ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где поселиться поблизости с Барселоной

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Оксана:

Собираемся с мужем в сентябре в Барселону. Какой регион поблизости с Барселоной лучше выбрать? Для нас важно, чтобы можно было легко и не очень дорого самостоятельно добраться до Барселоны. А еще, чтобы море было без больших волн, и хороший вход в воду. Заранее спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Если нужны хорошее море, отель и одновременно близость Барселоны, посмотрите регионы Коста-Брава, Коста-Маресме и Коста-Дорада. Из этих регионов можно за 0,5-1,5 на автобусе или электричке добраться до Барселоны, просто выбирайте отель ближе к автобусной остановке или ж/д станции. Ведь наверняка кроме Барселоны Вам захочется посмотреть и другие значимые города и места Испании - Таррагона, Реус, Камбрильс, Фигерас, Жирона, Монсеррат, может даже парк аттракционов "Порт Авентура". Поездка в большинство из этих городов обойдется по цене билета на автобус (в районе 2 евро), а уж положительных впечатлений оставят просто массу.

tanula
оценить

Далеко не каждый турист, который отправляется на отдых в Испанию и в первую очередь хочет познакомиться с достопримечательностями Барселоны, останавливается именно в этом городе. На это есть несколько причин, но главными из них являются высокие цены на жилье (даже в бюджетных отелях и хостелах), а также шум. Любители спокойного отдыха стараются останавливаться рядом с городом, так как в Барселоне жизнь кипит днем и ночью. Лучше всего для жилья и отдыха подходят курортные городки, которые расположены недалеко от Барселоны на побережье Средиземного моря. В таких городах можно не только отдохнуть в тишине и спокойствие, но и получить удовольствие от знакомства с разными достопримечательностями и качественного пляжного отдыха (из любого городка добраться до Барселоны не составит большого труда).

Обычно туристы выбирают побережье, которое расположено к югу от Барселоны. Чаще всего называют Costa del Garraf, и ближайшим населенным пунктом является небольшая деревня Гава в которой проживает всего несколько тысяч человек (в туристический сезон количество жителей резко увеличивается за счет туристов). В деревне есть красивая набережная, несколько кафе, развлекательный центр, ряд красивых парков. Недалеко от деревни можно увидеть развалины старого замка. Жилье здесь стоит намного дешевле чем в Барселоне и чаще всего туристы останавливаются у местных жителей. Пляж рядом с деревней не только чистый, но и малолюдный. Часто сюда приезжают отдыхающие с детьми, так как большая часть побережья мелководная.

Заслуживает внимания и небольшой городок Кастельдефельс, который расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта. Это место идеально подойдет для любителей активного отдыха, т.к. здесь расположена школа парусного спорта и гребли. Большой популярностью у туристов пользуются прогулки на яхте, а те у кого денег побольше могут позволить себе полет на аэроплане или воздушном шаре. На окраине города можно увидеть бывшую крепость. Дорога до центра Барселоны на общественном транспорте займет не более 40 минут.

Еще ближе к Барселоне расположен курорт Сиджес и многие отдыхающие предпочитают останавливаться именно здесь. Это город поделен на две части: старую и новую. Старую часть предпочитают те, кто любит отдых в тишине, без громкой музыки и шумной молодежи, а новая часть города наоборот подходит для тех, кто отдает предпочтение клубам, дискотекам и прочим тусовкам. Главным образом этот город известен благодаря фестивалю танго, который проводится здесь ежегодно в июле. Пляж песчаный, но в разгар сезона довольно многолюдный. Здесь же расположен театр, музей паровозов, Собор Святой Терезы, парк развлечений, оформленный по типу известного парижского Диснейленда.

В 30 минутах езды от Барселоны расположен городок Калелья (между городами регулярно курсируют поезда). Туристы приезжают в это место благодаря умеренным ценам на жилье и чистейшему побережью с белоснежными пляжами. В этом месте нет шума и суеты, все создано для идеального отдыха. Все дело в том, что сами местные жители категорически против появления на побережье крупных отельных комплексов, ночных клубов и различных развлекательных центров.

Приемлемыми ценами на аренду жилье выделяется городок Санта-Сусанна, а потому туристы приезжают сюда не только летом, но и в другое время года. Городок расположен от Барселоны на расстояние в 70 километров, что по европейским меркам не так далеко и один-два раза вы вполне сможете съездить в столицу Каталонии и познакомиться с ее достопримечательностями. Пляжи чистые, но практически всегда малолюдные, есть недорогие кафе и рестораны семейного типа, отдыхающим предлагают велосипедные, автобусные, пешие и конные туры.

Хороших курортов недалеко от Барселоны более чем достаточно и если вас интересует хороший пляжный отдых, то выбор у вас будет большой. Нет смысла останавливаться в пригороде Барселоны только в том случае, если вы каждый день планируете ездить в каталонскую столицу (по деньгам выйдет дороже чем снять жилье непосредственно в городе).

