ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Скажите пожалуйста, какова стоимость экскурсий в Испании если поселиться в городе Салоу и посетить ближайшие достопримечательности?

Страны / Отдых в Испании / Коста Даурада / Вопросы туристов
Оксана:

хотелось бы знать,сколько стоит комплексный обед в г.Салоу ,Экскурсии 1гора Монсерат, 2 Валенсия ,3 обзорная по Барселоне 4 Музей Сальвадора Дали Большое спасибо

Ответы туристов:
оценить

Если под комплексным обедом Вы понимаете два-три полноценным блюда из мяса и рыбы, вино и десерт - такой обед на двоих в ресторанах Салоу будет стоить не меньше 120 евро. Если для Вас полноценный обед - это второе блюдо и сангрия, то можно обойтись и 50 евро в летнем кафе (на две персоны).

На гору Монтсеррат практически нет отдельных экскурсий, в Бас Плане она совмещена с посещением города Ситжес (экскурсия на любителя, это местный Сен-Тропе) или с экскурсией "Вина Торрес", по стоимости будет примерно 40- 46 евро (по 20-23 евро на одну экскурсию).

В Валенсию экскурсии из Салоу нет, если только Вы не обратитесь к частным лицам, предлагающим индивидуальные экскурсии на личном автомобиле. Но - что делать в Валенсии? Она расположена примерно 400 км от Салоу, стоит ли туда ехать, чтобы обойти этот городок, во многом уступающий по красоте Таррагоне и Реусу, за один день. Если Вы все же решите посетить в частном порядке Валенсию, экскурсия обойдется туда не менее 200 евро. Легче уж машину арендовать и самим съездить туда.

Обзорная по Барселоне не будет стоить не больше 20-22 евро у любого продавца экскурсий.

Посещение музея Сальвадора Дали обойдется в 40-42 евро, стоимость входа уже включена.

Вера
оценить

Из Салоу на экскурсии, которые Вы хотите посетить, очень удобно покупать у местной туристической компании Bus Plana. Экскурсии будут стоить дешевле, чем у российских тур.агентств, некоторые экскурсии, даже, обойдутся дешевле, чем если бы вы посещали их самостоятельно, в компании есть есть русскоязычные гиды. Цены от Bus Plana:

экскурсия на гору Монсерат - 19,95 евро;

обзорная экскурсия по Валенсии и посещение океонариума - 39,95 евро;

музей Дали в Фегеросе, с последующей поездкой в деревню - аутлет La Roca Village - 34,95 евро;

обзорная экскурсия по Барселоне - 21,95 евро.

Почти все эти экскурсии есть в разных вариантах: с посещением одних или других дополнительных достопримечательностей, городов итп. Офисов компании в Салоу несколько(около 10), один из них находится на авеню Tarragona, 5. Хотя, не думаю, что потребуется идти в офис - агенты компании с рекламой туров стоят в городе, буквально, на каждом шагу.

По поводу питания: комплексный обед в кафе стоит от 10 до 18 евро, все зависит от заведения и ассортимента меню, ищите цены на "menu del dia" - это он и есть. Во многих отелях есть шведский стол стоимостью от 10 евро(ужин дороже), можете питаться там.

Ксюша
оценить

На месте поищите турфирму, которая совместила бы поездку на Монсеррат с посещением музея Дали в Фигерасе. Эти места географически недалеко друг от друга, а экскурсия в каждое из них длится не более 2,5 часов. Не попадайтесь на экскурсионный обман, когда предлагают эти места по отдельности плюс винные погреба или шоппинг, можно за 38-43 евро совместить обе поездки.

Оказавшись на экскурсии Монсеррат, не теряйте время, если хотите подняться в один из скитов, идите сразу пешком по указателям. Потому что гид говорит, что можно на подъёмнике подняться за 1 евро, Вы стоите в огромной очереди, а достоявшись получаете билет за 10 евро. Это местная уловка, ходите пешком - сэкономите время.

