ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Вероника:

Почему столица Испания вызывает такой большой туристический интерес? На самом ли деле этот город настолько интересен? Надеюсь ваши советы помогут нам пролить свет на то, как обстоит ситуация на самом деле.

Ответы туристов:
оценить

Если быть полностью объективным, то стоит отметить, что Мадрид хоть и является столицей Испании, но это далеко не такой интересный туристический город как та же Барселона. Те не менее в этом городе есть на что посмотреть, куда сходить и чем заняться.

Многие туристы приезжают в этот город, чтобы пройти легендарную Золотую милю искусств. Прогулка по ней позволит посетить такие достопримечательности как музей Тиссен-Борнемис, Национальный музей Прадо, много культурных центров и прочие интересные места. Обычно туристы выделяют на знакомство с Золотой милей несколько дней, так как за один день все самое интересное охватить невозможно.

В парке El Retiro вы можете увидеть невероятно красивый Хрустальный дворец, который был построен в 1887 году и является практически точной копией Лондонского хрустального дворца (последний сгорел в 1936 году). Сегодня эта достопримечательность используется в качестве оранжереи и выставочного центра.

Посетив Мадрид, вы сможете увидеть сокровища доколумбовой Америки. Они представлены в Museo de América и были вывезены великим мореплавателем с Нового Света. Среди музейных экспонатов стоит отметить золото инков, предметы, которые относятся к племенам мая и реликвии ацтеков.

Мадрид очень колоритный город и именно здесь у вас будет возможность попробовать настоящие блюда испанской кухни, которые характеризуют разные регионы страны. И для этого не обязательно посещать дорогие кафе и рестораны, достаточно прогуляться по местным рынкам.

Испанская столица славится своей невероятной ночной жизнью. Обилие дискотек и ночных клубов приведут в восторг самых требовательных туристов. В городе есть даже такое понятие как «Мадридская ночь», которая, по мнению местных жителей, считается самой длиной клубной ночью. Она начинается в пятницу вечером, а заканчивается аж в воскресенье.

В Мадриде действует замечательный цирк Teatro Circo, представления которого приводят в восторг посетителей разных возрастов. Он занимает помещение бывшей кондитерской фабрики, недалеко от центрального вокзала Atocha. Цирковая программа считается классической, она включает в себя жонглеров, клоунов, акробатов. Животные в представлениях участия не принимают и многие считают это большим плюсом.

Список причин, по который стоит посетить испанскую столицу, можно продолжать и дальше, думаю даже того, что написано, вам будет достаточно для того, чтобы принять решение о поездке.

Карина
оценить

Столица Испании город Мадрид это невероятно энергичный, гостеприимный и пестрый мегаполис. Город порадует и удивит путешественников богатейшим культурным наследием и современным образом жизни. Здесь нет моря, но очень много других достоинств, которые привлекают сюда туристов со всего мира.

Ценители искусства и живописи смогут увидеть здесь полотна эпохи Ренессанса, посетив музей Прадо. Так же работы испанских авангардистов представлены в музее королевы Софии.

Любители музеев смогут посетить музей королевского оружия, Тиссен — Борнемиса, музей истории города, науки и технологий, стеклянных изделий, криминалистики, национальный археологический музей и музей декоративного искусства.

Пожилые люди и путешественники с детьми смогут прогуляться по прекрасным паркам и старинным улицам города. Одним из самых популярных парков является парк Ретиро. В парке можно покататься на лодках, покормить уток, полюбоваться вековыми деревьями, великолепными цветниками и фонтанами или посидеть в уютных кафе. Вторым по популярности считается парк Кампо дель Моро, расположенный за Королевским дворцом. В парке Каса-де-Кампо есть зоопарк и дельфинарий, а в природном парке Фауния можно увидеть рептилий и пингвинов.

Молодежь любит посещать Мадрид в поисках новых острых ощущений. Мадрид славится огромным количеством ночных заведений разного уровня и стоимости, расположенных в основном в центре города. А повысить уровень адреналина можно в парке аттракционов. Большую часть аттракционов парка составляют экстремальные горки и качели.

Любители исторических достопримечательностей и интересных экскурсий найдут в Мадриде много мест, заслуживающих внимания путешественников. Туристы любят посещать роскошный Королевский дворец, дворец Санта-Крус, грандиозный храм Альмудена, Монастырь босоногих монахинь, площадь Сибелес и церковь Эрмита-де-Сан-Антонио-де-ла-Флорида.

Азартные люди смогут посетить в Мадриде арену Лас-Вентас для боя быков и местный ипподром. Спортивные фанаты обязательно посещают стадион «Сантьяго Бернабеу» футбольного клуба «Реал Мадрид». Любители шопинга находят качественную одежду и обувь в местных магазинах, торговых центрах и бутиках, а за колоритным шопингом посещают блошиный рынок Растро.

И еще одна, на мой взгляд, из основных причин, по которой обязательно стоит посетить Мадрид, это фламенко. Сложно представить город без зажигательного искусства народного танца. Тем, кто желает насладиться великолепным зрелищем, стоит посетить ежегодный фестиваль Caja Madrid Flamenco Festival.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?