ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие развлечения будут интересны детям в Мадриде?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Марина:

Едем в Мадрид двумя семьями с тремя детьми: 6, 10 и 13 лет. Возраст разный, поэтому хотелось бы узнать, какие развлечения есть в Мадриде (пригородах), которые могли бы заинтересовать детей разных возрастов. Какие места можно посещать семьями (зоопарки, тематические парки и т.д.)? Какова стоимость таких развлечений?

Ответы туристов:
оценить

В Мадриде найдутся развлечения для туристов разных возрастов, в том числе и для детей. Людям разных возрастов будет интересно посмотреть на Мадрид с высоты птичьего полета. Такую возможность предоставляет канатная дорога Телеферико. Протяженность этой трассы составляет два с половиной километра, а поездка в одну сторону займет 11 минут. При помощи этой дороги можно добраться в самый большой мадридский парк – Каса де Кампо. С высоты 40 метров можно увидеть такие знаковые достопримечательности города как Королевский дворец, Кафедральный собор Святой Девы Марии, Египетский храм, площадь Испании. Билет в одну сторону стоит 4 евро, а дети до трех лет могут проехать абсолютно бесплатно.

Casa de Campo это не природный парк, а парк аттракционов. Летом он работает ежедневно, а зимой только по выходным. Для детей здесь есть огромное количество детских площадок, всевозможных аттракционов, регулярно проходят концерты и спектакли под открытым небом, желающие могут покататься на пони. В парке есть большое озеро из которого бьет фонтан. На берегу озера есть прокат лодок, так что у отдыхающих есть отправиться на семейную прогулку. Взрослый входной билет в этот парк около 30 евро, а детский в районе 24 евро.

Именно на территории парка Casa de Campo расположен один из самых больших европейских зоопарков на территории которого можно увидеть более двух тысяч животных, которые были привезены с разных стран мира. Все животные проживают не в тесных клетках, а в просторных вольерах. Самым маленьким детям будет интересно посещение мини-фермы, где можно погладить домашних животных. В состав зоопарка входит дельфинарий, аквариум, также большая коллекция птиц. Посетители могут стать свидетелями шоу с участием попугаев и дельфинов.

Еще одно место, где можно познакомиться с животными из разных стран мира это природный парк «Фануния». На его просторах обитает около 1500 животных, которые были привезены из разных стран мира. Кроме любования представителями животного мира посетители могут посмотреть фильм о природе, попасть под тропический ливень, посетить контактный зоопарк. Цены доступными назвать сложно, взрослый билет стоит 26 евро, а детский (от 3 до 7 лет) – 20 евро.

Следующее место, которое будет интересно не только детям, но и туристам старшего возраста – это тематический парк Warner Brothers. Это не просто тематический парк, а настоящий город развлечений, который находится в одном из пригородов испанской столицы. Площадь парка 55 гектаров и он разделен на несколько тематических зон. Кроме аттракционов в каждой зоне есть рестораны и сувенирные магазины, соответствующие тематике зоны. Детей до 5 лет пускают бесплатно с 5-11 лет – 30 евро, а для всех остальных – 39 евро.

От 16 евро для взрослых и от 15 евро для детей (в зависимости от времени пребывания) вы сможете посетить аквапарк Aquopolis-Villanueva de la Canada. Место очень интересное, поэтому семьи с детьми предпочитают приходить сюда на целый день. В аквапарке есть 12 различных аттракционов и водных горок. Для самых маленький посетителей предусмотрен специальный «лягушатник».

Я не знаю предпочтений ваших детей, но возможно им будет интересно посещение Мадридского планетария в котором можно увидеть практически полную панораму звездного неба и узнать много интересных фактов о космосе (это будет интересно детям старшего возраста и взрослым). Планетарий современный, оснащен современными спецэффектами, настоящей телескоп расположен в 28-метровой башне. Сам планетарий находится в живописном месте на высоте 600 метров над уровнем моря. Приятная удивляет и невысокая стоимость посещения этой достопримечательности: менее 4 евро с взрослого и чуть более 1,5 евро с ребенка.

Валерий
оценить

Для детей в возрасте от 3 до 14 лет в Мадриде создан интеллектуальный развлекательный центр «Micropolix», который является одним из первых подобных центров на территории Испании. Он представляет собой интереснейший город профессий для детей. В данном месте у детей есть возможность попробовать свои силы в разных профессиях: ведущего, актера, доктора, работника автозаправочной станции и многих других. На каждой профессиональной станции есть необходимая форма, оборудование, аксессуары, т.е. все делается для того, чтобы дети ощутили себя на полноценном рабочем месте. У детей есть возможность получить разные документы (лицензии, права) по тем же правилам, что их получают и взрослые.

