ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на океанском побережье Испании хорошо отдыхать с малышами?

Страны / Отдых в Испании / Кадис / Вопросы туристов
Оксана:

Интересует территория от Гибралтара до португальской границы. На востоке Испании я была без детей несколько раз, и даже в голову не приходило поинтересоваться, что там, с другой стороны? Сейчас хочу с детьми поехать на пару недель. Подскажите самые удачные в плане детского отдыха места.

Ответы туристов:
оценить

Можете отдохнуть на таком интересном курорте как Кадис, который является столицей одноименной провинции. Кроме этого данный город считается одним из самых древних в Европе. Пляжи курорта подходят не только для хорошего пляжного отдыха, но и для занятия разными видами спорта. Старый город Кадиса хоть и маленький, но зато насыщен разными интересными достопримечательностями (при желании его можно обойти всего за день). На пляжах за дополнительную плату предоставляются зонтики и лежаки (в период сиесты ими можно пользоваться бесплатно). В Кадисе большой выбор пляжей, поэтому найти комфортное место для отдыха с детьми труда не составит. Пляжный сезон обычно начинается в мае и продолжается до октября. Главный пляж Кадиса называется Виктория. Для отдыха с детьми это отличное место, здесь кафе, бары, рестораны, хороший выбор детских аттракционов. Прямо на песке устанавливаются большие надувные замки, мимо которых не может пройти не один ребенок. Пляж песчаный, вода в океане чистая и за все это пляж награжден Голубым флагом. Правда, летом на этом пляже может быть многолюдно.

Настя
оценить

Выбор океанического побережья для отдыха с детьми в Испании это не самый лучший вариант, так как воды Атлантического океана не такие теплые и спокойные как воды Средиземного моря. Проблема еще в том, что вы собрались с детьми и если погода будет ветреной, то с пляжным отдыхом может не сложиться. Вода в Атлантическом океане на несколько градусов прохладнее чем в Средиземном море. В июле и августе температура воды в Атлантическом океане не превышает 22 градусов и только к сентябрю может подняться до 23-24 градусов. Часто погода может портиться и температура воды падает до 20 градусов, в то время как Средиземное море летом и до конца сентября стабильное теплое. Океаническое побережье Испании больше походит не для пляжного отдыха, а для экстремальных развлечений, таких как серфинг.

Те, кто выбирают Атлантическое побережье Испании для отдыха с детьми, в первую очередь обращают внимание на отели, в которых кроме разных детских развлечений должны присутствовать детские бассейны (желательно) с подогревом.

В качестве места для отдыха можно рассмотреть Канарские острова, в частности остров Тенерифе, который может порадовать пляжами и развлечениями на любой вкус. Пляжи на Тенерифе общественные и бесплатные. Пляжи в основном разные, есть с мелким, а есть с крупным песком (самые необычные пляжи с темным и даже черным вулканическим песком). В любом случае лучшие пляжи расположены на южном побережье острова. Пляжи южного побережья награждены голубыми флагами, что говорит об их чистоте, безопасности и удобстве. Северное побережье острова преимущественно скалистое с высокими волнами, что подходит только для опытных пловцов, но никак не для отдыха с детьми.

Вы не указали возраст детей, поэтому советовать какие-то островные достопримечательности и развлечения очень сложно, но в любом случае в первую очередь стоит обратить внимание на один из лучших аквапарков мира Siam-Park. Кроме различных горок здесь есть большой приключенческий городок, бассейн с морскими львами, зона для занятий виндсерфингом.

Развлечься на разных водных аттракционах и посмотреть шоу с участием дельфинов можно в аквапарке Aqualand. Этот аквапарк по размерам уступает Сиам-Парку, но детям однозначно он придется по вкусу. Не менее интересное водное представление с участием морских львов, дельфинов и касаток проходит Loro Park. Кроме этого шоу данный парк предлагает посетителям полюбоваться шикарной коллекцией попугаев, которая считается самой большой в мире. Всего в парке обитает около четырех тысяч различных попугаев.

Если дети не слишком маленькие, то тогда можно отправиться осматривать главную природную достопримечательность Тенерифе – вулкан Тейде, который виден практически из любой части отсрова. Подняться на вершину вулкана можно при помощи фуникулера, но есть участок, который придется преодолеть пешком и детям до 5-6 лет сделать это будет сложно. Расстояние, которое необходимо пройти пешком до вершины составляет 165 метров.

На яхте или катамаране можно отправиться в путешествие по Атлантическому океану, которое понравится отдыхающим любого возраста. Если повезет, то в ходе такого путешествия можно понаблюдать за китами и дельфинами. Купить билеты на такие прогулки проблем не составит, на побережье есть много фирм, которые специализируются на организации океанических прогулок для туристов. Также можно отправиться в путешествие к ближайшим островам.

