ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что стоит посетить с детьми в Мадриде?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Евгения:

Что может быть интересно трем детям разных возрастов (от 6 до 12 лет) в испанской столице? Вопрос для нас очень актуален, так как будем находиться в городе 5-6 дней, а дети у нас очень активные и непоседливые.

Ответы туристов:
оценить

В Мадриде очень много различных парков, интересных достопримечательностей и музеев в которых интересно будет и Вам и Вашим детям.

Первое куда в этом городе нужно поехать с детьми это парк Casa de Campo. Добраться до парка можно на автобусах линий 33 и 65 или на метро выходить нужно на станции estación de Batán, она расположена всего в 50 метрах от входа в парк. Ехать в парк нужно на целый день ведь здесь находятся зоопарк, аквариум, парк развлечений с американскими горками, лабиринтами и каруселями, площадки для пейнтбола, различные водоемы, где можно кататься на лодках и еще в этом парке начинается канатная дорога, позволяющая полюбоваться на Мадрид с сорокаметровой высоты. Парк занимает огромную благоустроенную зеленую территорию с хорошими детскими площадками, местами для отдыха и пикников, большим количеством кафе и ресторанов. В теплое время года парк работает ежедневно, а зимой только по выходным.

В парке Faunia Вы и Ваши дети смогут с легкостью перемещаться из континента на континент, любуясь разнообразными животными и растительностью. Здесь можно увидеть антарктических пингвинов, летучих мышей, обитателей тропических лесов Амазонки и самых ядовитых существ нашей планеты. Маленькие дети смогут пообщаться с животными в тематических зонах “Ферма” и “Гнездо”. Добраться до этого парка можно автобусами линий 71 или на метро. Ближайшие к парку станции метро Valdebernardo и Vicálvaro. Работает парк с 10:30 до 19:00.

Так же хорошо развлечься с детьми можно в торгово-развлекательном центре Madrid Xanadu. Здесь мамы могут посещать магазины, а дети смогут покататься на рукотворной снежной горке на лыжах и сноубордах, посетить городок аттракционов, трассу для картинга, детскую игровую площадку и поиграть в боулинг. Находится комплекс Madrid Xanadu в 15 минутах езды от центра Мадрида. Добраться сюда можно с главного автовокзала на автобусах 528, 534 и 539, а от Мостолеса на автобусах 498A, 524, 529, 529A, 529H, 531 и 531а. Работает комплекс ежедневно без выходных с 9:00 до 24:00.

Любителям звездного неба можно еще порекомендовать посетить Мадридский планетарий расположенный на 600 метров над уровнем моря в парке Tierno Galvan. Здесь проходят интересные выставки, показы фильмов и представления. Работает планетарий с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:45 и с 17:00 до 19:45, а в выходные с 11:00 до 13:45 и с 17:20 до 19:45.

Анна
оценить

Мадрид это не только испанская столица, но и город в котором сосредоточено много развлечений для разных возрастов. В том числе есть много чего интересного и для детей. К тому же есть много мест, которые будет интересно посещать целыми семьями. Одно из таких мест это канатная дорога Телеферико. Поездка по этой дороге предоставляет прекрасную возможность посмотреть на Мадрид с высоты птичьего полета. Протяженность этой канатной дороги составляет два с половиной километра, и весь путь преодолевается за 11 минут. Среди всего прочего по пути можно увидеть такие знаковые места города как Египетский храм, Королевский дворец, Кафедральный собор. Билет в одну сторону стоит 4 евро, но для детей в возрасте до трех лет поездка будет бесплатной.

Самым большим парком Мадрида является парк Casa de Campo, куда летом приходят многие отдыхающие с детьми. Для детей в парке оборудованы детские площадки и многочисленные аттракционы. Часто проходят концерты, спектакли, можно покататься на пони. В центре парка есть озеро с красивым фонтаном. На берегах этого озера можно арендовать лодку и отправиться на прогулку.

