ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем занять трехлетнего ребенка в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Вопросы туристов
Юлия:

Лети летом, на море. Ребенок очень активный, лежать на пляже, строить песочные замки и прочее - точно не будет. Ездить на экскурсии еще рано, малыш утомится, да и неинтересны ему будут замки и музеи. У меня паника, чем занять ребенка? Кто был, подскажите, может там на пляжах есть что-то увеселительное для деток? Всем спасибо за советы!

Ответы туристов:
оценить

В Испании много пляжных забав для детей. Очень распространены небольшие детские морские парки с батутами, мини-горками, трамплинами и прочими прелестями для маленьких. Таких много на Коста-Брава, Коста-Маресме, в Салоу, Торремолиносе итд. Есть еще всякие деревянные горки-лазалки итд. Рядом с пляжами есть много мини-парков аттракционов, они практически в каждом населенном пункте, рассчитаны как раз на маленьких детей. Можно съездить и в большие парки аттракционов -Порт- Авентура, например, там есть специальный сектор для самых маленьких. Ну, а самые разнообразные качалки-лошадки - просто на каждом шагу. Малышу будет интересно в самых разнообразных океанариумах( например, в знаменитом барселонском), на различных шоу( например, в рыцарском замке) Так что паниковать не нужно, именно в Испании вы найдете все, что нужно для досуга с детьми.

Liss964
оценить

Было бы проще ответить на ваш вопрос, если бы вы указали куда едите. А так могу порекомендовать порт Авентура, что расположен в Салоу. Это самый уникальный парк детских развлечений во всей Европе. Здесь столько аттракционов, качелей, машинок, игровых зал и площадок. Вход для взрослого на целый день – 44 евро. Для ребенка – 36. Если покупать билет на 2 дня, то 66 евро.

Рядом с Тенерифе есть Сиам Парк. Здесь есть океанариум, зоопарк, парк аттракционов. А возле Коста-Дорада есть огромный зоопарк. Там собрано множество разновидностей попугаев, экзотических птиц.

Ну а если ваш ребенок любит сказки, то вам нужно в Бланес. Здесь есть Гномо-парк с различными сказочными скульптурами. Иногда для детей здесь устраивают костюмированные действия. В принципе, посмотреть интересно.

Alla
оценить

Зависит от того, в какую часть Испании Вы собираетесь ехать. В районе Барсы все тянутся в Порт-Авентуру - испанский аналог Диснейленда. А на юге, в окрестностях Бенидорма, свой парк шикарный - Терра Митика. А на городских пляжах детей кроме лазалок и песочного строительства особо занять нечем.

Анастасия
оценить

Идеальным вариантом было бы «отправить» Ваше чадо вместе с Вами в Диснейленд, там развлечений для детишек любого возраста предостаточно, ему бы там точно не было бы скучно и Вы нашли бы чем себя занять. Ещё один вариант для маленького ребёнка – это отель с детскими развлечениями. Во многих современных дорогих отелях есть специальные детские комнаты с игрушками и прочими развлекательными «вещицами». Очень часто в таких отелях есть детский городок на улице, разные горки, качели, такой вариант Вам бы идеально подошёл. На пляжах тоже часто стоят детские горки и качели, я думаю, что Ваш малыш сразу же найдёт себе компанию и скучать не будет. Хорошего Вам отдыха!

Нютка
оценить

На многих пляжах есть специальные детские зоны. Обычно там расположены домики, горки, качели, настольный футбол. Моя двухлетняя дочь там "пропадала" постоянно. В вечернее время для таких маленьких деток на любом курорте работает лунопарк. Это лошадки, паровоз, батуты - тоже будет, чем занять малыша. Что касается Порт Авентуры - если все-таки решитесь на посещение парка, будьте готовы к тому, что очереди обычно там огромные, а как, например, моей малышке не под силу выстоять в ожидании и 10 минут, то я бы ее пока туда не повезла. Но все детки разные, решать Вам.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.