ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мадриде можно бесплатно посмотреть фламенко?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Виктория:

Есть ли возможность бесплатно увидеть фламенко в Мадриде? Так как бюджет ограничен, то возможности сходить в какое-то специализированное заведение у нас не не будет.

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что родиной фламенко считается южная Испания его очень легко можно посмотреть и в Мадриде. Но вы должны понимать, что посмотреть фламенко бесплатно — это самый настоящий миф. Кто-то распустил слухи о том, что якобы существуют такие заведения, в которых танцуют не профессиональные исполнители, а ученики. Поэтому денег за выступление они не берут, ну разве что надо будет что-нибудь в баре заказать ради приличия. Но на самом деле таких заведений в Мадриде нет.

Практически просмотр фламенко в Мадриде осуществляется в двух форматах — по системе «все включено», то есть сначала ужин а после него просмотр. Как правило это происходит в двух разных залах, но могу в принципе совместить и в одном. Первый вариант удобен тем что никто не гремит тарелками во время выступления артистов, а второй тем что ты сидишь за столиком, а не в зрительном зале и спокойно попиваешь свою сангрию. Цена за такой вот формат обычно начинается от 35 евро.

Второй формат является в общем-то эконом-вариантом, то есть вы не заказываете себе ужин (который частенько бывает весьма сомнительного качества), а смотрите только выступление. Но при этом в его стоимость включен какой-нибудь напиток, ну и изредка какая-нибудь закуска типа орешков. Цена за такое удовольствие стартует от 20 евро.

Если вас интересует недорогой вариант, то можете отправиться в такое заведение как Essential  Flamenco. Там есть бар и небольшой зрительный зал, там за часовое шоу фламенко с оплаченным бокалом сангрии вы заплатите всего лишь 20 евро. Помещение находится в подвальчике и рассчитано примерно на 45-50 человек.

Однако учтите, что официальная цена там стоит 25 евро, но если вы заранее забронируете билет и внесете предоплату в семь евро, то получите скидку в двадцать процентов. Все это можно сделать в магазинчике под названием  Bazar el chollo, который вы найдете в начале той же улице, на которой собственно и располагается само заведение.

Потом многие туристы для того, чтобы найти недорогие билеты на фламенко пользуются испанским сайтом Групон. Все его содержание весьма легко переводится с помощью сервиса Google translate. К примеру на новогодние праздники можно было весьма бюджетно попасть в такое весьма популярное заведение как Taberna de Mister Pinkleton. Надо было за двух человек с ужином и представлением заплатить всего лишь 35 евро. Но только не забывайте после того как купите билеты на Групоне, обязательно списаться с самим заведением, чтобы они подтвердили что ваше бронирование на самом деле было оплачено.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?