Отдыхающие с детьми стараются не обходить стороной такое место как Мадридский зоопарк и аквариум. Этот зоопарк расположен на территории упомянутого выше парка Каса де Кампо. Данный зоопарк считается одним из самых больших в мире, на его территории обитает более двух тысяч разных животных, которые были собраны в разных уголках планеты. Для животных обустроены просторные вольеры. Погладить домашних животных можно на небольшой мини-ферме. В состав зоопарка входит большая коллекция птиц, дельфинарий, аквариум. Вы можете свидетелями разных шоу, с участием попугаев, экзотических птиц и дельфинов.

Еще одним местом, которое прекрасно подходит для детского отдыха является парк Ретиро. Это место отлично подходит для неспешных прогулок, для детей обустроено несколько площадок с качелями и горками. Также как и в парке Casa de Campo здесь есть искусственное озеро, по которому можно совершить прогулку на лодке. По выходным для детей устраивают интересные кукольные представления. На территории парка расположен Хрустальный дворец и красивый розарий.

Обычно музеи детей не очень интересуют, но в Мадриде есть несколько музеев, которые могут вызывать у детей определенный интерес. Среди них я бы хотела выделить дом-музей Мышонка Переса или Casa Museo Raton Perez. Интереснее всего посещать этот музей с детьми в возрасте от пяти лет. Экспонаты музея у детей вызывают полный восторг. К тому же этот музей достаточно познавательным, так как детям о том, насколько важно ухаживать за зубами с ранних лет.

Осмелюсь предположить, что вашим детям может быть интересно посещение Мадридского железнодорожного музея. Он понравится посетителям разных возрастов, особенно тех, кто интересуется паровозами и разной железнодорожной техникой. Музей расположен в здании бывшего вокзала. Специально для детей обустроены разные творческие мастерские. Более того, несколько раз в год из Мадрида в Аранхуэс курсирует специальный «Клубничный поезд». Кроме этого раз в месяц при музее разворачивает свою работу блошиный рынок, где можно приобрести разные модели поездов.

Одним из самых интересных технических музеев не только Мадрида, но и всей Испании в целом является Национальный музей науки и техники. В музее представлено много экспонатов, без которых сейчас невозможно представить нашу жизнь. Это разные инструменты, измерительные приборы, механизмы, есть даже интереснейшая коллекция ретро-автомобилей, которая в свое время принадлежала королевской семье.

Настоящий город развлечений представляет собой тематический парк Warner Brothers. Он расположен в одном из пригородов испанской столицы и расположен на площади около 55 гектаров. Парк разделен на несколько тематических зон, среди которых Дикий Запад, Мультипликационная Деревня, Голливудский бульвар, Мир супергероев и другие. Кроме разных аттракционов в каждой зоне есть тематические рестораны и сувенирные магазины. Большой восторг взывают поездки на американских горках.

В пригороде Мадрида расположен один из самых больших аквапарков в Европе - Aquopolis-Villanueva de la Canada. На посещение этого аквапарка стоит выделить целый день. На территории аквапарка сосредоточено более 10 разных горок и аттракционов для посетителей разных возрастов.

Практически полную панораму звездного неба можно увидеть в Мадридском планетарии. Кроме этого, посетив данный планетарий, можно узнать немало интересного о космосе (гостям показывают мультимедийные фильмы). Посещение планетария сопровождается разными спецэффектами, благодаря чему все выглядит очень реалистично. Посмотреть на небо можно в настоящий телескоп. Планетарий расположен на высоте 600 метров над уровнем моря.

Не совсем детской, но очень интересно и однозначно заслуживающей внимания достопримечательностью Мадрида является Королевский дворец. Многие туристы начинают свое знакомство с испанской столицей. Если правильно подготовить детей к посещению этого места (например, рассказать им какие-то сказочные истории), то они с удовольствие будут гулять по комнатам этого дворца, которых здесь около 50. Нужно быть готовым к тому, что у входа во дворец часто выстраиваются большие очереди и видимо по этой причине возле дворца соорудили достойную детскую площадку.

