ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие цены на экскурсии на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Александр:

Где покупать экскурсии и Тенерифе и какая их цена?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это остров, на котором интересно все. На севере острова расположился уголок дикой природы Лоро парк. Этот парк просто утопает в зелени. В нем собрана крупнейшая в мире коллекция попугаев и огромная стая пингвинов. В парке Вас ожидает несколько удивительных шоу с дельфинами, касатками, морскими котиками и попугаями. В парке собрано более 30 тысяч разнообразных видов животных. Парк открыт каждый день с 10:00 до 18:00 цена экскурсии от 35 евро. Сиам парк это огромный аквапарк, построенный в стиле Таиланда. Этот парк является самым популярным местом отдыха на Тенерифе. Здесь есть уникальный аквариум с акулами, через который Вы будете скатываться с высокой горки и множество различных водных аттракционов. Работает парк с 10:00 до 18:00 стоимость посещения от 33 евро. Еще один аквапарк AQUALAND, который идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь Вас ожидает представление с дельфинами и много водных развлечений. Парк работает каждый день с 10:00 до 17:00 стоимость билета 22 евро, а для детей 16 евро. Очень интересные экскурсии в Парк Орлов, Парк Бабочек и Парк Обезьян. В парке Орлов Вам покажут захватывающее шоу орлов, Вы сможете увидеть большую коллекцию птиц и животных. Цена экскурсии от 30 евро. В Парке Обезьян Вы увидите самую большую коллекцию этих потешных животных. Рядом с обезьянами в парке обитают ручные лемуры, черепахи, крокодилы, экзотические птицы и рептилии. Цена за вход от 10 евро парк работает с 9:30 до 17:00. В Парке Бабочек собрано более 800 красивых и диковинных экземпляров. Здесь Вы сможете даже контактировать с ними. Цена за вход от 8 евро.

Очень интересная экскурсия в замок Сан Мигель, где Вы увидите рыцарский турнир. А после турнира, Вас ожидает ужин с прекрасным испанским вином. Замок можно посетить во вторник, четверг и субботу с 20:00 цена за вход от 45 евро. В Пирамидах де Арона Вы сможете увидеть шоу Фламенко. Это испанский балет, который поставил Кармен Мота. Шоу можно посмотреть в среду с 19:30, вторник пятница и суббота с 21:30, в четверг в 22:00. Стоимость входа от 45 евро. Музыкальное шоу ROCKSTORY можно посмотреть в Лас Америкас во вторник, четверг и субботу с 21:00 стоимость билета от 25 евро. Это очень интересное шоу с певцами, акробатами и иллюзионистами.

На Тенерифе огромное количество морских экскурсий различных по продолжительности и цене. Можно совершить прогулку к китам и дельфинам, можно отправиться на морскую рыбалку, совершить погружение на подводной лодке, поплавать под парусом, увидеть удивительный морской мир, совершив экскурсию в бухту «Маска». На Тенерифе еще очень много интересного выбирайте то, что нравится Вам.

Анна
оценить

Я очень рекомендую съездить не в кишащий туристами Лора-парк, хотя в него тоже можно, хотя бы из-за уникального шоу касаток, а в Джангли-парк, где представлена первозданная природа, очень интересный спуск на "канатных санках" , большое количество животных, вам предложат пикник, где мясо вы будете готовить сами ...И он естественный какой-то, в отличие от искусственного Лора-парка.

Liss964
оценить

Во время отдыха на Тенерифе обязательно стоит посетить знаменитый Лоро Парк или более известный как Парк попугаев. С каждым годом поток туристов со всего мира сюда только увеличивается. Ведь этот парк по праву считается одним из крупнейших на планете. На сегодняшний день здесь насчитывается более трех тысяч особей попугаев. На территории парка есть и дельфинарий, который, кстати, является самым большим в Европе. Шоу китов-касаток и морских львов, которые здесь проходят несколько раз в день, обязательно Вам понравятся, особенно если Вы путешествуете с детьми. Стоимость экскурсии для взрослых - около 80 евро. Для детей - около 40 евро.

Еще одной интересной экскурсией на Тенерифе из разряда познавательных является поездка к вулкану Тейде. По пути у Вас будет уникальная возможность увидеть островные пейзажи застывшей лавы, настоящие лунные долины, созданные природой. Сам вулкан находится на территории Национального парка. Вы даже увидите его кратер. Подняться сюда можно по специальной канатной дороге. Здесь, на высоте более 3,5 тысяч метров, Вашему взору откроется удивительная панорама не только острова Тенерифе, но и практически всего архипелага Канарских островов. Стоимость экскурсии для взрослых - 35 евро, для детей - 17,5 евро.

Александр
оценить

Стоимость экскурсий колеблется в диапазоне от 35 до 60 евро, в зависимости от оператора и состава поездки. Я убедительно советую взять машину напрокат и самостоятельно посетить самые интересные места - Маску, вулкан Тейде и городок Ла-Оротаву. Стоимость аренды порядка 40 евро в сутки.

