ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше всего отдыхать на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Сергей:

Я знаю, что Тенерифе это прекрасный остров, на котором туристы отдыхают круглый год, а вот с тем, где там можно остановиться возникают определенные сложности. Буду очень благодарен, если вы сориентируете меня по курортам этого острова.

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это один из самых популярных островов Канарского архипелага, который круглый год принимает огромное количество отдыхающих из разных стран мира. Самый популярный курорт острова называется Плайя-де-Лас-Америкас или сокращенно Лас-Америкас. Именно здесь расположены лучшие на острове отели и пляжи, а солнце радует отдыхающих практически круглый год. Русские туристы выбирают этот курорт еще и потому, что здесь представлен большой выбор экскурсий, которые проводятся на русском языке. Персонал многих отелей свободно говорит по-русски.

Курорт можно условно разделить на несколько частей. Его западная часть идеально подходит для тех, кто отдает предпочтение спокойному отдыху. Здесь сосредоточено много престижных отелей, ресторанов и других заведений для отдыха и развлечений. Центральная часть придется по вкусу тем, кто отдает предпочтение круглосуточным тусовкам, так жизнь здесь кипит нон-стоп режиме. Восток курорта это многолюдное место с магазинами, барами и шумно здесь примерно до полуночи. По территории всего курорта проходит пешеходная набережная.

Курорт лас-Америкас плавно перетекает в следующий курорт Тенерифе – Лос-Кристианос (некоторые туристы даже не замечают границу, где один курорт плавно перетекает в другой). На этом курорте расположено гораздо меньше отелей и развлечений не так много, но зато созданы прекрасные условия для спокойного отдыха. Часто туристы, приезжающие в Лос-Кристианос, останавливаются не в отелях, а в апартаменты, многие из которых ничем не уступают отельным номерам, а стоят в разы дешевле. В основном на этот курорте останавливаются европейцы старшего поколения, а молодежи мало, что и не удивительно, так как город с наступлением темноты засыпает.

Одним из самых специфических курортов называется Эль Медано. Здесь практически круглый год дуют ветра, пляжей не так много и в основном сюда приезжают любители виндсерфинга и кайтсерфинга. Туристическая инфраструктура также хромает, баров и ресторанов не так много, выбор жилья скромный, а вот для активного отдыха есть все необходимое.

На северо-западном побережье страны находится курорт Лос-Гигантес. Это небольшой, но в тоже время очень живописный городок, расположенный у подножия горного массива. Место идеально подходит для спокойного отдыха, шумных дискотек и тусовок до утра здесь нет.

Женя
оценить

Мы жили на курорте Лас-Америкас на тенерифе. Могу рекомендовать, но советую не в центре курорта брать отель. а ближе к его краю, причем к западному краю, там гораздо спокойнее, меньше людей на пляже и меньше этого непрерывного шума, который характерен для тусовки этого модного курорта. Там везде просто отличные рестораны, таких стейков я не ел нигде в мире! И вообще этот курорт, на мой взгляд, лучший на Тенерифе.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?