ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как дешево отдохнуть на Ибице?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Юрий:

Где на Ибице можно недорого отдохнуть (в плане жилья, питания и всего остального)?

Ответы туристов:
оценить

Самое недорогое жилье можно найти в Сан Антони - номер в отеле, гестхаузе или койка в хостеле будет стоить намного дешевле, чем в курортной зоне Playa den Bossa, где наоборот - жилье самое дорогое. Отдельный номер-сингл в Anibal Hostel, в Сан Антони, в августе прошлого года обошелся в 440 евро за 7 суток, без питания. С питанием было на 100 евро дороже. Питаться можно самостоятельно, меню завтрака в кафе стоит от 5 евро, а завтрак на Ибице начинается не раньше 12,00, обычно, обед в кафе от 10 евро, продукты можно покупать в магазине или супермаркете, в Сан Антони их несколько. На транспорте тоже можно сэкономить - много клубов в шаговой доступности.

Ксюша
оценить

В плане жилья, лучше ехать по путевке, тогда дешевле выходит с питанием. Конечно если дикарями, можно найти спальные места, где в одной комнате по 4-6 человек располагается на ночь, это не удобно. А отдых, уходите подальше от отелей, там все дешевле, и не пользуйтесь советами гида, попадете в самые дорогие места по их советам.

Валерий
оценить

Слишком дешевым и бюджетным отдыхом Ибица никогда не отличалась, потому что, цены на отдых, растут с каждым годом, и количество приезжих туристов тоже, но достаточно знать несколько особенностей, которые помогут сэкономить Вам деньги. Лучше жилье и путевки на этот курорт, бронировать заранее, многие туристические агентства, периодически уведомляют людей об акциях и скидках, во время которых, цены на перелет и путевки, могут упасть до 30 процентов. Также можно приобрести горящие туры, но это достаточно проблематично, и у таких туристов, не получится заранее спланировать весь отдых и хорошо подготовиться к нему. При выборе жилья, обращайте внимание на его расположенность, ведь два похожих отеля, один из которых расположен в центре города, а другой на окраине, могут быть абсолютно разными в плане стоимости. Чтобы отдохнуть дешевле, выбирайте тот вариант, который хотя и не располагается в центральной части курортного города, но имеет хорошую транспортную развязку, остановки общественного транспорта должны находиться недалеко. Общественный транспорт – это самый дешевый вид транспорта, но в разгар туристического сезона, он может быть не очень удобным, из-за огромного количеств туристов, которые выбирают именно такой вид поездок, для изучения острова и его окрестностей. Аренда автомобиля – это очень удобный способ путешествий для туристов, но достаточно дорогой, чтобы сэкономить деньги, можно воспользоваться услугами интернет-сервисов, которые предлагают такие услуги за небольшую стоимость. Также ищите такое жилье, чтобы поблизости были все необходимые магазины или недорогие кафе, значительно сэкономить деньги, туристы могут при том условии, если они будут готовить себе пищу самостоятельно. Для таких целей, можно снимать комнаты в отелях, с небольшими кухнями и всеми необходимыми приборами и плитами, для приготовления пищи. Покупать еду, можно в крупных супермаркетах, все продукты там достаточно качественные, и ассортимент таких магазинов просто огромный, в одном магазине, можно найти все самое необходимое и нужное.

Renegade
оценить

Если Вы хотите дешево отдохнуть - зачем едите на Ибицу? В Испании много красивых мест, намного дешевле. Но если уж надумали, то скажу следующие - лучше ехать туда не в сезон, так дешевле, то есть либо в мае либо в сентябре, но уверенности в том, что там будет хорошая погода нет. Кстати, есть прямой рейс - Москва-Ибица.

Аленка
оценить

Ибица - изумительный, но не самый бюджетный вид отдыха, так что если захотите отдохнуть на небольшую сумму, придется постоянно все подсчитывать и сравнивать цены. Более дешевым будет отдых в сентябре-октябре и в мае-июне, выбирайте скромное жилье подальше от пляжа и старайтесь избегать ненужных покупок.

Кристина Новосад
оценить

Отправляясь в любое путешествие через агенства - всегда получается дорого.

Поэтому, советы нашей семьи:

  • на курорте Портинач номера в частных виллах можно найти от 40 евро / сутки, в гостиницах 2-3*** стоимость номера варьируется от 70 евро;
  • в период межсезонья май-июнь и сентябрь - октябрь;
  • маршрут составить опираясь на данные экскурсоводов (много русских ребят).
  • и еще один из советов - есть такие фишка Couchserfing, когда можно снимать койко/место у местных. В этом случае обратите внимание на рейтинг приглашающих и отзывы тех, кто уже останавливался.

Отличного отдыха!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.