Стоит отметить, что внутри парка действует своя денежная система, согласно которой дети могут не только тратить, но и зарабатывать деньги. Мест, где можно потратить деньги предостаточно: магазины, супермаркеты, дискотеки, разные развлечения.

Данный детский город профессий занимает внушительную площадь – девять тысяч квадратных метров. На его территории есть не только специальные зоны разных профессий, но и много других реалистических объектов, которые выполнены в миниатюре. Немаловажной составляющей является то, что это парк обслуживают не обычные сотрудники, а настоящие профессионалы своего дела: воспитатели, педагоги, работники службы безопасности и другие (всего штат насчитывает примерно 200 сотрудников). Это говорит о том, что родители могут спокойно оставлять своих детей в этом месте и не переживать за них. В то же время никто не запрещает родителям присутствовать на занятиях и радоваться успехам своих чад.

Можете предложить своим детям поход в Музей авиации, который расположен за городом, но добраться туда не сложно. К тому же вход на территорию музея бесплатный. Музейная экспозиция расположена как под открытым небом, так и в закрытых ангарах. Среди экспонатов музея можно увидеть самолеты, произведенные в разное время и в разных странах. Всего в музее представлено 150 вертолетов и самолетов и огромное количество всевозможных авиамоделей. Детям наверняка будет интересно узнать в каких сферах жизнедеятельности используют разные летательные аппараты. Недостатком этого музея можно назвать то, что практически вся информация представлена исключительно на испанском языке.

Выделите несколько часов и съездите в ботанический сад, который расположен в 75 километрах от Мадрида и уже своим названием «Зачарованный лес» вызывает повышенный интерес у туристов. Об этом месте говорят так, что лучше его один раз увидеть, чем 100 раз о нем услышать. Это идеальное место для отдыха с детьми разных возрастов. Здесь можно увидеть всевозможные лабиринты из разных растений, природные водопады, различные выставки редких и экзотических растений. Посетив этот парк, у вас будет уникальная возможность увидеть одно из самых старых растений на планете. Называется оно тилландасия.

Парковая территория хоть и большая, но очень красивая, чистая и ухоженная. По всей площади парка расположены скульптуры из разных растений (всего их более 300), многие из которых выглядят очень натурально.

С активными и непоседливыми детьми нужно идти в веревочный парк De Pino a Pino, название которого дословно переводится как «от сосны к сосне». Так как это веревочный парк, то все препятствия расположены на определенной высоте от земли. В зависимости от возраста предусмотрено семь трасс с четырьмя уровнями сложности. Самой простой является детская трасса, которая поднимается на высоту всего одного метра над землей. Для детей предусмотрены разные препятствия в виде переходов по сетчатому мосту, подвесные платформы, тарзанки, переправы на доске и другие. За безопасностью следят не только квалифицированные инструкторы, но также предусмотрена современная страховочная система. Есть трассы, которые предусмотрены для детей старше 9 лет и столько же трасс для тех, кому уже исполнилось 11 лет. Найдутся в парке испытания для взрослых (многие родители наряду с детьми стараются проверить свою силу, ловкость и сноровку).

Еще в 1972 году в Мадриде был открыт Музей восковый фигур и на данный момент он считается одним из самых популярных и востребованных музеев столицы Испании. В коллекции этого интереснейшего музея представлено около 450 различных восковых скульптур, которые изображают самых известных людей со всего мира. У детей самый большой интерес вызывают мультипликационные герои и герои разных фильмов. Среди таких фигур можно увидеть Человека-паука, Джека Воробья, Барта Симпсона, Красную Шапочку и многих других.

Далеко не все музейные экспонаты будет знакомы не только детям, но и взрослым, но этот пробел можно заполнить при помощи аудиогида, правда, доступен он только английском, итальянском и испанском языках.

Есть в этом музее и такие места, от посещения которых с детьми лучше отказаться и в первую очередь речь идет о тематическом разделе под названием «Ужасы». Здесь можно увидеть как исторических личностей с соответствующей репутацией, а также героев соответствующих фильмов. Также с детьми стоит воздержаться от путешествия на так называемом «Поезде ужасов».