Наташа
оценить

В Мадриде сосредоточено столько детских развлечений, что за 5-6 дней, которые вы будете находиться в этом городе, вряд ли успеете посетить все самое интересное. За массой положительных эмоций и невероятным развлечением стоит отправляться в единственный стационарный цирк города, который называется Teatro Circo Price. Он был основан еще в 1847 году и сейчас способен одновременно принять около двух тысяч посетителей. Уникальность цирка в том, что он чтит многие старинные традиции, например, все представления сопровождает музыкальный оркестр.

При этом в цирке есть свои строгие правила. Главное из них касается того, что в представления не принимают участие животные, только люди (певцы, клоуны, трюкачи, жонглеры, акробаты, фокусники и многие другие). Есть представления, которые рассчитаны только на взрослых.

Вы говорите, что дети у вас очень активные и непоседливые. В таком случае вам нужно найти место, где они могли быть выплеснуть всю свою энергию. Одним из таких мест является веревочный парк De Pino a Pino.ю Он рассчитан на посетителей разных возрастных категорий (самая легкая трасса ориентирована на детей в возрасте от пяти лет). Все в парке есть семь трасс, которые относятся к четырем уровням сложности. Самой легкой является зеленая трасса, которая возвышается над землей всего на один метр. Одни дети проходят эту трассу самостоятельно, а другие прибегают к помощи родителей. На маршруте встречаются разные препятствия.

Еще в парке есть две зеленые трассы, которые рассчитаны на детей старше 9 лет и взрослых. Один маршрут проходит на высоте 1-3 метра, а второй 2-6 метров. В данном случае какой-то специальной физической подготовки не требуется.

Две синие трассы ориентированы на детей старше 11 лет. Это довольно сложные маршруты, которые проходят на внушительной высоте (выше 10 метров). В данном случае кроме похода по неустойчивым конструкциям и преодолению разных препятствий, предстоит 160-метровый полет на тарзанке.

А вот для прохождения фиолетовой и красной трассы потребуется серьезная физическая подготовка. Такие трассы обустроены на высоте около 15 метров и к ним не допускаются дети младше 14 лет.

Стоит отметить, что парк полностью соответствует самым высоким стандартам безопасности, за всем следят опытные инструкторы, которые прежде, чем допустить посетители к трассам проводят инструктаж и проверяют экипировку.

Абсолютно бесплатно вместе с детьми вы можете посетить музей авиации Испании, которых находится в под открытым небом и в семи ангарах. В музее можно увидеть самолеты, которые произведены в разных странах и в разное время. Всего в музейной коллекции представлено порядка 150 разных вертолетов и самолетов, а также разное авиационное оборудование, фотографии, документы. Недостаток музея в том, что вся информация изложена исключительно на испанском языке, которым владеют далеко не многие посетители.

В один ряд с музеем авиации Испании можно поставить Морской музей. Испанский флот имеет богатую, насыщенную и очень интересную историю. Этот музей был основан еще в 1792 году. В музее можно увидеть макеты разных испанских кораблей, навигационные инструменты, карты, награды, оружие, одежду моряков, разные флаги.

Большой выбор всевозможных развлечений предлагает торговый центр Xanadu. Здесь можно поиграть в боулинг, есть поле для игры в мини-гольф, картинг-трек, для детей проводят разные мастер классы. В этом центре есть даже единственная в Испании крытая горнолыжная трасса, которая работает круглый год и имеет площадь 18 тысяч квадратных метров.

Саша
оценить

В Мадриде достаточно много мест для посещения с детьми и везде вы проведете время весело, с пользой и улыбками на лицах детей! Парк и аттракционы Casa de Campo в Мадриде пользуются огромным спросом и ежедневно там отдыхают семьи! Мадридский зоопарк и аквариум еще одно из самых популярных мест куда стоит сходить с детьми, а вообще в Мадриде трудно будет выбрать что-то одно, везде куча развлечений!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?