. В среднем, он стоит 25-35 евро за 1 килограмм, и советую Вам не заморачиваться, купить его в Таррагоне, он там будет точно такой же, как в Барселоне и по цене, и по качеству, а в каталонской столице посетить этот ресторанчик с хамоном и порадоваться жизни).

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.