ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Анна:

Какой период времени года считается оптимальным для отдыха на Тенерифе с точки зрения пляжного отдыха? Какие-то фестивали и развлекательные мероприятия нам не интересны.

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе по праву называют островом вечной весны. Это связано с мягким и равномерным климатом, без резких перепадов температур, но все же разделение на сезоны здесь присутствует.

И все же многих туристов интересует именно пляжный сезон. Да, на Тенерифе во всех отношениях созданы идеальные условия для пляжного отдыха (чего только стоят черные вулканические пески и кристально чистая вода). Примечательно, что лучшим временем для пляжного отдыха считается не летний период, а сентябрь и октябрь. Это связано с тем, что в эти месяца вода в Атлантическом океане прогревается до максимально комфортных температур.

Александр
оценить

Остров Тенерифе совершенно не напрасно называют краем вечной весны, благодаря его равномерному климату, который тут царит практически в течении всего года. Тут фактически не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Да и резкой смены сезонов тут также не наблюдается — максимальный температурный диапазон составляет не больше семи градусов. А температура воды в Атлантическом океане даже в зимнее время не опускается ниже +18 градусов.

Поэтому в принципе отдых на Тенерифе считается круглогодичным, так что совершенно не важно разгар ли лета на улице или наступила Пасха, стучится ли в дверь Рождество или же Новый Год на носу. Каждый год остров посещает примерно около шести миллионов туристов.

В первую очередь остров Тенерифе как бы создан для ленивого пляжного отдыха, для загара и для того чтобы плескаться в водах Атлантического океана. А от одного лишь взгляда на черные вулканические пески просто дух захватывает. Они создают потрясающий цветовой контраст с кристальной голубой водой океана.

Только здесь — на острове Тенерифе имеется великолепная возможность понежиться на песке специально привезенном из великой африканской пустыни Сахара. Безусловно, что идеальным временем для пляжного отдыха на Тенерифе считается период с мая по октябрь месяц. И купаться в это время можно как на южном побережье острова с его невероятно приятным климатом, так и на северном, где в огромном изобилии произрастает тропическая растительность.

Зимой на Тенерифе обычно бывает такой же большой прилив туристов как и летом. Многие стремятся к теплу чтобы хоть немного отдохнуть от зимы и от холода. И теплое южное побережье острова с радостью встречает гостей умеренной температурой воды в Атлантическом океане. Единственное что может немного огорчить отдыхающих — это непродолжительные дожди, которые случаются пять-семь раз за сезон. Но вот на север острова зимой лучше не ездить из-за повышенной влажности и сильных ветров, периодически переходящих в шторма.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?