Дети у вас уже достаточно взрослые, так что можете всем семейством смело отравляться в Мадридский морской музей, который считается одним из самых востребованных в столице. Уже на протяжении многих столетий испанский флот называют не иначе как «испанская армада». О долгой и славной истории испанского флота как раз и можно познакомиться в этом музее. Морской музей или Museo Naval de Madrid в испанском варианте был основан еще в далеком 1792 году. В экспозиции музея представлены разные навигационные инструменты, макеты кораблей, морские флаги, награды моряков, предметы быта, оружие и многое другое, что прямо или косвенно относится к морской тематике. Среди самых ценных экспонатов музея стоит обязательно обратить внимание на карту одного первооткрывателей Америки – Хуана де ла Коса, астрономические часы короля Филиппа II, макеты некоторых кораблей и картину известного художника, которая изображается прибытие Колумба в Новый Свет. Ко всему этому стоит добавить еще и возможность увидеть настоящие обломки древних кораблей, а также возможность увидеть личные вещи погибших моряков.

Елена
оценить

В Мадриде и его окрестностях очень много интересных развлекательных мест и достопримечательностей, которые можно посещать с детьми.

В пригороде города под открытым небом расположено два аквапарка “Аквополис”. Один находится в городке Вильянуэва-де-ла-Каньяда, а второй в городке в Сан-Фернандо-де-Энарес. В обоих аквапарках есть масса развлечений для взрослых и детей. Вы сможете кататься на водных горках, трубах, поплавать в спокойных и волновых бассейнах. В каждом аквапарке есть все необходимое для маленьких детей, а вот если Вас интересуют экстремальные горки, то лучше ехать в аквапарк “Аквополис Вильянуэва”. Билеты лучше всего приобретать заранее, чтобы избежать стояния в очереди. Работают аквапарки ежедневно с июня по середину сентября с 12:00 до 19:00.

Самым интересным местом отдыха для всей семьи в городе является парк Каса де Кампо. Добраться до этого парка можно несколькими способами, но самый интересный это конечно фуникулер Эль Телеферико. В летнее время фуникулер работает ежедневно до 18:00 и поехать в парк советую именно на канатной дороге. Вернуться из парка можно на метро станции estación de Batán расположена всего в 50 метрах от входа в парк. Так же можно воспользоваться услугами автобусов линий 33 и 65.

Парк Casa de Campo занимает огромную территорию в 1722 гектара. Здесь Вы сможете посетить великолепный парк развлечений с 48 аттракционами, зоопарк и аквариум. Так же на территории парка есть места для пикников, велодорожки и прокат велосипедов, Вы сможете погулять по красивым местам парка или покататься на лодке. Для посещения парка выделите целый день, билеты лучше покупать заранее, обращайте внимание на различные скидки, а дети до 1 метра ростом смогут посетить парк бесплатно. Билеты, купленные в день посещения, обойдутся от 32 евро с человека.

Интересный аквариум с тоннелем есть и в природном парке “Фауния”, здесь интересно будет любителям животных. Тематические зоны парка более компактные, чем в парке Каса де Кампо. Вы сможете посетить зону с пингвинами, “Мангровые болота” с крокодилами, террариум с ядовитыми змеями, “Молчаливые тени” с летучими мышами, “Джунгли” с обитателями тропиков, ферму и “Гнездо” с домашними животными и птицами и “Каньон динозавров”. Так же в этом парке проходят различные представления и шоу с птицами и животными. Добраться до парка можно на метро станции Valdebernardo и Vicálvaro или на автобусе 71 линия. Работает парк “Фауния” ежедневно с 10:30 до 17:00 и 19:00 в зависимости от дня недели. Билеты так же покупайте заранее и тоже обращайте внимание на скидки, а в день посещения билет обойдется от 26 евро с человека.

Увидеть летом снег и покататься на лыжах можно в развлекательном центре Madrid Xanadu. Расположен центр в городке Арройомолинос добраться до него можно с главного автовокзала Мадрида на автобусах 528, 534 и 539. Так же до развлекательного центра можно доехать от Мостолеса на автобусах 498A, 524, 529, 529A, 529H, 531, 531а или от Алькоркона на автобусе 535. На территории развлекательного центра кроме снежной горы есть рестораны, магазины, боулинг, небольшой городок аттракционов, детская игровая площадка и крытая трасса для картинга.

Маленьким детям интересно будет посетить Дом-музей мышонка Переса. У испанской «зубной феи» есть собственный музей, где малыши узнают, как полезно чистить зубы и познакомятся с семьей мышонка. Работает музей в понедельник только вечеров, со вторника по пятницу с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 20:00, а в выходные с 11:00 до 18:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?