ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить во время отдыха на побережье Коста-Брава?

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Вопросы туристов
Анастасия:

С курортом пока не определились, но за 12 дней отдыха хотелось бы на 3-4 экскурсии съездить. Какие направления можете нам посоветовать? Каких-то особых предпочтений у нас нет, поэтому рассматриваем все варианты.

Ответы туристов:
оценить

Самыми популярными экскурсиями на побережье Коста-Брава являются поездки в Барселону. Таких экскурсий очень много, каждая из них интересна по своему, поэтому если решите съездить в этот популярный среди туристов испанский город, то придется немного подумать над тем, какую экскурсионную программу выбрать.

Чаще всего туристы отдают предпочтение обзорным экскурсиям по Барселоне. Обычно такие экскурсии включают в себя посещение таких знаковых городских достопримечательностей как парк Гуэль, дом Батльо, храм святого Семейства и многие другие. Также экскурсия включает в себя несколько часов свободного времени (обычно 3-4 часа). Это время туристы чаще всего используют для посещения магазинов, расположенных в Готическом квартале, прогулок по пешеходному бульвару «Ла Рамбла», набережной, некоторые посещают местные ресторанчики или барселонский зоопарк.

После этого, в вечернее время, туристов везут на гору Монтжуик, где проходит известное далеко за пределами Испании шоу фонтанов. Шоу действительно заслуживает внимания: красивая музыка, игра красок и просто невероятный спектакль, который разыгрывается возле Национального дворца.

Как видите, такая экскурсия одновременно интересная, и насыщенная. Она рассчитана на целый день, но можете быть не сомневаться в том, что это время будет потрачено не напрасно, полученных эмоций хватит не на один день и даже не на один месяц.

Во время отдыха на Коста-Брава обязательно обратите внимание на экскурсию в Монсеррат. Многие ошибочно полагают, что это обычная гора, но это далеко не так. Местные жители уверены в том, что каждый иностранец, приезжающий в страну просто обязан посетить эту достопримечательность. Экскурсия включает в себя посещение горы и одноименного монастыря Монсеррат. Ежегодно в это место стекается огромное количество туристов из разных стран мира. Все они едут сюда, что поклониться образу Деве Марии с младенцем. Этот чудотворный образ испанцы называют «Моренета». Даже если вы не являетесь глубоко верующим человеком, то все равно включите поездку в эту место в свою экскурсионную программу.

Подъем к монастырю осуществляется на панорамном поезде и продолжается около 10-15 минут. За это время у вас будет возможность насладиться прекрасными пейзажами, которые открываются на окрестности с приличной высоты. В экскурсию входит посещение не только монастыря, но и интересного музея, в котором представлена внушительная коллекция археологических находок из «Библейских мест», которые были привезены паломниками, а также внушительную коллекцию картин классиков. Еще будет возможность продегустировать разные ликеры, приготовленные монахами по старинным рецептам.

В список самых популярных экскурсий на Коста-Брава входит посещение Жироны и Музея Сальвадора Дали. Экскурсия включает в себя посещение родного города художника, которым является Фигейрес. Именно в этом городе расположен единственный в своем роде музей, особенность которого заключается не только в представленных там экспонатах, но в том, что над его созданием работал сам Дали.

Если искусство большого интереса у вас не вызывает, то старинный и очень красивый городок Жирона, наверняка произведет на вас исключительно приятные впечатления. Наибольший интерес у туристов вызывает Старый город, в частности раскинувшийся вдоль реки бульвар Либертат. От этого бульвара вверх по холму ведут старинные улочки, которые сходятся на уютных площадях, где сосредоточены колоритные кафешки и ресторанчики. С одной стороны Старый город окружен крепостной стеной, по которой при желании может прогуляться каждый желающий. На вершине возвышается большой собор, который отличается своей потрясающей архитектурой и славится тем, что над его проектом и строительством работали лучшие архитекторы Каталонии. Внутри вас будет преследовать невероятное ощущение простора, что и не удивительно, так как речь идет о самом широком нефе в мире.

Во время экскурсии по Жироне вы можете узнать о разных исторических фактах, жителях, которые населяли и населяют этот город, посетить квартал, считающийся сердцем старой Жироны, узнать о важной роли жиронской львицы.

На целый день рассчитана экскурсия в средневековые города Бесалу и Рупит. Такая возможность дает возможность поближе познакомиться с каталонской глубинкой, которая удалена от протоптанных туристических маршрутов. В ходе поездки вы сможете насладиться красивой природой, также поближе познакомиться с местными жителями и укладом их жизни, который не менялся на протяжении нескольких столетий.

