ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного можно посмотреть в Стране Басков и куда стоит сходить или съездить в окрестностях Бильбао?

Страны / Отдых в Испании / Бильбао / Вопросы туристов
Алиса:

В конце июня планируем поездку в Бильбао. Очень мало знаем об этом регионе. Интересует любая информация - от достопримечательностей, которые стоит посмотреть до ближайших доступных пляжей и местной кухни.

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь предлагаю посетить Дворец Чаварри. Он находится в новом центре Бильбао. Он имеет пять этажей, но не все открыты для туристов. Вход платный – 8 евро с ребенка, 15 со взрослого. Открыт 6 дней в неделю с 9 часов утра.

Музей Гуггенхайма уникален своим расположением прямиком у реки, стеклянным полом и интересными формами. Вход 10-12 евро +25 евро аудио-гид.

Также рекомендую посетить кафе Cum Laude Café. Сделано в национальном стиле и готовятся только блюда Испании. Недорогой. Столики не всегда есть, но можно заказать по телефону.

Alla
оценить

Город Бильбао фактически является настоящим индустриальным центром всей северной части Испании, а также политической столицей «страны Басков». По своей величине это город занимает шестое место в Испании, Кроме этого он также является крупнейшим морским портом и важным торговым центром. Он крайне удачно расположен на кантабрийском побережье и на берегу реки Нервион, практически в живописнейшей речной долине, которую окружают со всех сторон горные массивы. Население города разговаривает одновременно на двух языках – испанском и баскском.

Город Бильбао имеет за своими плечами довольно-таки солидное историческое прошлое. Он был основан на берегу прекрасной реки Нервион еще в 1300 году. Его основателем считается дон Диего Лопес де Аро, памятник этому выдающемуся деятелю установлен в самом центре города. В городском районе под названием Негури можно увидеть прекрасно сохранившиеся помпезные особняки, построенные местной буржуазией в период самого расцвета города.

Несмотря на свою богатую и давнюю историю Бильбао не так уж богат достопримечательностями. На осмотр всех его интересных мест у вас уйдет не более одного-двух дней. Пожалуй, наиболее интересным туристическим объектом в городе считается музей Гугенхайма. В коллекциях этого известного музея имеется обширная коллекция произведений искусств 20 века, начиная от стиля экспрессионизма, кубизма, поп-арта, минимализма и заканчивая концептуальным искусством. Среди известнейших работ можно встретить полотна Пикассо, Малевича, Миро, Кандинского и некоторых других культовых художников ушедшего столетия.

Исторический центр Бильбао расположился между мостом Сан Антон и церковью Сан Николас, на самом берегу реки. Самым сердцем этой старинной части Бильбао считается величественная готическая церковь, заложенная в XV веке – собор Сантьяго. Буквально неподалеку от него находятся – музей Изящных искусств, памятник дону Диего де Аро и тихий парк донны Касильды.

Кроме этого в Бильбао можно осмотреть еще несколько примечательных церквей и соборов, а также посетить интереснейший музей Басков. В нем представлены весьма занимательнейшие артефакты, которые могут доподлинно рассказать об интересной истории этого региона. Примечательно также здание, в котором заседает городская мэрия. Это здание, построенное в простом классическом стиле, тем не менее, признано одним из красивейших на всей территории Испании. Еще одной уникальной достопримечательностью Бильбао можно назвать белоснежный мост Сибисури. Он выглядит так изящно, словно сплетен из тонких кружев.

Со всеми этими интересными архитектурными и историческими местами Бильбао можно ознакомиться во время обзорной экскурсии по городу, по времени она занимает четыре часа. Из Бильбао также можно отправиться в поездки по наиболее интересным местам страны Басков. Неплохо совершить путешествие в город Сан Себастьян, получивший популярность благодаря проходящему в нем ежегодному кинофестивалю. Этот город также выгодно отличается своей роскошной архитектурой.

Несколько больше по времени займет поездка по маршруту Бильбао – Герника. Драматические события, произошедшие в этом городе в ходе испанской гражданской войны, отозвались эхом во всем мире, и нашли свое отражение в живописи известного художника Пабло Пикассо. С тех пор Герника считается символом независимости гордого народа басков.

Можно отправиться в восьмичасовую интереснейшую поездку и посетить живописный городок Ондарриба. Вам непременно понравятся там прелестные, очень яркие, утопающие в цветах уютные домики. А если забраться на расположенные неподалеку горы, то можно невооруженным взором увидеть находящуюся неподалеку Францию.

Во время другого экскурсионного тура вы можете побывать в столице страны басков – городе Витория Гастейс. В этом удивительнейшем городе хранится непередаваемая атмосфера старины, а также многочисленные свидетельства героической жизни народа басков.

