ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Курорты для детей близко к Барселоне с хорошим пляжем и чистым морем

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Julia:

Добрый день!

Будем жить несколько дней в Барселоне и хотели- бы пару- тройку дней съездить на хороший курорт очень близко к. Барселоне. Семья состоит из ребенка и пожилых. Так что, чтобы путь не сложный и близкий по времени.

Желательно курорт с хорошими песчаными пляжами и живописными видами, с красивой набережной и видами города.

Если есть электричкой , с какого ближайшего вокзала к отелю SB Icaria Barcelona можно отправиться в путь.

И если возможно, подскажите есть- ли там отели с полным/полупансионом или все включено.

Тысяча благодарностей за ответы!!!

Ответы туристов:
оценить

Курорт Пинеда-де-Мар прекрасно подойдет для отдыха пожилых людей и детей. Это небольшой, тихий спокойный курорт, который находится в 57 км от Барселоны. Этот городок принадлежит к курортной зоне Коста дель Маресме, которая входит в число лучших курортных зон вблизи Барселоны.

Доехать до Pineda del. Mar удобнее всего на электричке с железнодорожного вокзала Estació de Barcelona-Sants. Находится железнодорожный вокзал на Plaça dels Països Catalans. Добраться туда удобнее на метро по линиям L3 или L5 выходить нужно на остановке Plaça de Sants. Вам нужно покупать проездной билет на 4 зоны на любые электрички, которые имеют назначение Бланес или Масанет-Масанесс. На любой из этих электричек Вы доедете до Pineda del. Mar. Курсируют электрички часто с интервалом не более 30 минут, время в пути занимает чуть больше часа. Электрички очень комфортабельные, чистые, удобные, а великолепные виды побережья за окном не оставят равнодушными никого.

Сам курорт Pineda del. Mar небольшой, но прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Пляж курорта состоит из мелкого светло-серебристого до крупного жёлто-золотистого песка и тянется почти на 3 км. Инфраструктура на пляже развита хорошо, есть все необходимое для отдыха и занятий водными видами развлечений. Пляж Пинеда-де-Мар ежегодно завоёвывает Голубой флаг от ЮНЕСКО. Вход на пляж бесплатный, но за лежаки и зонтики придется заплатить. Но если не хотите лежать на лежаках, то можно прекрасно устроиться на полотенцах.

Курорт расположен в экологически чистой зоне в окружении леса из знаменитой пиренейской сосны. Воздух здесь очень чистый и целебный, что очень полезно детям и пожилым людям. В городе много зелени парков и скверов, где приятно провести время вечером. Так же есть удобный променад, где можно прогуляться и полюбоваться закатом. Если нужно поправить здоровье, то в районе набережной можно посетить международный оздоровительный центр «Спорт и море». Там можно получить консультации и заняться оздоровительными процедурами.

Питаться на курорте можно в отелях или в многочисленных кафе и ресторанах. Многие отели этого курорта предлагают питание своим отдыхающим или возможность самим готовить себе еду. Но даже если взять только завтраки и ужины, пообедать Вы всегда сможете в прекрасных кафе, расположенных по всему курорту.

Анна
оценить

Всего в 30 километрах к северу от Барселоны расположен курортный город Матаро, который известен своими прекрасными пляжами, отелями, отменными винами и доступными ценами. Этот город является столицей известного во всей Европе побережья Коста-дель-Маресме. Курорт отличается современной инфраструктурой, богатыми древними традициями, теплым, ласковым морем и гостеприимством местных жителей.

Курорт предлагает большой выбор пляжей, общая протяженность которых составляет около пяти километров. Самым широким и большим является пляж Playa del Varador, который занимает примерно половину всей береговой зоны. Он покрыт чистым и мягким песком золотистого цвета с удобным (пологим) входом в воду. Именно этот пляж считается одним из лучших мест для отдыха с детьми не только в Матаро, но и в окрестностях Барселоны в целом. На пляже есть все необходимо для отдыха: прокат зонтов, лежаков, туалеты, души, кафе, большой выбор развлечений, есть медицинские пункты и спасательные службы.

Если вы выберете именно этот курорт, то тогда стоит обратить внимание еще и на пляж Sant Simo, который отличается тем, что на его территории находится много пляжных баров, в которых отдыхающие сидят прямо в купальных костюмах. Большое количество отдыхающих (в том числе и детей) этот пляж привлекает большим количеством водных развлечений и аттракционов.

