ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Julia:

Добрый день!

Очень нужна помощь в совете по отелям в самой Барселоне рядом с пляжем ( Богатель или др).

Едем с 2- х летним ребенком, хотелось- бы совместить пляжный отдых с прогулками по городу.

Желательно недалеко от метро и в зеленом районе.

Ответы туристов:
оценить

В прибрежной зоне Барселоны есть большой выбор отелей и в данном случае многое будет зависеть от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Если ваш бюджет не особо ограничен, и вы хотите отдохнуть, что называет по полной, то есть смысл обратить внимание на пятизвездочный отель W Barselona. Этот роскошный отель расположен в 50 метрах от пляжа и по своей архитектуре во многом напоминает парус. Отель отличается изысканным интерьером, гостеприимство и максимальным комфортом. Несмотря на то в отеле аж 473 номера назвать его шумным язык не поворачивается. В каждом номере есть панорамные окна с видом на Барселону и побережье. Обустройство номеров никаких нареканий не вызывает, есть все, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно. В отеле есть два рестораны, в которых работают профессиональные повара, способные удовлетворить все кулинарные запросы отдыхающих. Огромный выбор услуг предлагает местных спа-салон. Буквально в нескольких шагах отеля есть автобусная остановка, и добраться в любой район Барселоны труда не составит. До ближайшей станции метро около 20 минут ходьбы.

Из четырехзвездочных стоит выделить отель Hesperia del Mar, который недавно прошел обновление и сейчас выглядит не хуже многих пятизвездочных отелей. От отеля до пляжа всего несколько минут, в номерах предусмотрен сейф, мини-бар, из окон открывается красивый вид на сад, по всей территории отеля ловит бесплатный вай-фай. Каждый номер обладает достаточным уровнем звукоизоляции, что немаловажно при отдыхе с детьми. В стоимость проживания включен завтрак (в меню преобладают блюда испанской кухни). Рядом с отелем расположено несколько популярных барселонских достопримечательностей.

Если же вы ищите более бюджетные варианты, то вам стоит обратить внимание на трехзвездочные отели. В 5-7 минутах ходьбы от моря расположен трехзвездочный отель Park Hotel Barcelona. Он находится в одном из самых престижных районов города Борн. Всего в нескольких минутах ходьбы от отеля расположен Готический квартал, зоопарк, церковь Санта-Мария-дель-Мар. Отель хоть и трехзвездочный, но по своему интерьеру и внутреннему убранству ничем не уступает многим отелям более высоких категорий. Кроме лифта, в отеле есть красивая винтовая лестница. Дети в возрасте до трех лет без предоставления дополнительного места размещаются бесплатно. В отеле есть бесплатный вай-фай, сейф, предоставляются услуги гладильной и прачечной, при необходимости персонал организует услуги няни. Питаться можно как в самом отеле, так и за его пределами (поблизости расположено много хороших ресторанчиков).

Барселону не часто рассматривают с точки зрения пляжного отдыха, но хорошие пляжные отели в городе есть и выбор их очень большой.

Александр
оценить

Отель Hesperia del Mar расположен в 20 км от аэропорта и в 4 км к северо-востоку от центра Барселоны. Находится отель на второй линии в 5 минутах ходьбы от песчаного пляжа. Недалеко от отеля расположен городской парк площадью 35 акров и большое количество магазинов, а станция метро Poblenou находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Фактически пляж расположен через дорогу, а рядом есть аптека и много ресторанов. Можно брать в отеле одни завтраки, а обедать и ужинать в ресторанах рядом. Отель расположен в тихом спокойном месте, номера небольшие, но чистые. Халатов и тапочек в этом отеле нет и еще плохо, что чайника тоже не было.

Недалеко от отеля Hesperia del Mar расположен еще один неплохой четырехзвездочный отель Occidental Atenea Mar. До моря совсем близко нужно пройти через дорогу там находится пляж Нова-Мар-Белла. Пляж чистый песчаный и отдыхающих на нем немного. До метро нужно идти минут 10, а автобусные остановки расположены рядом с отелем. Сам отель хороший, есть номера с видами на город или на море. В отеле есть свой небольшой бассейн и бесплатный WI-FI. Отель предоставляет завтраки без особых изысков, но все необходимое есть и очень хороший кофе. На территории отеля для туристов есть бесплатная гидромассажная ванна, сауна и тренажерный зал. Номера небольшие в ванной есть все туалетно-косметические принадлежности.

На расстоянии полтора километра от двух первых отелей находится неплохой бюджетный отель NH Diagonal Center 3*. Станция метро расположена почти рядом с отелем, а вот до пляжа придется идти минут 15. Отель неплохой, но если остановитесь на этом варианте берите номер без питания. Завтраки здесь стоят дороговато, и питаться выгоднее в близлежащих кафе или ресторанах. А можно покупать продукты и позавтракать в номере. Район тихий спокойный, но виды из окон не очень привлекательные.

Анна
оценить

Спасибо за ответ! А как далеко Hesperia del Mar от пляжа и метро по времени? И к какому пляжу ближе всего от него ? Благодарю.

Julia
оценить

Анна, большое спасибо за подробный экскурс по отелям. Все детально и доходчиво.

А пр отель SB Icaria вы не можете подсказать, насколько он подойдет, если едешь с ребенком и пожилыми людьми.? Далеко- ли до пляжа и метро?

А отель Atenea Mar - Adults only вроде только для взрослых?

Julia
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.