Наталья К.
оценить

Мы ездили на все экскурсии с Салоу с компанией BUS Plana. Нас уверяли, что это получается дешевле, чем у других операторов, но мы не проверяли какие цены у других, так как нам подошли и эти. Мы побывали на экскурсии в Барселоне, на горе Монсеррат и в музее Дали. Экскурсия по Барселоне обошлась в 35 евро, детский в 30, в Монсеррат немного дешевле, где-то в пределах 30 евро, и самая дорогая экскурсия в музей Дали - 40 евро. Потратили на эти экскурсии три дня, но все то, что мы увидели, стоит этих денег.

mari4ka
оценить

В Салоу много туристических агентств, которые предложат Вам разнообразные экскурсии с различной программой и на разную стоимость. Средняя стоимость экскурсии «Весь Монсеррат» от 30 евро. Вы совершите пешеходную экскурсию по Монастырю, поднимитесь на самую высокую вершину Сан Жуан, где Вашему взору предстанет прекрасный панорамный вид на Монастырь и долину реки Льобрегат.

Экскурсия «Музей Сальвадора Дали + Жирона» стоит от 35 евро. В ходе этой экскурсии Вы посетите Театр-Музей Дали и познакомитесь с Жироной – столицей каталонской буржуазии.

Экскурсия «Вся Барселона + Фонтаны + Аквариум» будет стоять от 22 евро. Здесь Вы совершите экскурсию по всему городу, побываете в знаменитом Аквариуме Барселоны и увидите завораживающее представление Поющих Фонтанов.

И экскурсия «Валенсия + Биопарк» будет стоять от 40 евро. В ходе этой поездки Вы посетите удивительно красивый город Валенсию и познакомитесь с «Биопарком Валенсии». В этом необычном парке животные живут в своей естественной среде обитания, и здесь создается впечатление отсутствия видимых глазу барьеров.

Анна
оценить

вранье, Валенсия -третий по величине город в Испании, красивейший, обойти за день не удастся, а ехать туда из Салоу действительно далеко

Ольга
оценить

Мы отдыхали в местечке Кап-Салоу (это между Салоу и Ла-Пинедой), в Салоу ездили гулять самостоятельно. Экскурсии везде стоят одинаково. Советую воспользоваться местной компанией Бас Плана, вот их сайт: http://www.busplana.com/new2013/ru/. На каждой остановке постоянно дежурят русскоговорящие (и англоговорящие, и франкоговорящие и т.д) сотрудники компании в форменной одежде, отвечают на все вопросы, раздают рекламки с ценами и кратким описанием экскурсий. Мы ездили на обзорную экскурсию по Барселоне, цена 22 евро, Монсеррат стоила 28 евро, Музей Сальвадора Дали с посещением города Жирона - 35 евро. Есть еще небольшой нюанс - если в кассе показываете билет с прошлой экскурсии (что Вы не первый раз едете этой компанией), дают скидку 2 евро - мелочь, а приятно.

По поводу обедов - в кафе часто предлагают комплексные обеды из 3-4 блюд по цене 12-15 евро.

tanula
оценить

А мы когда отдыхали в Салоу, брали экскурсии у Макса и Нелли, у них офис на Гавина 1, недалеко от пляжа. Брали Монтсеррат. Давно мечтала там побывать. Гид Сергей профи своего дела. Экскурсия великолепная. И выезд очень удобный в 9 утра. У ребят еще много интересных экскурсий, жаль много не цуспели посектить...оставили на следующий раз)))0 Еще брали у них билеты в ПортАвентуру и Аквополис. Ребята всегда на связи, все подскажут, роасскажут. В следующий раз хотим подольше отдохнуть, подумываем через них апартаменты арендовать. Одним словом рекомендую. Кому интересно дам контакты, надеюсь они не против....Viber/WhatsApp +34645544662 Неля, +34640147966 Макс

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.