Хороший пляж под названием Playa de Ponent расположен рядом с морским портом и несмотря на такое не самое лучшее расположение отказываться от его посещения не стоит. Это небольшой, но чистый и благоустроенный пляж. Тот факт, что пляж имеет сертификат чистоты говорит о многом. Не менее удобны и другие пляжи этого курортного города и многие отдыхающие отталкиваются от того, какой из пляжей расположен ближе к их отелю.

Матаро относится к четвертой транспортной зоне и добраться туда из Барселоны можно на электричках, которые отправляются от площади Каталонии. Стоимость разового билета составляет 4,5 евро. Ознакомиться с расписанием движения электричек можно на сайте испанских железных дорог www.renfe.com.

Марина
оценить

В окрестностях Барселоны сосредоточены десятки различных курортов, но если смотреть с точки зрения детского отдыха, то далеко не все эти курорты в одинаковой степени хорошо подходят для пляжного отдыха, развлечений и экскурсий. Чистейшее побережье Средиземного моря можно найти в курортном городке Калелья, который расположен примерно в 50 километрах от Барселоны и добраться до него можно примерно на час. Многие туристы совмещают отдых в Калелье с осмотром достопримечательностей Барселоны. Долгое время это был не город, а обычный рыбацкий поселок, туристическая инфраструктура в котором начала развиваться только в 60-х годах прошлого столетия. Сейчас в городе сосредоточено много современных отелей, кафе, ресторанов, магазинов, развлекательных центров и всего остального, что может удовлетворить запросы разных категорий отдыхающих.

Благодаря царящему на курорте субтропическому климату, пляжный отдых доступен с апреля по октябрь месяц. Город привлекает туристов своей красотой, так как расположен в тихом, защищенном от ветров месте – у подножия холма.

Городская пляжная линия имеет протяженность более трех километров и представляет собой чистый, ухоженный песчаный пляж, который разделен на несколько зон с тенистыми аллеями. Есть несколько лагун и скалистых участков, которые для отдыха выбирают те, кто отдает предпочтение уединенному отдыху. О качестве местных золотистых пляжей говорит тот факт, что местная пляжная зона регулярно награждается наивысшей наградой – Голубым флагом. С пляжной инфраструктурой все в полном порядке, каждый отдыхающий сможет найти то, что ему необходимо: рестораны, бары, прокат шезлонгов, зонтов, большой выбор водных аттракционов, детские площадки. Из активного отдыха можно выделить возможность поиграть в волейбол, заняться аэробикой, дайвингом, покататься на каякак, отправиться в небольшое путешествие на велосипедах.

Сегодня Калелья это популярный туристический город с населением в 20 тысяч человек и ежемесячно он может принимать на отдых примерно 15 тысяч отдыхающих. Вам не обязательно выбирать для проживания дорогостоящий отель, который может существенно ударить по вашему бюджету, к услугам отдыхающих есть пансионаты, трехзвездочные отели, кемпинги, возможность арендовать апартаменты. При выборе отталкиваться нужно от того, что чем ближе к морю, тем выше стоимость, но в любом случае курорт отличается умеренными ценами, в Испании есть масса курортов, где отдых обойдется в несколько раз выше.

К тому же курорт не скучный, здесь есть ряд интересный (исторических) достопримечательностей, регулярно проходят разные фестивали, карнавалы, выставки и прочие мероприятия, участниками которых могут стать все желающие. Особой популярностью пользуются большие пешеходные зоны, которые способствуют неспешным и абсолютно безопасным прогулкам по городу. В городе есть много площадей, парков, аллей.

Туристы чаще всего добираются до Калельи из аэропорта Барселона, и сделать это можно несколькими способами. Самым дешевым является вариант с поездкой на поезде. Для этого непосредственно в аэропорту вам нужно сесть на поезд, который следует по линии R2. Но прямиком в Калелью на этом поезде вы не доберетесь, для начала придется делать пересадку на станции "Барселона Сантс". После чего вам необходимо будет пересесть на поезд R1, который следует до Бланеса и делает остановку на железнодорожном вокзале Калельи. Поезда ходят часто, и в общей сложности стоимость проезда составит около 5 евро с человека.

Тем же кто абсолютно не ориентируется в пространстве, не знает никаких иностранных языков придется воспользоваться услугами местных таксистов, но удовольствие это не из дешевых, за такую поездку вам придется заплатить больше 100 евро (если решите ехать на такси, то о стоимости лучше договариваться заранее, чтобы по приезду в пункт назначения не возникало лишних вопросов).

Сергей
оценить

Спасибо, Мариночка! Обязательно рассмотрим этот вариант.

А курорт Pineda del. Mar подошел- бы и сколько туда добираться от Барсы?

Julia
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.