ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мадриде находится ресторан, в котором предлагается специальное меню для собак?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Светлана Зорина:

В каком ресторане Мадрида всегда рады посетителям с собаками? Интересует заведение, где четвероногого друга и встретят с улыбкой, и угостят любимым лакомством, и напоят свежей водой.

Ответы туристов:
оценить

Подобного рода заведения становятся все более и более популярными в разных странах мира, и подобного рода популярность добралась уже и до нас. Если вас интересует именно испанская столица, то не так давно в Мадриде было открыто заведение Miguitas. Это первая кондитерская города, которая ориентирована на обслуживании собак и кошек. Расположено это заведение на Сан Висенте Феррер. Владелицей заведения является женщина, которая уже долгое время занимается дрессировкой собак. Целью создания заведения стало то, чтобы животные, точно также как и люди могли получать удовольствие от разных вкусностей и лакомств. Это заведение стало первой кондитерской для собак и кошек не только в Мадриде, но и во всей Испании.

Шеф-поваром данного заведения является сын хозяйки, который преимущественно специализирует на всевозможной выпечке. В этой кондитерской животные могут получить удовольствие от таких блюд как печенье из куриной печени, сыра чеддер, шпината и многое другие. Здесь даже есть продукты, которые ориентированы на животных с аллергией на злаки, лактозу и глютен.

Для приготовления местных деликатесов используются исключительно натуральные ингредиенты, которые к тому же одобрены ветеринарами. Как видите, владельцы заведения подходят к вопросам приготовления еды для животных со всей серьезностью. Но самое интересное, что перед тем как выставить на продажу то или иное изделие хозяева его пробуют и при этом отмечают, что вкус их изделий нравится не только животным, но и многим людям. Сухие продукты имеют продолжительный срок хранения, а бисквиты можно вообще замораживать, при этом качество не теряется.

Приобрести деликатесы этой кондитерской можно не только непосредственно в заведении, но и в онлайн режиме, через ее сайт (поставки осуществляются почтой по всей Испании).

Кроме этого в Мадриде вы найдете сеть магазинов и ветеринарных клиник под названием Macompany. Интересны эти заведения тем, что в них вы можете приобрести пиво для собак. Данный напиток продается в небольших бутылках объемом 300 миллилитров и своим внешним видом напоминает обычное пиво, но запах у него совсем другой, в нем преобладают специальные (мясные) ароматизаторы и усилители вкуса. Владельцы таких заведений отмечают, что собакам такое пиво не очень нравится, но гурманы также встречаются. Если захотите приобрести такой напиток своему любимцу, то за одну бутылочку вам придется заплатить около 2,5 евро, а при покупке целой упаковки (из шести бутылок) можно получить скидку в размере 20%.

Владимир
оценить

Европа впечатляет туристов не только своими достопримечательностями и высоким уровнем жизни, но и некоторыми непривычными местами, среди которых является и булочная (пекарня) Miguitas в Мадриде. Заведение специализируется на выпечке для кошек и собак. Для нас такое заведение может показаться необычным и даже странным, но для испанцев это вполне нормальное явление и это заведение пользуется немалой популярностью. Пекарня предлагает хороший выбор бисквитов и печенья со всевозможными начинками (в зависимости от предпочтений вашего любимца).

Если вам повезет, то вы сможете пообщаться с шеф-поваром, которым может рассказать немало интересных фактов об особенностях приготовления еды для животных. Самое интересное, что повар обязательно пробует то, что говорит для животных. В этом нет ничего удивительно, так как вся выпечка готовится исключительно из натуральных ингредиентов.

Олег
оценить

В Испании очень хорошо и доброжелательно относятся к животным, и во многих заведениях можно находиться с собакой. Собака должна быть на поводке и ее можно привязать на специальный крючок или у себя под столом. В Мадриде благодаря теплому климату очень много кафе и ресторанов, имеющих террасы и Ваш питомец никому там не помешает. Кроме того во многих кафе и ресторанах в городе Вы увидите специальные миски для воды, где могут напиться не только собаки пришедшие со своим хозяином, но и просто проходящие собаки по улице.

Пообедать с четвероногим другом можно в ресторане El perro y la galleta. Название этого ресторана переводится как «Собака и печенье». Расположен ресторан в Мадриде по адресу Calle Claudio Coello 1. Хозяин заведения Карлос Морено Фонтанеды построил удобный ресторан для людей и животных. Вдохновили его на это две любимые собаки джек-рассел-терьеры Коко и Пипа. Несмотря на то, что в ресторан приходят с животными стиль ресторана элегантный и красивый. Вы сможете здесь попробовать ризотто с пармезаном, тартар и различные десерты, которые придутся по вкусу и Вашей собачке. Нежнейшее печенье Польворонес, изумительные шарики под названием Желтки Святой Терезы, миндальный пирог и рисовый пудинг не оставят Вас равнодушными. Работает ресторан ежедневно с воскресенья по среду с 10:00 до 00:30, в четверг с 10:00 до 01:00, а в пятницу и субботу с 10:00 до 01:30.

Отпраздновать собачье день рождение или просто пообедать с четвероногим другом можно в баско-французском ресторане MI PERRO SE LLAMA GABY. Расположен ресторан в Мадриде по адресу Calle Barbieri 4. В этом ресторане собаки являются желанными гостями. Стены ресторана увешаны различными рисунками собак, а гостей встречает кокер Габи. Очень часто в этом ресторане устраиваются для собак разные выставки и спектакли. Здесь можно попробовать вкусные тосты, тапас, баскские сосиски или французские сыры. Работает ресторан со вторника по пятницу с 19:00 до 02:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 02:00, а в понедельник выходной день.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?