Например, город Бесалу был основан еще римлянами и являлся важной крепостью на пути, который соединял земли Иберийского полуострова с центром империи. Город расположен в живописном месте на берегу реки Флювия и вход на его территорию осуществляется через рост, построенный еще в 11 веке. В городе много красивых старинных улочек, сувенирных лавок, центров по продаже разных изделий местных ремесленников, ресторанов. Посетив этот город, вы в прямом и переносном смысле совершите путешествие в прошлое.

После знакомства с Бесалу туристы поднимаются на вулканическую зону, где сосредоточено около 60 вулканов. На высоте 1123 метров расположено святилище под названием Эль-Фар, которое представляет собой небольшую часовню и обитель, которая к ней примыкает. В местном ресторане, с которого открываются красивые виды, туристам предлагают вкусный и одновременно простой деревенский обед.

Далее маршрут экскурсии следует в горное селение Рупит, расположенное на вершине базальтовой скалы. Место не просто красивое, а удивительное, многие туристы, которые здесь побывали, отмечают, что ранее ничего подобного они не видели. Каждое строение здесь имеет свою богатую историю, а потому важную роль играет профессионализм гида, чем он выше, тем экскурсия интереснее.

Саша
оценить

С Коста-Брава вы можете посетить не только достопримечательности Каталонии и Испании в целом, но и съездить в соседние страны. Среди них карликовое государство Андорра, расположенное в Пиренейских горах между Францией и Испанией. Экскурсия однодневная, она включает в себя посещение самых интересных природных и архитектурных достопримечательностей страны, а также несколько часов выделяться на шоппинг в столице страны. Для некоторых туристов именно шоппинг является главной целью поездки в Андорру. Связано это с лояльной налоговой политикой государства, благодаря которой цены на товары здесь существенно ниже, чем в той же Франции, Испании, Италии и многих других странах Европы.

Если временными рамками вы особо не ограничены, то тогда вас может заинтересовать двухдневная поездка, включающая в себя посещение Ниццы и Монако. От побережья Коста-Брава до Ниццы около 600 километров и сегодня это главный город Лазурного побережья. Сразу хочу сказать, что эта экскурсия очень насыщенная, даже в вечернее время предусмотрена прогулка по ряду интересных мест. Кроме всего прочего экскурсия включает в себя посещение собора святого Николая Чудотворца, который особый интерес вызывает особый интерес у русскоязычных туристов.

Вторая часть экскурсии предусматривает знакомство с княжеством Монако (это одно из самых маленьких государств в мире). В столице государства внимание туристов акцентируют на дворце князей Монако и Кафедральном соборе, в котором производятся захоронения уже четырех поколений княжеской семьи. В то же время своими престижными торговыми, коммерческими центрами и шикарным казино славится второй по величине город княжества – Монте-Карло.

В период средневековья на территории Испании и Европы в целом были популярные различные рыцарские турниры. Многие традиции уже давно остались в прошлом, а некоторые живут и сегодня. Стилизованное рыцарское шоу можно увидеть в замке графа Вальтордера. Гостей в этом средневековом замке встречают его хозяева, которые проводят гостей к месту проведения рыцарских состязаний. Кроме возможно увидеть рыцарские бои туристам предлагают ужин с соблюдением средневековых традиций. Это заключается в том, что на столе у вас не будет столовых приборов, есть придется руками так, как это делали в средние века. По окончании турнира граф приглашает посетителей в один из залов замка на бал, где можно воочию увидеть зажигательное шоу Фламенко.

Экскурсия в усадьбу «Ла Масия» дает возможность провести прекрасный испанский вечер в старинной усадьбе, которая была построена в 18 веке. Здесь вы сможете увидеть интересное театральное представление, которое представляет собой сочетание испанской музыки и танцев. Посещение усадьбы включает в себя еще и вкусный ужин со знаменитыми испанскими винами. Меню включает в себе несколько традиционных каталонских блюд. Весь ужин сопровождается различными национальными мотивами.

Не исключаю, что вас могут заинтересовать разные развлекательные экскурсии, например, вы можете съездить в Порт Авентуру - самый большой парк аттракционов в Европе, который разделен на несколько тематических зон и на территории которого есть масса развлечений для отдыхающих разных возрастов. Кроме этого на территории этого развлекательного комплекса ежегодно проходит более 10 разных развлекательных мероприятий. О масштабности этого комплекса говорит и тот факт, что на его территории сосредоточено более 20 ресторанов, которые предлагают посетителям кухню пяти континентов.

Между городами Мальграт де Мар и Бланес расположен аквапарк Marineland. Скорее это даже целый водный развлекательный комплекс, который приятно удивляет не только своими горками, но и представлениями с участием экзотических птиц, морских котиков и дельфинов. Еще на территории комплекса есть оранжерея с насекомыми и тропическими бабочками.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.