ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать на отдых в Марбелью с детьми?

Страны / Отдых в Испании / Коста дель Соль / Вопросы туристов
Виктория:

Кумовья предлагают летом съездить в Марбелью, но толком, что и к чему объяснить не могут, так как никогда там не отдыхали. Их дочери пять лет, а нашему сыну шесть. Не будет ли детям слишком скучно на этом курорте?

Ответы туристов:
оценить

Многие считают, что Марбелья это далеко не самое лучше место для отдыха с детьми, но я бы не был настолько категоричен. С одной стороны и место, где сосредоточено много дорогих и роскошных вил, которые привлекают богачей с разных стран мира, а с другой и для детского отдыха здесь предусмотрено немало чего интересного. Да, здесь немного отелей, которые работают по привычной и любимой многими системе «все включено», но сюда за этим и не едут. На территории многих отелей предусмотрены какие-то интересные развлечения для детей, но о них желательно узнавать заранее, перед бронированием. Только не стоит целиком и полностью доверять тому, что рассказывают в туристической фирме. Не ленитесь, ищете информацию на разных сайтах, а если остаются вопросы, то можете напрямую связаться с администрацией выбранного отеля.

Пляжи в Марбелье хорошие, но не одним пляжным отдыхом они могут порадовать детей. На многих из них есть неплохой выбор развлечений для разных возрастов. Например, на популярном «Веселом пляже» есть картин, а пляж Пуэрто Банус многих привлекает своим аквапарком на воде. Также в городе есть много клубов, в которых дети могут прекрасно провести время, общаясь с другими детками.

В центре курорта расположен детский парк Pirates Park, в котором предусмотрено достаточное количество аттракционов для детей от двух до семи лет. Для детей старшего возраста предусмотрены различные настольные игры. Парк работает без выходных. Это неплохой вариант для детского отдыха на свежем воздухе.

В 35 минутах от Марбельи в Бенальмадене расположен самый большой парк развлечений на всем побережье Коста-дель-Соль. Называется он Tivoli World и был открыт в 1972 году. Это огромный комплекс, на территории которого сосредоточено более 40 аттракционов, магазины, бары, рестораны, есть даже театр под открытым небом. В парке часто проводят разные шоу, концерты и прочие развлекательные мероприятия.

Примерно в 15 минутах езды от Марелью расположен сафари-парк Сельво Авентура. Его площадь составляет более 100 гектаров и на этой территории проживает более двух тысяч животных с разных континентов. Причем обитают они без клеток, вольеров и прочих заграждений, в условиях, максимально приближенных к естественным. Для самых маленьких посетителей оборудован контактный зоопарк и маленькая ферма. Взрослым и детям старшего возраста предлагают совершить полет на лиане через озеро.

Так как Марбелья является известным центром моды и шоппинга, то вы можете вместе с детьми прогуляться по местным магазинам. Не исключено, что вы выберите им какие-то интересные вещи и игрушки.

О преимуществах отдыха в Марбелье с детьми можно рассуждать очень долго, но я скажу, что негативных моментов у такой поездки гораздо меньше чем преимуществ.

Роман
оценить

Ни о какой скуке в Марбелье для детей не может быть и речи - там и парк Сельво Авентура, и Тиволи Ворлд, парк водных аттракционов, и детский парк Pirates Park, и на осликах можно покататься...К минусам Марбельи можно отнести дороговизну размещения и то, что лететь туда подольше, чем к примеру, в Барселону примерно на час.

Liss964
оценить

Марбелья шикарный фешенебельный курорт прекрасно подходящий для семейного отдыха с детьми. Здесь чистые пляжи, целебный воздух, великолепная семикилометровая набережная из мрамора, множеством парков, зелени и различных развлечений для взрослых и детей.

Марбелья красивый безопасный город для размеренного спокойного отдыха. Здесь прекрасно развита инфраструктура, и Вы сможете гулять с детьми в парках и на набережной, где есть детские площадки, различные развлечения и хорошие кафе.

Развлечь детей можно в парке Selwo Aventura. В парке представлены не только более 2000 животных разных видов со всех пяти континентов мира, но также и множество развлечений для детей, включая катание на тросе, кормление животных, стрельбу из лука, прыжки на батуте и мини-экскурсии - сафари Serengeti. От Марбельи в парк добраться очень удобно, поэтому это место обязательно стоит посетить с детьми.

Так же будет очень интересно посетить и парк развлечений Тиволи. Здесь будет интересно детям любых возрастов. Открывается парк с 10:00 и работает до 19:00, но приезжать с маленькими детьми лучше после 13:00, когда все детские карусели и аттракционы уже работают. Обязательно возьмите скидочные купоны, они часто распространяются по городу, так будет несколько дешевле.

Прямо на Пасео Маритимо в центре Марбельи находится Pirate´s Park. Парк работает ежедневно и прекрасно подходит для детей от 2 до 7 лет. Вход в парк абсолютно свободный, а билеты нужно покупать только на аттракционы. Здесь прекрасно можно проводить детские праздники и развлечь детей на аттракционах.

Из водных развлечений стоит побывать в аквапарке Costawaterpark. Это небольшой аквапарк, но ярко оформлен и для детей 5-6 лет прекрасное место для развлечения.

На курорте работает много необычных развлекательных центров, один из самых популярных считается SphereMania Marbella. Центр расположен на территории красивого парка и предлагает отдыхающим игры и аттракционы в больших надувных сферах.

Отдохнуть с детьми и сделать отличные фотографии Вы сможете в музее карликовых растений Museo del Bonsai. Правильнее будет назвать это место не музеем, а ботаническим садом, в котором детям будет интересно посмотреть на необычные деревья.

Скучать в Марбельи ни Вы, ни дети не будете, инфраструктура развита очень хорошо и развлечений в городе и в окрестностях масса.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.