ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в центре Барселоны можно парковаться бесплатно?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Олег:

В этом году решили с другом покататься по Испании. Базироваться будем в Браселоне, апартаменты уже забронировали в центре города - в районе Эшампле, но тут наткнулись на очень неприятное обстоятельство. У аппартаментов парковка платная, взяв авто напрокат, мы вылетаем на хорошую сумму только за парковку на 20 дней. Есть ли в центре Барселоны бесплатные парковки, где можно было бы оставить машину на ночь?

Ответы туристов:
оценить

Как и в любом другом популярном туристическом городе Европы, проблема парковок для Барселоны стоит очень остров и найти свободное место в центре этого испанского города будет проблематично, особенно с учетом того, что вас интересует именно бесплатные парковки. В городе есть как платные, так и бесплатные зоны. Практически нереально припарковаться бесплатно в историческом центре города и рядом с пляжем. Местным жителям гораздо проще, они за символическую плату (несколько евро в неделю) оставляют машины возле своих домов, но у вас такой возможности не будет. Если даже вы сможете найти парковку в центральной части Барселоны, то наверняка ее стоимость будет очень высокой.

Туристам, которые арендуют автомобиль в Барселоне, в качестве мест для парковки рекомендуют обращать внимание на менее загруженные спальные районы, где есть достаточное количество зон для абсолютно бесплатной парковки без ограничений по времени. Безусловно, недостатком такой парковки будет то, что вам придется оставить автомобиль вдалеке от центра города и места вашего жительства, но такие реалии современных европейских городов. В то же время не стоит забывать о том, что в Барселоне очень хорошо развит общественный транспорт, на котором за небольшой промежуток времени вы можете добраться практически в любой район города.

Если вариант с отдаленной парковкой вас не устраивает, то можете рассмотреть несколько приближенных к центру городу бесплатных парковок. Не факт, что там будут бесплатные места, но исключать такую возможность припарковаться не стоит. Один из таких вариантов находится рядом с OK Apartment. Паркинг там не бесплатный, но цены невысокие, так что даже бюджетным туристам он может подойти.

Хорошие места для паркинга можно найти в начале проспекта Диагональ (это зона Университариа – Королевский Дворец). Данный район входит в список лучших мест Барселоны для парковки. Связано это с тем, что в этом районе расположены многие университеты города и как следствие есть достаточное количество парковочных мест. В период учебного года (особенно в будние дни) найти свободные места немного сложнее, но летом и в выходные дни проблем с парковкой быть не должно. К тому же оставить здесь автомобиль можно бесплатно и без ограничения по времени. Например, можете найти свободные парковочные места на улице Martí i Franques.

Также вы можете припарковать бесплатно в жилом районе Педральбес, который расположен в верхней части города. Район несколько удален от центра города, но добраться туда на общественном транспорте не составит труда. Это можно сделать на автобусах, которые курсируют по 68 и 63 линии, а также на метро.

В районе 2-3 часов бесплатно оставить автомобиль можно на бесплатных парковках ряда крупных торговых центров. В некоторых торговых центрах (например, La Maquinista) стоянка открыта круглосуточно и автомобиль там можно оставить на более продолжительный период.

Денис
оценить

Жители Барселоны на Ваш вопрос отвечают "Если Вы приехали в наш город, оставьте Вашу машину дома".) В районе исторического центра Барселоны такую задачу выполнить невозможно ( как и в районе пляжа). Бесплатные парковки возможны в Зоне Университариа или Побле Сек, рядом с Монжуик, но, как Вы понимаете, это далековато от центра. Наименее дорогая посуточная платная парковка в Барселоне - это парковка у автовокзала Estació Barcelona Nord (18.4 евро в день), если поставить машину от 1 до 5 дней, то это лучше сделать на парковках - Park & Ride:P.R. Biomèdica и Litoral Port, там парковка от 1 до 5 суток обойдется в 39.85 евро, и каждый последующий день в 7.5 евро, ну и в центре можно припарковаться на срок от 6 до 24 часов на парковке Ona Glòries (рядом с Коммерческим центром — Centre Comercial) за 18.95 евро. Как видите, все это совсем недешево, по-моему, проще ездить на такси или на автобусах и электричках.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?