ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Дарья:

Куда можно пойти в Пинеда-де-Мар? Знаем, что городок маленький и вроде как достопримечательностей в нем нет. Утром и днем понятно, чем заняться - море, пляж, экскурсии. А вот вечером боимся заскучать. Может есть какие-то красивые или интересные места, куда можно прогуляться? Клубы и бары не предлагать, не любители подобных развлечений.

Ответы туристов:
оценить

Пинеда де Мар представляет собой небольшой курортный городок, который расположен в 60 километрах от Барселоны. Как туристический центр город постоянно развивается и особенно много туристов приезжает в город в разгар туристического сезона. Местное население насчитывает менее 30 тысяч человек, но в пляжный сезон эта цифра увеличивается в несколько раз. Город делится на две части: Старый город, который расположен в районе приходской церкви и туристический район, который включает в себя набережную, пляжи, современные отели, ночные клубы и разные развлечения.

Инфраструктура города развита на высоком европейском уровне, а потому здесь будет комфортно как любителям тусовок, так и тем, кто предпочитает спокойный, размеренный отдых.

Кроме осмотра городских достопримечательностей любители спокойного отдыха предпочитают прогулки по живописным городским улочкам, скверам, набережной, а также посещение уютных ресторанов, с террас которых открывается шикарный вид на море. Будучи в Пинеда де Мар стоит обязательно посетить природный парк Montnegre и прогуляться по настоящему средиземноморскому лесу.

Несмотря на свои небольшие размеры, город может порадовать рядом культурных и исторических достопримечательностей. Для любителей шопинга предусмотрены современные бутики и торговые центры. Есть площадки для игры в футбол, волейбол и других активных видов спорта.

История города насчитывает около двух тысяч лет и некоторые древние объекты сохранились и до наших дней. Знакомство с городом стоит начать с его главной достопримечательности – старинной церкви Святой Марии, строительство которой было начато в 1079 году. Неоднократно строение претерпевало разные изменения и реконструкции и даже выступало в качестве оборонительного сооружения. Сильный пожар 1936 года практически полностью уничтожил церковь и на то, чтобы ее восстановить потребовалось более 40 лет. От первозданной церкви сохранилась колокольня, боковые нефы и главный фасад. В архитектуре преобладает несколько стилей (барокко, модерн и другие).

На улице Святого Антония расположена одноименная часовня 18 столетия. Этот объект привлекает многих туристов своими необычными формами (у крыши двускатная форма, фасадные линии изогнутые). Главный архитектурный стиль – барокко.

Рядом с городом можно увидеть руины римского акведука. До наших дней в хорошем состоянии сохранились четыре арки этой достопримечательности. Точная дата строительства акведука неизвестна, но по мнению ученных это период III-I веков до нашей эры. При строительстве акведука использовались кальциевые и гранитные плиты, которые добывались в этой местности. Плиты обрабатывались, и таким образом имитировалась кладка по цветам и размерам.

Если вам нравится история и все, что с этим связано, то обязательно посетите замок Палафольс, вернее руины, которые от него остались. Согласно документальным свидетельствам этот замок был построен в 1035 году. Первая часть этого замка была укрепленной и попасть туда можно было только через специальные ворота. Эта часть сохранилась относительно неплохо, а вторая, более старая, это практически сплошные руины. Чтобы узнать больше об этом месте, в городе можно купить обзорную экскурсию по местным достопримечательностям (русскоязычную может и не найдете, но зато есть англоязычные варианты).

Также можно посетить старинное поместье Кан Жалпи, которое было выкуплено местными властями в 70-х годах прошлого столетия и полностью отреставрировано. Сейчас это поместье служит местом для проведения разных культурных и социальных мероприятий. Архитектура строения довольно необычная и тем самым вызывает повышенный интерес у туристов.

Вам не обязательно все время проводить на пляже и в отеле, осмотреть местные достопримечательности вы можете и самостоятельно, например, съездить в Барселону (благо расстояние небольшое) и другие испанские города. Если самостоятельно путешествовать желания нет, то можно купить какую-то экскурсию.

Анастасия
оценить

Пинеда-де-Мар популярный испанский курорт с прекрасно развитой туристической инфраструктурой и богатым историческим прошлым. Скучать ни днем, ни по вечерам Вы не будете.

В исторической части города Вас ожидает большое количество памятников архитектуры, которые можно посетить. Можно побывать на развалинах замка, посетить старинный акведук, дворец Кан-Жалпи, церковь Святой Марии, скит Божьей матери Гарсии, часовню Святого Антония, сторожевые башни Мерола и Св. Жауме.

В курортной зоне Пинеда-де-Мар расположено несколько парков, в которых приятно провести время, прогуливаясь пешком или верхом на лошади. Так же в вечернее время Вы сможете совершить променад по набережной Paseo Maritimo и площади Placa de les Melies. На набережной и площади в вечернее время очень часто проводятся праздничные мероприятия, городские праздники и расположены самые популярные рестораны курорта. Так же в районе набережной находится оздоровительный центр «Спорт и море», где Вы сможете оздоровиться.

Для активных туристов на курорте есть возможность заниматься всеми видами водных развлечений, есть много спортивных площадок, можно заняться парусным спортом или взять на прокат велосипед и совершать интересные прогулки на нем.

Недалеко от Пинеды есть небольшой городок Тордера и в его замке проходят интересные мероприятия для любителей Средневековья. Здесь можно увидеть рыцарский турнир, шоу фламенко, послушать виртуозную игру на испанской гитаре и поужинать в приятной обстановке.

В курортный сезон в Пинеда-де-Мар проходит много фестивалей, карнавалов и ярких праздников, которые будет очень интересно посетить.

В 50 км от курорта находится город Барселона, а в 45 км город Жирона, представляющие для туристов большой интерес. Электрички в оба города курсируют регулярно с интервалом в 20-30 минут, и добраться до них будет не сложно.

Анна
оценить

Городок очень тихий, спокойный и красивый. Особенно рекомендую посетить природный парк Montnegre. Лес в парке очень живописный Скажу честно, этот парк - мое любимое место в Пинеда-де-Мар. Очень много достопримечательностей. В городе действительно есть что посмотреть.

Vladimir Doroshenko
оценить

А я вам советую после того, как Вы насладитесь этим сосновым городком с удивительным просто, каким-то благоухающим воздухом( ведь "Пинеда" по-испански- "сосна"), уделить внимание тем небольшим городкам, которые словно жемчужинки нанизаны на побережье Коста-Маресме, на котором и находится Пинеда-Де-Мар. Это можно сделать, как на бесшумной электричке, идущей вдоль моря, так и на такси. Обязательно посетите удивительную Санта-Сусанну, там сядьте на местный "Паровозик из Ромашково" и он поднимет Вас на гору, где находятся удивительные по красоте виллы 19 века и такие виды побережья, словно вышедшие из волшебного сна. В той же Санта- Сусанне находится и хороший аквапарк. Проехайте чуть дальше или просто пешочком пройдитесь в замечательный Мальграт-Де-Мар и погуляйте по этому городку. Представляете, каждый вечер Вы гуляете по новому городку и открываете его для себя? Как раз в Коста-Маресме это сделать очень легко. А если захочется чего-нибудь еще новенького, то сядете на катерок и доплывете до Тосса-де-Мар с фантастической крепостью или в удивительно-тусововочный Ллорет-де-Мар с его развеселой ночной жизнью. Не говоря уже о красавице Барселоне, до которой тоже рукой подать( минут 40 на электричке)...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.