ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Riu ClubHotel Tropicana 3*

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Отзывы туристов
Отель: Riu ClubHotel Tropicana 3*, Испания \ Майорка (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Очень даже неплохая себе испанская трешечка. Полностью оправдала все наши ожидания. Интересно какие же у них тогда четверки если учитывать что это трешка? Наверное добавляются только кондиционеры да СПА-салоны. Долетели мы нормально, без задержек, в полете прилично кормили.

У отеля очень большая территория, я не знаю может кто-то это отнесет к минусам но нам она очень понравилась. Много очень зелени, очень приятный и чистый воздух потому что сосны кругом. По всей этой прекрасной территории разбросаны то там то тут домики с различным количеством комнат — на две, на три и на пять, причем все они имеют собственные входы. Все очень уютно и необычайно комфортно.

Возле отеля прекрасная песчаная бухточка с прозрачной водой, вход в море приятный и пологий. Неподалеку находится вторая бухта, несколько больших размеров. Поскольку все пляжи на территории Испании муниципальные, то лежаки с зонтами здесь платные, за комплект выходит в день 12 евро. Поэтому мы пошли спокойно купили две бамбуковых подстилки и зонтик и прекрасно ими обходились. Душ на пляже имеется а вот кабинок для переодевания не было. Каждый день сидит спасатель и еще на пляже имеется платный бар.

Из отдыхающих в основном немцы, французы, сами испанцы, англичане и итальянцы. Было много русских проживающих уже постоянно в Германии и понемногу украинцев и словаков. Во второй половине нашего отдыха количество российских туристов заметно прибавилось, очевидно путевки подешевели. Даже были семьи вообще с грудными детьми.

Еды было очень много и вся она вкусная! И не было случаев чтобы что-то заканчивалось к окончанию обеда или ужина. В субботние дни на ужин давали хамон. Все алкогольные напитки вкуснейшие и замечательного качества — вина красное, белое, розовое, сангрия восхитительная, текила, пиво, водка, бренди, джин, шампанское, виски, местный зеленый ликер для коктейлей. Все было прекрасно. Соки натуральные, не юппи. Бар работал до 24 часов. Мороженое можно было есть в течение всего дня.

Уборка производилась каждый день также как и замена полотенец, постели меняли один раз в неделю. В номере плоский телевизор с одним российским каналом. Все туалетные принадлежности были в наличии и добавлялись по мере необходимости.

Анимация проходила практически в течение целого дня. По четвергам обычно приезжают артисты и танцуют зажигательный испанский танец фламенко. На территории имеется бассейн достаточно глубокий, но он в это время года еще не успевал как следует прогреваться разве что к вечеру.

Погода в сентябре стояла отличная, днем сильно жарко а вечером наступала приятная прохлада. Во второй половине сентября месяца в утренние часы стало уже прилично прохладно. Солнышко садилось примерно в восемь вечера, за две недели наверное раза три шел дождик.

Кондиционеров в номерах нет, но на потолках есть вентиляторы и они в принципе справляются, разве что шумят немного. Вот летом наверное без кондиционеров напряжно но в сентябре было нормально. За пользование интернетом мы заплатили за две недели 25 евро, сейф платный — залог 10 евро, за утюг залог 20 евро. На ресепшине можно договориться и взять напрокат машину и вдоволь покататься по острову. Российские права подходят без проблем.

Так что мы от Майорки и от отеля остались в полном восторге!

Ольга, 08 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Riu ClubHotel Tropicana 3*

Название Оценка
Чудесный отель
Смотрите также:
Что это за место?