На Тенерифе сосредоточено много отелей, но большая их часть имеют категорию четыре звезды. Территория отелей обычно небольшая, но детская площадка и небольшой детский бассейн есть практически в каждом отеле. Нужно обращать внимание на расположение отелей, так как многие из них расположены на побережье океана, но вдали от благоустроенных пляжей. Отельные рестораны предлагают неплохое меню, в том числе и детское, но питаться за территорией отеля дешевле.

Лучшим курортом для семейного отдыха на Тенерифе считается курорт Лос Кристианос. В этом городе есть два пляжа с мелким песком золотистого цвета. Кроме этого пляжи защищены от волн, поэтому они идеально подходят для купания. На пляжах есть детские площадки, площадки для игры в волейбол, разные водные развлечения.

Саша
оценить

Если Вы все-таи рассматриваете и Канары в плане размещения на Атлантике, то, да, это, пожалуй, наиболее "детский" из всех вариантов, поскольку Лоро-парк, Джангли-парк, аквапарк Сиам- это все места , которые будут очень интересны Вашему ребенку, да и климат там замечательный чуть ли не круглый год, но если же, и судя по всему это так, Вы рассматриваете материковую часть Испании, омываемую Атлантикой, то здесь я советую Вам обратить свое внимание на курорт Коста-де-ла-Лус, "Берег света" в дословном переводе, который находится на границе с Португалией. Там просто фантастическое лазурное побережье с чистейшей водой и мелким песочком, да и сосны, которые подходят прямо к морю создают незабываемый антураж этому месту и дают великолепный воздух. Там очень немного людей на пляже, можно много что увидеть- Мавританский замок, Собор Сан Матео, сады Мирамар, Гибралтарский пролив итд. Добираться туда, объективно говоря, чуть сложновато, надо прилететь в Малагу ( а это примерно 5 часов), а затем до Коста-де-ла-Лус еще 160 км, но этот фантастически красивый курорт стоит того. Кстати, нашими соотечественниками он не очень изведан, зато туда приезжают туристы со всей Европы.

Liss964
оценить

С учетом ваших пожеланий могу вам посоветовать побережье Коста-де-ла-Луз, которое расположено в Кадисском заливе, омывается водами Атлантического океана и граничит с Португалией. Это побережье отличается отсутствием больших толп туристов, спокойным и размеренным отдыхом. Кроме пляжного отдыха здесь созданы отличные условия для занятия разными видами спорта, особенно виндсерфингом.

Это практически самый южный и одновременно самый теплый испанский курорт. Температура комфортная практически круглый год, зимой не бывает ниже 15 градусов, а летом температурный режим редко превышает 35 градусов. Пляжный отдых на данном побережье начинается где-то в конце апреля – начале мая, но в это время вода не всегда прогревается до комфортных температур, а вот ближе к концу мая она прогревается до 21-22 градусов, а температура воздуха устанавливается на отметке в 25-27 градусов. Температура воды в Атлантическом океане в данном случае выше чем в Средиземном море, так как это обусловлено теплыми течениями. Также отличные условия для отдыха на этом побережье в сентябре, когда летняя жара постепенно спадает, а вода по-прежнему остается комфортной для купания. Обычно пляжный сезон заканчивается в конце ноября.

Кроме пляжного отдыха побережье Коста-де-ла-Луз может порадовать большим выбором разных достопримечательностей. В первую очередь туристы обращают внимание на столицу побережья город Кадис. Многие испанские ученые называют Кадис самым древним городом Испании. Город неоднократно страдал от набегов пиратов, что наложило отпечаток в его развитии и архитектуре.

Также обращает на себя внимание город Тарифа, который расположен на побережье Гибралтара и представляет собой памятник мавританской культуры. В первую очередь обращают на себя внимание архитектурные достопримечательности. Погодные условия в этом городе не самые лучшие, так как практически каждый день здесь дуют ветра, поэтому его называют городом ветров. Для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга такие условия просто идеальные, а вот с детьми можно разве что на экскурсию приехать.

На всем побережье Коста-де-ла-Луз расположены бары, дискотеки, рестораны, а также разные развлечения для детей разного возраста. В ряде отелей отдыхающим предлагают хорошие анимационные программы. Неплохие возможности созданы для любителей шопинга.

Если вам нужен теплый океан и относительно спокойный отдых с детьми, то побережье Коста-де-ла-Луз это просто идеальное место для отдыха, здесь есть все необходимое для такого отдыха.

Егор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.