ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Максим:

Едем на Гран-Канарию без привязки к какому-то конкретному курорту, нас больше интересуют достопримечательности и разные интересные места острова. С жильем проблем решим при помощи хостелов, а где лучше всего питаться на курортах острова, чтобы и желудок не подорваться и не особо дорого. Заранее спасибо всем, кто отзовется на мой вопрос.

Ответы туристов:
оценить

Гран-Канария это достаточно большой остров, на котором сосредоточено много разных курортов. В свою очередь на каждом из них много кафе, ресторанов, столовых и разных забегаловок. Конечно, намного проще посоветовать какое-то заведение в рамках одного или нескольких курортов, а вот охватить весь остров значительно сложнее, но я все же постараюсь вам помочь.

Если маршрут вашей поездки будет проходить через курортное местечко Агаэте, то советую заглянуть там в ресторанчик EL Capita Puerto De Las Nieves, который отличается хорошей кухней и прекрасными видами на гавань. Приятным бонусом может стать наличие меню на русском языке, что для Гран-Канарии является большой редкостью. Порции большие, если закажите микс из морепродуктов, то сможете ограничиться одним блюдом на двоих. Вкусно и сытно пообедать на двоих можно примерно за 30 евро на двоих, что по островным меркам очень даже хорошо.

В Маспаломасе есть торговый центр Faro 2, который особого интереса у туристов не вызывает, так как находится в плачевном состоянии, но продолжает функционировать. Заглянуть в это место ради заведения El Nublo. Цены здесь умеренные, порции большие, обслуживание быстрое и доброжелательно. Не спешите заказывать все и сразу, для начала ограничиться минимальным заказом, так как в качестве комплимента гостям приносят легкий и вкусный канарский суп. Если вы любите мясо, то закажите отбивные или стейки с разными гарнирами.

Еще одно заведение, которое может порадовать большими порциями и вкусной едой называется El Churrasco и расположено оно в том же Маспаломасе. Это аргентинский стейк-хаус, который предлагает посетителям большой выбор мясных блюд. Ресторан привлекает посетителей, в том числе и красивыми видами, которые открываются на маяк и океан. Вечером найти свободный столик может оказать проблематично, так как заведение пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Персонал отличается знанием своего дела и ненавязчивостью. Если попадете в это место, то рекомендую заказать не только жареное мясо, но и жареный сыр. Ценовая политика здесь на порядок выше, чем в других заведениях острова, но свои довольно высокие цены ресторан полностью оправдывает.

Традиционные блюда канарской кухни предлагает своим посетителям ресторан La Villa. В меню есть овощи, первые, вторые блюда. Туристы немного нарекают на обслуживание, но мне кажется, что это все индивидуально. Как по мне, то главное, что готовят вкусно и не очень дорого, а какие-то недостатки в обслуживании можно и потерпеть.

На курорте Арукас также есть много мест, где можно утолить чувство голода. Оригинальным местом для обеда или ужина может стать ресторан La Dolorosa, у которого есть уютный внутренний дворик. Кроме хорошего и богатого меню приятно впечатляет интерьер заведения с разными статуэтки, горшочками и прочими элементами дизайна. Чувствуется, что хозяева прилагают максимум усилий для развития своего детища. Кроме первых, вторых блюд и разных салатов в La Dolorosa готовят очень вкусные десерты. Средний счет на двоих не превышает 30 евро.

В столице острова Гран-Канарии, определиться с выбором кафе и ресторана будет очень сложно, так как подобные заведения располагаются практически на каждом шагу. Из недорогих заведений могу выделить ресторанчик Taberna Thomas Algo, который преимущественно рассчитан на местных жителей, а соответственно и цены здесь адекватные. Тем не менее, некоторые официанты владеют английским языком, поэтому если что-то непонятно, то можно уточнить. Посетители отмечают необычную сервировку, большие порции, адекватные цены и вкусовые качества блюд. Сытный обед на двоих обойдется ориентировочно в 25 евро.

Егор
оценить

Сложно Вам что-то конкретное советовать, так как у Вас нет точной информации на какой бюджет Вы рассчитываете, с кем будете путешествовать, будут ли с Вами малыши и нет Ваших предпочтений по желаемым достопримечательностям и вкусовым качествам.

Попробую предложить достопримечательность и привязать ее в заведению.

Так, например, в Лас-Пальмасе советую заглянуть в парк Sioux City. Когда-то это были декорации для съемок фильма в стиле Дикого Запада, а сейчас это парк развлечений. В стоимость билета входят шоу-программы, возможность обуздать диких лошадей и научиться бросать лассо, а еще пропустить стаканчик огненной. На территории есть масса кафешек, но советую лакомиться за пределами, потому что цены здесь кусаются!

И выйдя в город советую любое сетевое кафе или китайский ресторанчик, здесь заплатив за вход от 15 евро можно набрать несколько блюд и наесться до отвала)

Если Вы надумаете посетить Маспаломас с его лучшим на острове аквапарком и крутейшими парками, в которых можно покататься на верблюдах и покормить лошадей, тогда загляните на центральную улицу и бульвар Фаро. Вдоль центральной улицы и бульвара масса различных кафешек аргентийской. китайской и даже индийской кухни. Там обязательно попробуйте национальные блюда, включая тортилью и паэлью, и конечно же жареную рыбу под пикантным соусом из трав с гарниром из картофеля, а сочное мясо козленка с зелеными салатами и нежным авокадо или омлетом с дикой спаржей придаст особый шарм Вашему ужину. А еще не забудьте, что испанцы любят сладости, поэтому не пройдите мимо кафешек со вкусностями, полакомитесь сладкими конфетами bienmesabe из миндаля и меда. Если без сладостей никуда, тогда отведайте кесадильи — сырное печенье с корицей и morcillas dulces — сладкие сосиски из винограда, изюма и миндаля.

Такая вкуснотища с огромными порциями в любом заведении города обойдется Вам в 30-40 евро на двоих!

Отличного отдыха Вам!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.