ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие развлечения есть в Лора Парке на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Люда:

Ехать на Тенерифе собрались с двумя детьми, вот и прочитали, что это самый лучший парк развлечений на острове. Какие там есть развлечения, как покупать билеты?

Ответы туристов:
оценить

Это не парк аттракционов, а скорее зоопарк, где можно не только посмотреть на животных, но и на шоу с их участием. Этот парк находится в северной части Тенерифе. Это хоть и не самая лучшая часть острова, но в этом парке никогда нет недостатка в туристах. Парк устроен таким образом, что в нем будет интересно как детям, так и взрослым, так как он не похож на обычный зоопарк. Для знакомства с этим местом лучше всего выделить целый день. Лучше всего приезжать в парк с самого утра, так как в парке в разное время проводятся представления с участием разных животных.

Первой гордостью парка являются гориллы. Здесь созданы такие условия, что поведения гориллы практически идентично их поведению в естественной среде. Вторая гордость это созданный на территории парка уголок южного полюса, где в приближенных к реальным условиям (снег, лед, мороз) живут пингвины.

Многих туристов привлекают представления с участием дрессированных морских львов и дельфинов. Некоторые трюки, которые делают животные, кроме как в этом парке вы больше нигде не увидите. Например, среди участников выбирается ребенок, который садится в лодку, а эту лодку тянут дельфины.

Настоящей гордостью этого парка являются касатки, которые живут в бассейнах глубиной более 12 метров и длиной в 120 метров. Вода в эти бассейны поступает непосредственно из океана, и постоянная температура поддерживается на уровне 13 градусов. С участием касаток проводятся регулярные представления.

Кроме посещения разных представлений в парке можно посмотреть на различных животных, привезенных из разных стран мира. Безопасность в парке на первом месте, поэтому в этом плане все продумано до мелочей, а благодаря смотровым площадка можно наблюдать за всем происходящим.

Обязательно посетите аквариум, где собрано очень много разных обитателей океана. Аквариум является одним из завершающих этапов посещения этого парка. Рыбы в аквариуме находятся в различных бассейнах, так как одни виды могут съесть другие. В самом большом бассейне находятся совместимые виды рыб. Иногда в аквариуме вы можете увидеть дайверов, которые регулярно проводят чистку и поддерживают порядок.

Насколько мне известно, парк работает ежедневно с 08.30 до 18.30. Взрослый билет стоит 33 евро, а детский – 22. деньги не малые, но оно того стоит.

Игорь
оценить

Лоро Парк один из самых больших зоопарков расположенных на острове Тенерифе. Находится он недалеко от города Пуэрто-де-ла-Крус. Его посещают более 40 млн. человек в год. Зоопарк был основан в 1972 году Вольфганом Кисслингом на средства его семьи и занимает площадь 13,5 га. В этом парке находится самая большая коллекция попугаев из 150 видов, которая насчитывает около 4 тысяч штук. Именно попугаям парк обязан своим названием «лоро» с испанского языка переводится как попугай. Так же в парке расположен самый большой дельфинарий в Европе. В нем проходят шоу с дельфинами и морскими львами. В отдельном большом бассейне проходит очень интересное шоу касаток.

Лоро Парк – это одновременно и ботанический сад, и зоопарк, и цирк. Вход в парк сделан в виде тайской деревни, представляющий из себя колоритный комплекс из шести деревянных построек, крыши которых декорированы настоящим золотом. Парк посетила даже королева Таиланда.

В парке проходят ежедневные представления, и программа представлений устроена так, чтобы каждый посетитель смог увидеть все интересное. Попугаев здесь можно увидеть не только в клетке, но и на шоу. Эти пернатые артисты будут складывать числа, кататься на самокате, летать у Вас над головами и читать. В павильоне «Baby station» можно посмотреть, как из ложечки кормят маленьких попугайчиков.

Есть в парке «Планета пингвинов», в которой находится 180 птиц. Здесь все устроено, как в Антарктиде и ежедневно сюда выстреливается из пушки 12 тонн снега.

Есть на территории парка и аквариум, в котором находится огромное количество морских обитателей. Особое внимание заслуживает стеклянный туннель, в котором огромные акулы будут проплывать над Вашей головой.

На территории Лоро Парка Вы сможете увидеть горилл и тигров, ягуаров, фламинго, пеликанов, журавлей, обезьян, крокодилов и гигантских черепах. Есть в парке и огромное количество экзотических растений, оранжерея орхидей, африканский рынок, детская площадка, кинотеатр, кафе, рестораны и сувенирные магазины. Для посещения парка лучше выделить целый день. При входе в парк Вы получаете проспект с планом Лора Парка, в котором указано время начала всех представлений (все представления проходят несколько раз в день). Купив один раз билет в парк, Вы посещаете все представления бесплатно. Посетить парк можно ежедневно с 8:30 до 18:45 билет для взрослого стоит 34 евро, а для детей 23 евро. Если находясь на Тенерифе, Вы планируете посетить Лоро Парк и Сиам Парк то есть смысл купить «Твин тикет» двойной билет на посещение двух парков. Так будет дешевле, стоимость двойного билета для взрослых 58 евро, а для детей 39,50 евро. Добраться до парка из Пуэрто-де-ла-Крусе можно на бесплатном паровозике, который отправляется каждые 20 минут от площади у Макдональдса на набережной на востоке города.

Анна
оценить

Для отдыха с детьми более лучшего места, чем Лора Парк на Тенерифе не найти. По сути, в этом парке воедино соединены зоопарк, дельфинарий, океанариум и ботанический сад.

Здесь собрана великолепная коллекция из более чем 3500 попугаев. Имеется пигвинарий, где в максимально приближенных к естественной среде обитания условиях, живут эти забавные птицы.

Местные дельфинарий и аквапарк являются одними из крупнейших в Европе. Прекрасна и здешняя оранжерея из орхидей, многочисленных кактусов, пальм и драконовых деревьев.

Евгений
оценить

Детям будет интересно посмотреть шоу, которые проводятся на территории парка. На входных билетах есть расписание представлений. Можно увидеть шоу касаток, шоу дельфинов, морских котиков и попугаев. Последнее шоу, как правило, больше всего нравится малышам. Лоро парк расположен на огромной территории, поэтому лучше чередовать осмотр зоопарка с просмотром выступлений, так дети не очень быстро устанут.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.