ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Вероника:

По совету подруги собрались с моим молодым человеком на Канары, но сейчас меня начали мучить сомнения. Подругой подругой, но не хочется попасть в сезон дождей или просто замерзнуть.

Ответы туристов:
оценить

И все же на острове Гран Канария теплее, чем на Тенерифе. Здесь купаться и загорать можно не только в октябре, но и в ноябре и даже декабре. Средняя температура воздуха - + 27, воды – 22-23. За целый месяц выпадает 1-2 дождя. Тенериф более раскрученный курорт, но сейчас Гран Канария вступил с ним в настоящее соперничество. Остров разделен горами на две части. Основные курорты находятся в южной половине на отрезке побережья от Пуэрто де Моган на юго-западе до городка Байя Фелис. Хотя главными курортами являются Маспаломас и Пуэрто Рико, советую обратить внимание на маленький поселок Пуэрто де Моган. Гиды часто это селение сравнивают с Венецией – мосты и каналы придают итальянский колорит. Белоснежные домики похожи на сказочные, на улицах много цветов. Поселиться можно в гостинице Cordial Mogan Playa. От пляжа ее отделяют метров 300. Это очень крупный отель с двумя ресторанами, барами, бассейнами, спа-салоном и пр. Номера оформлены ярко, празднично. Очень чисто и уютно. Вокруг зданий тропический сад.

На набережной много рыбных ресторанчиков, на катере можно добраться до близлежащих городов. На настоящей подводной лодке можно погрузиться на дно. Стоит экскурсия 26 евро. Выделите один день и посетите аквапарк Aqualand Maspalomas в Маспаломасе. Здесь 13 аттракционов, бассейн с искусственными волнами, кафе и рестораны. Входные билеты дают возможность воспользоваться любым аттракционом.

Еще один плюс отдыха в октябре в том, что сезон подходит к концу, а значит, и цены ползут вниз.

Ирина
оценить

Октябрь вполне подходящий месяц для комфортного проведения отдыха на Канарских островах. Погода стабильно тёплая и без холодных ветров. Дождя в октябре на архипелаге Вы сможете вообще не увидеть. Среднедневная температура и активность солнца позволит получить качественный золотистый загар. Но вот с долгими купаниями в Атлантическом океане ситуация не совсем однозначная. Хоть острова и находятся у побережья Западной Африки, вода в этом районе Атлантического океана не отличается особой комфортностью температуры из-за постоянных прохладных течений. В октябре температура воды будет держаться в пределах +22 градусов тепла. Поверьте, что особо долго в такой воде не понежишься, но ободриться и искупнуться вполне реально. На долгие водные процедуры следует рассчитывать лишь у бассейна. Замёрзнуть на островах Вы не сможете однозначно, но вот тёпленькую одежду, в виде кофты или лёгкой ветровки, с собой прихватите. Пригодится при вечерних прогулках вдоль побережья океана и будет не заменима при морских путешествиях и экскурсиях вдоль живописных и красочных островов.

Чен
оценить

В октябре на Канарах Вы точно не замерзнете - октябрь в России и октябрь на Канарах это две большие разницы. Температура воздуха в это время года может иногда доходить до 30 градусов, соответственно и вода в море имеет весьма комфортную температуру для купания. Кроме того, в это время становится значительно меньше туристов, что только улучшит условия отдыха. Дождь тоже не станет особой проблемой, так как по настоящему дождливых дней в октябре бывает немного.

Евгений
оценить

По поводу погоды волноваться Вам не стоит. Днем температура воздуха не опускается ниже 25-27 градусов, ночью не прохладнее 18-20 градусов, да и море не успело остыть (23-25 градусов), поэтому сможете еще и покупаться, и позагорать. Считается, что дождливых дней в октябре всего 7 из 31, и выпадают осадки преимущественно ночью, следовательно, испортить отдых дожди Вам тоже вряд ли смогут.

Середина осени считается на Канарах самым благоприятным месяцем для посещения экскурсий. Если будете отдыхать на острове Фуэртевентура, посоветовала бы посетить ботанический сад и песчаные дюны Корраледжо. Гран Канария славится парком Святой Каталины и старинной крепостью Эль Кастильо де Ла Лус. Основное большинство достопримечательностей сосредоточено на Тенерифе: парк экзотической природы "Лоро парк", заповедник Тейде, замок Сан Мигель и многие другие.

Путешествие на Канары по-своему прекрасно в любое время года, но в октябре Вы сможете отдохнуть, как говорится, по-максимуму.

Елена
оценить

Отдохнуть на море в России не получится, а вот на Канарах такая возможность у вас будет и не стоит верить тем, кто говорит, что в это время начинаются дожди, постоянно дует ветер и как следствие сильные волны. И все же советую вам внимательно отнестись к выбору места отдыха. Дело в том, что Канары находятся в семи климатических зонах. Мне кажется, что самые лучшие и благоприятные условия для отдыха в октябре предлагает Тенерифе.

Василий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.