ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда отправиться за покупками на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Дарья:

О прекрасных условиях для отдыха на этом испанском острове я уже давно наслышана, а что насчет шоппинга? Где на острове созданы лучшие условия для любителей прогуляться по магазинам? Продукты питания мне не очень интересны.

Ответы туристов:
оценить

Майорка не только великолепное место для отдыха, но и отличное место для шопинга. Здесь Вы сможете посетить различные магазины, рыночные лавочки и большие коммерческие центры.

Конечно же, лучшие магазины расположены в столице острова Пальма-де-Майорка. Главными торговыми местами столицы является бульвар Passeig des Born и улицы Avinguda Jaume III и Alexandre Rosselo. Так же большой популярностью у туристов пользуются огромные торговые центры Festival Park, El Corte Ingles и Porto Pi.

Есть на острове и рынки, в поисках интересных сувениров стоит посещать рынки-ярмарки, которые есть во всех районах острова. Самые популярные рынки это Алкудии, Инке и Пуэрто Полленса. Главными рынками столицы являются продуктовый рынок Mercat Olivar, рыбный рынок Llotja del Peix, блошиный рынок Pere Garau на площади Пер Гарау и ночной рынок местных ремесленников возле набережной Passeig de Sagrera.

Из покупок на острове Майорка Вы сможете купить качественную обувь таких марок как Camper, Lottusse, Kollflex, Bay, Yanko, Bestard, Farrutx, Tomeu, Barrats, Velleto, Carmina и Ballco. Из одежды на острове Вы сможете найти большой ассортимент средней ценовой категории. Можно купить одежду от таких брендов как Furla, D&G, Zara, H&M, Mango и другие.

Женщинам интересно будет приобрести изделия из искусственного жемчуга майорской фабрики Majorica. Только покупать эту продукцию нужно только в специализированных магазинах, чтобы не купить подделку.

Есть на Майорке и хорошая керамика, изделия из дутого стекла, оригинальные и съедобные сувениры.

Анна
оценить

Если интересует покупка сувениров и продуктов питания, то в любом месте отдыха есть рынки и торговые ряды, а также маленькие продуктовые магазинчики и супермаркеты. Для покупки одежды, обуви и прочих аксессуаров европейских брендов лучше всего ехать в столицу. Но рассчитывайте, что такой шоппинг займет у вас целый день и желательно не ехать в воскресенье. В этот день многие магазины не работают.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?