Алина
оценить

Приобрести экскурсии на Тенерифе в курортных городах можно везде. Почти на каждом шагу можно увидеть палатки с экскурсиями. Можно купить еще экскурсию у российским тур операторов, но это один из не самых дешевых вариантов.Бывали случаи когда платите отдельному гиду больше денег, а в итоге едете с местным агенством. Поэтому проще сразу приобрести экскурсию у местного агенства. В Лас Америкас можно приобрести экскурсии на "Золотой миле", расположенной рядом с магазином Zara и Monkey Bar. В центре Лас Америкас расположена компания Tenerife all excursiones, в ней так же предлагаются различные варианты. На первом этаже отеля Flamingo Suites расположена компания Компас Тенерифе, это напротив Centro Comercial «Terranova» и отеля «La Pinta». Важно в самом начале определится какие экскурсии Вам хотелось бы посетить,а на месте уже выбрать у какой из фирм приобретать. Важна не только уена за экскурсию, а так же необходимы детали поездки и день недели в который Вы хотите посетить определенные места.

Обзорные экскурсии самый популярный вид экскурсий на острове, разные агенства предлагают свой маршрут экскурсий, но отличия у каждой незначительные. Условно все маршруты можно разделить на несколько:

- поездка к вулкану Тейде через центр города, есть предлагают с подъемом на вулкан, а есть и без подъема. От вулкана проследуете к Драконовому дереву в Икон де лос Винос, далее будете обозревать панораму большой высоты на город Гарачико, или же Вас отвезут в этот город, плюс будет возможность искупаться в лавровом природном бассейне. После отвезут в деревню Маска, здесь так же очень красивые виды открываются взору. Порой, группы отвозят в Кандделярию. Гиды на подобных экскурсиях утверждают, что увидите Вы чуть ли не весь остров, но не стоит им доверять - покажут только небольшую часть.

- Поездка на восток острова Тенерифе и посещение столицы - Санта Круз, реликтовых лесов Анага и пляжа с пальмами Терасистас.

- Поездка к пляжу с черным песком, на запад Тенерифе, к скалам Лос Гигантес и фабрие жемчуга.

- Экскурсия на вулкан Тейде, которая включает подъем на фуникулере к кратеру.

Отправляясь на обзорные экскурсии в разные части парка Вам удастся посмотреть много достопримечательностей и иметь общее представление об острове.

На русском языке так же можно приобрести экскурсии по местным ценам можно приобрести в компаниях Аtlantico Excursions S.L., Tenerife tickets и у excursiones S.L. Есть четыре направления. В понедельник, среду и четверг предлагают поездку на остров Ла Гомера, во вторник предлагают обзорную экскурсию по острову, а в среду и воскресень можно полюбоваться вулканом Тейде. Экскурсия на Тейде длится всего пол дня, связанно это с высоты подъема и перепадов давления. Стоимость экскурсий весьма приемлема, она определяется относительно не высокими зарплатами местных жителей, есть шанс попутешествовать вполне бюджетно, конечно если Вы не решите связываться с родным туроператором. Есть и новый разработанный маршрут, который можно посетить по средам и пятницам с русскоговорящим гидом: Маска, Тэйде, Икод де Виньес, Гарачико. О местных турфирмах весьма лестно отзываются, ведь гиды живут здесь постоянно и знают каждый камень, обучались по местным материалам на испанском языке, а информационная сторона местных гидов просто на высоте. И цены намного дешевле, чем у больших операторов. Конечно Вас будут предупреждать и пугать, что Вас обманут и все такое, еще когда будете ехать в автобусе к отелю. Но не обращайте на это внимание. Местные офисы работают везде и допоздна, а так же расположены в удобных и доступных местах. Выбор в местных агенствах большой. Разница цен между российскими туроператорами и местными фирмами разнится почти вдвое, обзорная стоит у гида около 60-70 евро, и тут же местные офисы предлагают такую же за 30 евро. Примерная стоимость экскурсий. Лоро парк 34-44 евро, в зависимости от билета, детский или взрослый.. На остров Ла Гомера до 55 евро, в экскурсию входит трансфер, вино, обед и шоу. Обзорная экскурсия Тейде-Маска обойдется в 30 евро. Вокруг всего острова обзорная экскурсия будет стоить не более, чем 30 евро. На вулканах Тейде по воскресеньям стоит 22 евро.

Лучше всего конечно арендовать автомобиль и исколесить весь остров самостоятельно, если же аренда не для Вас воспользуйтесь общественным транспортом который здесь хорошо развит и полностью удобен для многочисленных туристов. Увидеть государственные автобусы и различить их очень просто, они окрашены зеленым цветом и принадлежат компании "Titsa". Автобусы ходят в состветствие с расписанием, с которым можно ознакомиться на официальном сайте компании, а так же непосредственно на остановках.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.