ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как передвигаться на острове Ибица?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Артур:

Каким способом удобнее всего передвигаться по этому острову? Сколько стоит аренда автомобиля?

Ответы туристов:
оценить

Есть варианты общественного транспорта, аренды машины (небольшой остров Ибица легко пересечь на машине практически за полчаса), мопеда либо мотоцикла и еще достаточно удобный экологичный и экономный вариант - велосипед (в таком случае и проблема с парковкой отпадает).

Кристина Новосад
оценить

Автобусы на Ибице могут, в общем, довезти куда угодно и откуда угодно - автобусное сообщение, действительно, довольно удобное, но не дешевое, если сравнивать с островами Греции - от Бора-Бора в Ибица-таун проезд стоит 2,35 евро, если нужно оттуда-же в Сан Антонио, нужно пересаживаться и платить еще 2,40 евро. Едут автобусы медленно. Расписание есть на всех остановках, на синих табличках. На такси добираться быстрее, но за это-же расстояние возьмут 8 евро до Ибицы-таун и 15 евро до Сан Антонио. Такси у отеля поймать трудно, нужно вызывать по телефону. Многие берут в аренду скутер или байк, стоит такое удовольствие, в среднем - 20 евро в сутки, шлем обязателен. Прокат авто - от 40 евро в сутки, если брать на неделю сразу - будет небольшая скидка. В сезон автомобиль лучше бронировать заранее. Здесь один минус - в нетрезвом состоянии садится за руль опасно, а на Ибице тяжело быть трезвым.

Ксюша
оценить

Вариантов передвижения по острову много.

1. Автобусы . Цена проезда колеблется от полутора до двух евро за поездку, работают они до 12 ночи. Крупные клубы Ибицы имеют собственные дискобасы, которые работают ночью и развозят пассажиров бесплатно при предъявлении билета на дискотеку.

2. Водный транспорт. Между пляжами и поселками ходят катеры и лодки, цена поездки 3-5 евро.

3. Аренда велосипеда, мотоцикла, авто. Можно арендовать скутер(20 евро) или велосипед (10 евро), автомобиль от 40-50 евро, цена зависит от класса автомобиля, при этом лучше бронировать заранее, и аренда на неделю обойдется дешевле, чем посуточно.

4. Такси. Достаточно дорогой вид транспорта, например, поездка от большинства отелей до самого топового клуба Privilege обойдется в 20 евро.

Мария
оценить

На Ибице достаточно неплохая система общественного транспорта. На острове действует хорошая система автобусных перевозок, причем стоимость проезда доступная. Автобусы ездят начиная с 07.30 и примерно до 21 часа по определенному расписанию. На конечных остановках автобуса можно найти детальную информацию о стоимости проезда и маршрутах. Также информация есть в отелях и туристических центрах. Билет можно купить как заранее, так и во время посадки в автобус. В разгар сезона на самых популярных направлениях в автобусах бывает ездить не очень комфортно, так как много пассажиров.

Автомобили такси здесь не имеют счетчиков, и чтобы не возникало неприятных моментов стоимость поездки и маршрут лучше согласовывать заранее. Поймать такси за городом или на улице здесь почти нереально, так как в таких местах останавливаться здесь не принято. Лучше всего заказывать такси по телефону или идти на стоянку такси.

Можно взять напрокат автомобиль, но для этого необходимо, чтобы у вас было водительское удостоверение международного образца, стаж вождения не менее года и кредитная карта для блокирования определенной суммы в качестве залога. Возраст водителя должен быть не менее 21 года. Ввиду высокой стоимости бензина и расположения местных улочек самой большой популярностью пользуются небольшие малолитражные автомобили. Если вы собрались на остров в разгар сезона, то об аренде автомобиля лучше подумать заранее и забронировать автомобиль через интернет, так как в связи природоохранными нормами количество автомобилей на острове ограничено. Чем больше срок аренды авто, тем большим будет размер скидки.

Можно взять в аренду скутер за 17 евро в сутки или мотоцикл за 22-25 евро (это самые минимальные цены). Использование шлема на Ибице обязательно.

Тем, кто придерживается здорового способа жизни можно посоветовать взять в аренду велосипед. На Ибице есть несколько красивых, живописных велосипедных трасс. Перед тем, как отправиться в путешествие на велосипеде стоит детально ознакомиться с картой острова. Средняя стоимость аренды довольно большая - за день катания составит 11 евро, а если взять навороченный велобайк, то стоимость возрастет до 15 евро.

Возможностей для передвижения на Ибице много – все зависит от размера вашего кошелька.

Паша
оценить

Во первых, это автобус, которых на Ибице до кучи. Билеты стоят от 1,5 до 4 евро, в зависимости от расстояния. Автомобиль стоит от 50 евро в сутки, нужна страховка, права международного образца, пластиковую карту, и вам должно быть больше 21 года. Можно за 20 евро в сутки взять скутер или за чирик велосипед.

СерыйШансон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.