ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Марбелье интересные достопримечательности?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Никита:

Насколько мне известно это популярный испанский курорт и туда едут ради пляжного отдыха, а не для того, чтобы достопримечательности смотреть. И все же, может есть в этом городке какие-то интересные места? Как обстоят дела с развлечениями?

Ответы туристов:
оценить

Марбелья это в первую очередь курортный город, который привлекает туристов своими пляжами, хорошей погодой и возможностью отдохнуть от серых рабочих будней. В плане достопримечательностей город нельзя назвать слишком интересным, но некоторые места вызывают у туристов повышенный интерес. Одно из таких мест это Аvenida del Mar или Морской проспект. Его популярность обусловлена тем, что здесь вы можете увидеть скульптуры, выполненными всемирно известным мастером Сальвадором Дали. Все 10 статуй были куплены местными властями непосредственно у мастера. Вечером включается оригинальная подсветка, благодаря которой проспект смотрится еще красивее. Среди туристов популярны прогулки на конном экипаже.

Еще одно популярное место города это Апельсиновая площадь, представляющая собой прекрасное место для комфортного и беззаботного время провождения. Здесь, в тени деревьев, расположены столики местных кафе и ресторанов, которые предлагают традиционные испанские блюда и напитки. На протяжении нескольких столетий именно это площадь была одним из главных центров политической и торговой жизни города. Именно на этой площади и рядом с ней расположились такие важные исторические достопримечательности города как Дом судьи и Ратуша. Также обращает на себя внимание монастырь и часовня Ermita de Santiago. Внешний вид этого собора вряд ли произведет на вас особое впечатление, но при этом именно он является самым старым христианским храмом города.

В здании старинного госпиталя расположена такая достопримечательность как Museo del Grabado Español Contemporáneo, название которой на русский язык переводится как Музей современной испанской гравюры. Коллекция этого музея представлена произведениями таких известных мастеров как Гойя, Пикассо, Дали и многих других знаменитых мастеров.

Знакомство с городом будет неполным без посещения парка Parque de la Alameda, который является популярным местом отдыха среди туристов и местных жителей. Место очень красивое, растет много тропических растений, а возле фонтана, построенного в типичном андалузском стиле, часто выступают уличные музыканты, послушать которых всегда собирается много людей.

Если вы интересуетесь разными историческими достопримечательностями, то наверняка вас заинтересует руины церкви Святого Педро. Ученые относят этот памятник к 6 веку и есть мнение, что это могут быть руины самого старого храма на всем Пиренейском полуострове.

Из развлечений могу отметить, расположенный на выезде развлекательный центр Funny Beach, на территории которого есть кафе, бары, рестораны, много аттракционов, собственный пляж, но главным развлечением этого места является самая большая картинг-трасса на всем побережье Коста-дель-Соль.

Женя
оценить

Марбелья один из самых фешенебельных и дорогих курортов Испании. Еще в середине прошлого столетия это была рыбацкая деревушка, а теперь здесь построили изысканные пятизвездочные отели и элитные виллы, на которых отдыхают мировые знаменитости.

На этом курорте прекрасный пляжный отдых но, несмотря на новые современные застройки, здесь сохранили историческую часть, по которой очень приятно прогуляться пешком, любуясь достопримечательностями и ухоженным видом курорта. Из достопримечательностей Вы сможете посетить Королевскую и Воровскую башни крепости Алькасаба, воздвигнутой в 10 веке, Апельсиновую площадь Plaza de los Naranjos с фонтаном 16 века, часовню Эрмита-де-Сантьяго 15 века, здания Муниципалитета и дома Коррехидора. Недалеко от Марбельи в окрестностях городка Сан Педро в Вилья-де-Рио-Верде неплохо сохранились старинные мозаики и термы. А в Вега-дель-Мар можно посетить Палеохристианскую базилику. В религиозном центре города на площади Иглесиа можно посетить церковь Иглесиа-де-Санта-Мария-де-ла-Энкарнасьон и небольшой храм 16 века.

Марбелья зеленый ухоженный курортный город с большим количеством скверов, цветочных клумб и парков. Обязательно посетите старейший парк Тополиная аллея La Alameda, в котором расположен небольшой ботанический сад с прекрасными образцами флоры Средиземноморья. Так же заслуживает внимания отдыхающих и великолепный ботанический сад и парк Арольо де ла Репреса. Здесь расположен Музей бонсай с лучшей в Европе коллекцией этих миниатюрных деревьев.

Инфраструктура курорта развита очень хорошо, в городе и в его пригородах есть много гольф клубов и теннисных школ. В Марбелье Вы сможете заняться любыми видами водных развлечений. Можно нанять яхту и отправится на морскую прогулку, а можно просто порыбачить. Активные туристы смогут отправиться в различные туры на автомобилях и внедорожниках, заняться каньонингом и дюльфером, совершить восхождение в горы или отправится в туры по заповедным зонам.

Любителям ночных развлечений стоит отправиться в фешенебельный порт Пуэрто-Банус. Он расположен в 4 км от Марбельи и там можно посетить многочисленные ночные клубы, бары, рестораны, вечеринки на яхтах и другие удовольствия богатства и роскоши.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?