Еще одно весьма приятное путешествие можно совершить в роскошный французский курорт – город Биарриц. В этом уютном городке проживает множество известных и влиятельных людей современности. Этот курорт, расположенный на берегу моря, также очень богат интересными историческими достопримечательностями.

Elena
оценить

Бильбао является самым большим городом Страны Басков. Расположен он в живописной местности на берегах реки Нервион, в окружении холмов провинции Vizcaya. Климат в Бильбао намного мягче, чем в других местах полуострова. Благодаря близости Кантабрийского моря здесь формируется теплый океанический климат. В летний сезон температура воздуха в Бильбао может достигать +35 градусов, а зимой очень редко когда опускается ниже 0. На полуострове часто идут дожди, но в летнее время их мало. Дождливым сезоном в Бильбао считается период с октября по апрель.

В Бильбао очень хорошо развит общественный транспорт. Здесь есть удобное метро в английском стиле, автобусы, трамваи, местные поезда и фуникулер Арханда. Для того чтобы сэкономить на проезде в общественном транспорте нужно приобрести карту CreditTrans. Купить ее можно в метро, на железнодорожных станциях и в газетных киосках. Такая карта действительна для проезда в любом транспорте города.

Бильбао имеет прекрасное месторасположение и всего за 20-50 минут на метро можно добраться на один из пляжей Бискайского залива. Ближе всего к городу находится пляж Playa de Ereagat. До него можно добраться на метро за 20 минут выходить нужно на станции Neguri. Пять минут ходьбы, и Вы уже будете возле океана. Этот пляж не является популярным у туристов из-за фабрики, которая находится рядом и портит весь пейзаж. Немного дальше на станции метро Bidezabal находится пляж Arrigunaga. Этот пляж очень популярен у местных жителей, он удобный для купания и защищен от волн отвесными скалами. Далее идет Sopelana, которая объединяет три пляжа. Пляж Menakoz – для серфингистов, Barinatxe – для нудистов и пляж Arrietara – для большинства отдыхающих. И на последней станции метро находится курортный городок Плеция с прекрасным пляжем. Здесь любят отдыхать зажиточные баски, которые в летний сезон снимают в городке дома. Посетите все пляжи, и Вы обязательно выберите наиболее подходящий для Вас.

В Бильбао расположено очень много интересных мест и достопримечательностей, которые будет интересно посетить. Больше всего восхищает и привлекает туристов в Бильбао стеклянный мост, который построен через реку Нервион к Музею Гуггенхайма. Само здание музея и его выставки привлекают внимание тысяч туристов. Посетить музей можно в летнее время ежедневно с 10:00 до 20:00. Из музеев еще интересно будет посетить Музей Басков, он работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:00, в воскресенье до 14:00. В городе расположено много церквей. Наиболее интересно будет посетить древнюю и самую красивую церковь Сан Николас де Бари, и собор Святого Иакова, который построен в баскском готическом стиле.

В городе прекрасно развита инфраструктура, есть много отелей, ресторанов и кафе. Обязательно попробуйте блюда испанской кухни их знаменитую паэлью и оригинальные рыбные блюда. Если Вам не нравятся блюда испанской кухни, то в городе Вы найдете много ресторанов с европейской и азиатской кухней.

Бильбао очень живописное место, где прекрасно сочетаются ультрасовременные и старинные постройки, а красота города обязательно Вас очарует.

Анна
оценить

Страна Басков - очень интересное место для туризма, оно не очень проторено нашими путешественниками. Это очень гористая провинция с хорошим климатом, расположенная на северо-востоке Испании, летом там не бывает удушающе жарко, как в других местах страны. Там очень много природных парков по берегам реки Герника, виды такие, что захватывает дух, на западе недалеко от Сан-Себастьяна находится водораздел Мундака, куда слетаются тысячи и тысячи птиц. Из достопримечательностей стоит выделить столицу провинции Виторию, в которой потрясающий собор Святой Марии 14 века, Церковь Сан Педро Апостол, Храм Nuestra Senora de Estibaliz 11 века. Очень красивым городом является Бильбао с его Собором Святого Иакова и Музеем современного искусства Гугенхайма. А вообще этот край тамарисковых рощ, воспетый, к примеру, Василием Аксеновым , очень привлекателен для любого вида туризма.

Liss964
оценить

В Бильбао весьма интересное метро, оно открыто в 1995 году и представляет собой шедевр урбанистической архитектуры. Поездка стоит 2 евро. Так же стоит покататься на фуникулере и скоростных трамваях. Недалеко от города расположены дикие пляжи, например, Горрондаче-Азкорри и Бариначе. Обязательно стоит зайти в рестораны, чтобы попробовать кухню басков. Одним из символов города является музей Гугенхайма и, конечно, музей басков, а также морской музей и музей археологии. Вблизи города много интересных объектов, например, Бутронский замок.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.