Ангелина
оценить

Из личного опыта Вам рекомендую остановиться на побережье Коста-Маресме для бюджетного и очень хорошего отдыха рядом с Барселоной. Городки этого побережья словно жемчужинки нанизаны на ветку железной дороги, которая проложена по всему побережью и связывает его с Барселоной. Там можно и на автобусе добраться, но эта бесшумная совершенно электричка( а это очень важно для отдыхающих на пляжах, в непосредственной близости от которых она проходит!) гораздо удобнее, сел на нее в районе пляжа, и через полчаса- час( в зависимости от города) ты в центре красавицы- Барселоны. Из городков, которые можно выбрать на Коста-Маресме, я рекомендую Вам либо Санта-Сусанну с потрясающими виллами на горе, с которой открывается фантастический вид на море, прекрасными пляжами и аквапарком, либо Мальграт-де-Мар( он вообще не имеет границы с Санта-Сусанной, гуляешь по одному чудесному городку, попадаешь в другой), либо находящийся чуть в другом месте великолепный Пинеда-Де-Мар, где сосновые боры подходят прямо к морю, и в воздухе разлит просто пьянящий сосновый аромат, что вкупе с замечательным морским воздухом Коста-Маресме, оставляет неизгладимое впечатление. Обратите внимание, Коста-Маресме- очень бюджетный курорт по сравнению с другими курортами Испании, но советую брать отель с максимально включенным питанием, поскольку ресторанчики и кафе в этих городках довольно дорогие, и я бы не сказал, что готовят там шедеврально. Счастливого Вам отдыха на великолепном Коста-Маресме!

Liss964
оценить

К северо-востоку от Барселоны есть неплохой туристический поселок Матаро, а рядом с ним Вилласар да Мар и Премия да Мар. Это с южной стороны, а с северной - Рокес Бланкес. Если поехать еще дальше на север, то по пути будут Бланес и Тосса да мар. Все населенные пункты подходят для тихого отдыха, гостиницы там есть. До Барселоны от них ходит местный транспорт.

Георгий
оценить

Можно еще рассмотреть для отдыха небольшой городок Салоу, который расположен в 100 км от Барселоны. Сам город небольшой, аккуратный, с хорошо развитой туристической инфраструктурой, и отдых там совсем недорогой. Пляжи песчаные, пологие. Есть красивый бульвар, набережная и старый центр, свой парк развлечений. Много приезжает молодежи, они обычно размещаются в отелях поближе к центру, где ночные клубы и дискотеки. В отелях на побережье предпочитают отдыхать семейные пары с детьми.

В Барселону из Салоу можно добраться электричкой за час-полтора. Билет на электричку стоит около 9 евро в 1 сторону, ж/д станция расположена возле улицы Барселоны (Carrer de Barcelona), недалеко от супермаркета Mercadona. Если нужен центр Барселоны, то можно выйти на остановке Passeig de Gracia - это недалеко от площади Каталония. Автобусом добираться дороже и дольше, и отправляются рейсы из соседних местечек - Ла Пинеда и Таррагона.

Марина
оценить

А мы жили в Коста-Брава и остались очень довольны. Удобное расположение(чуть больше часа на автобусе до Барсы), но цены при этом на порядок ниже, чем в Барселоне. Красивые пейзажи и классный морской курорт - как по мне, место идеальное. С удовольствием еще раз бы посетила Коста-Брава, впечатления только самые лучшие!

Яна
оценить

В окрестностях Барселоны можно выделить четыре прибрежных региона, из которых Вы без труда доберетесь до столицы Каталонии. Это презентабельная Коста дель Гарраф, молодежный регион Коста-Дорада, регион для семейного отдыха Коста дель Маресме и просто отличное место Коста-Брава. Каждый регион имеет великолепную инфраструктуру и замечательные пляжи.

Я бы рекомендовала Вам обратить внимание на курорт Бланес, расположенный в 60 км от Барселоны. Здесь курсирует электричка R1, которая за 1,5 часа доставит Вас в Барселону. Это довольно популярный курорт на побережье Коста-Брава с первоклассными пляжами и хорошей туристической инфраструктурой.

На побережье Коста дель Маресме можно порекомендовать тихий курортный городок Мальграт-де-Мар. Здесь нет шумных толп туристов, но зато есть колоритный Старый город с узенькими улочками и традиционной испанской архитектурой. Цены на этом курорте так же порадуют туристов, и еще плюсом является прямая электричка до Барселоны.

Небольшой курортный городок Калелья расположен в регионе Коста-дель-Маресме. Это очень красивый городок, находящийся у подножия холма с великолепным трехкилометровым песчаным пляжем. От Калельи до Барселоны всего 50 км и Вы быстро и комфортно сможете добраться туда на электричке. Этот курорт подойдет для активных туристов, которые любят все водные развлечения.

И еще один курорт находится совсем близко от Барселоны всего 35 км. Это курортный город Сиджес, который славится своими шумными дискотеками, пляжами для геев и высокими ценами. Сиджес популярен как молодежный курорт, но это не значит, что здесь нет хороших пляжей для семейного отдыха. Это типичный европейский курорт без ограничений, где отдыхать могут все.

Анна
оценить

Из Барселоны на автобусе, на автомобиле или по железной дороге можно добраться до города Матаро, где отличные пляжи и достаточно достопримечательностей - музеи, памятники архитектуры, парки. Жить можно и в отеле и в кемпинге.

Далее можно прокатиться до городка Калелья, где не только пляжи, но и замок, старинные башни и музей туризма.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Испания, Барселона
 
Испания, Барселона
 
Испания, Барселона
Испания, Барселона
 
Все статьи об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.