ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии поехать с Майорки?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Евгения:

Что можно посмотреть на самом острове и на какие экскурсии стоит съездить?

Ответы туристов:
оценить

И действительно, Майорка привлекает отдыхающих не только своими восхитительными пляжами, сосновым лесом, протянувшимся вдоль берега, но удивительными экскурсиями, которые можно (и даже нужно) совершить на острове. Прежде всего, вы можете здесь совершить увлекательный круиз по северо-западной части острова. Такое путешествие рассчитано на целый день. Это удивительно красочная и насыщенная экскурсия.

Вы направитесь на север – в сторону города Инки, известного своими кожевенными фабриками. Вы сможете посетить и фабрики, и шоу-ром, где у вас будет прекрасная возможность приобрести какое-нибудь кожаное изделие. После этого вы по серпантинным горным дорогам Сиерра де Трамунтана направитесь в направлении городка Льюк, в котором сможете посетить известнейший одноименный монастырь. Этот монастырь с полным правом можно назвать самым культовым местом Майорки.

После того, как вы посетите монастырь, вам предстоит дорога в северо-западном направлении к самой занимательной, пожалуй, бухте острова - Са Калобра. Вы сможете здесь искупаться и позагорать, за дополнительную плату пообедать, а затем уже совершить увлекательную прогулку по 200-метровому тоннелю по направлению к ущелью Двойного Потока. Затем вы продолжите экскурсию на борту теплохода до города Сольер, где сможете полюбоваться великолепными цитрусовыми плантациями. Обратный путь вы совершите по дороге в Пальму через скоростной тоннель.

Вторая не менее интересная экскурсия, во время которой вы сможете посетить пещеры и фабрику жемчуга, тоже заберет у вас целый день. Вы отправитесь в путешествие по восточному побережью острова. Проедете через всю буквально центральную часть Майорки и доедете до второго (по величине) города на острове – Манакора, в котором сможете полюбоваться прекрасно сохранившимся собором. Город весьма популярен на острове благодаря своим двум фабрикам по производству жемчуга – Махорика и Орхидея.

На этих всемирно известных фабриках уникальный жемчуг производится из органических продуктов. Вы сможете посетить одну из этих фабрик, а также побывать в салоне-магазине, в котором вы познакомитесь с современной коллекцией не только искусственного, но и натурально жемчуга. Следующей вашей остановкой будут знаменитые пещеры Драх, в котором вы будете до бесконечности любоваться необычными образованиями из сталактитов и самым большим на острове подземным озером с кристальнейшей водой – Мартель. Здесь вы даже сможете услышать небольшой музыкальный концерт.

После посещения пещер вас ждет обед, а затем у вас будет возможность искупаться в бассейне. На обратном пути вы сможете продегустировать известные майорские ликеры и приобрести какие-нибудь сувениры из оливкового дерева, керамики и цветного стекла.

Третьей экскурсией, которую вы можете совершить на Майорке, будет путешествие на мыс Форментор – к одному из самых красивейших пляжей острова. Начинается эта экскурсия в Пальме, и дальше вы будете следовать на север Майорки. По пути вам предстоит остановка в знаменитом городе Инка, который славится своими известными обувными брендами.

Далее вы опять будете двигаться на север – в направлении Порт-Польенса, а после него уже к мысу Форментор. В этой изумительно красивой бухте вы искупаетесь, позагораете и пообедаете. Там же можно при желании покататься на лодке. Вы будете приятно удивлены первозданной красотой этой удаленной части Майорки. На обратном пути вы сделаете остановку на смотровой площадке мыса Форментор.

Четвертая экскурсия, которая вам может быть предложена на Майорке - это обзорное путешествие по городам Пальма и Вальдемоса. По времени эта экскурсия занимает примерно 5 часов. Сначала вы познакомитесь с основными достопримечательностями и историей города Пальма. В первую очередь вы посетите Кафедральный собор, в котором великий Гауди оставил свой след, затем прогуляетесь по старой части этого города.

Затем вы посетите расположенный на стодвенадцатиметровом холме замок Бельвер. Оттуда вы сможете полюбоваться потрясающей панорамой города, а после этого посетить городской музей, работающий прямо в стенах замка. Далее вам предстоит путь в направлении гор Сиерра де Трамунтана, вплоть до самого знаменитого городка Вальдемоса. Это очень симпатичный горный городок, располагающийся в одном из самых живописнейших мест острова.

Большую славу городку принес кортезианский монастырь, который в начале XIX века посетили две выдающиеся личности своего времени – Жорж Санд и Фредерик Шопен. Они прожили здесь целую зиму, которая оставила неизгладимый след в их творчестве. Вы сможете прогуляться по прекрасным городским улочкам, сохранившим свой неповторимый средневековый облик. Вы посетите сам знаменитый монастырь, побываете в монашеских кельях и даже в той, в которой проходил свое лечение Шопен. Также вы посетите созданный по инициативе Майкла Дугласа культурный центр – Коста-Норд. Такая насыщенная и яркая культурная программа, безусловно, не сможет не оставить следов в вашей памяти.

Это были экскурсии непосредственно по самому острову. Но из Майорки существует еще несколько интереснейших экскурсий за пределы острова. Например, на остров Ибица. По продолжительности она занимает целый день. Начинается она рано утром, прежде всего, за два часа вы на скоростном пароме доберетесь до Ибицы. Затем, уже на автобусе вы совершите обзорную экскурсию с посещением самых интересных мест острова. Когда наступит свободное время, вы сможете самостоятельно побродить по городу Эйвисе, где-нибудь пообедать и побывать в знаменитых магазинчиках хиппи. Можно вернуться вечерним паромом на Майорку или же остаться на Ибице и полюбоваться ее ночной жизнью, а потом уже утром на пароме вернуться обратно.

Кроме этого, на Майорке существуют еще такие интереснейшие экскурсии, как – полет на воздушном шаре над островом, морской круиз на катамаране вдоль берегов острова, «Майорка – неизведанная земля» - по западному побережью острова, а также – Мадрид, Толедо и Барселона (на самолете).

Elena
оценить

Остров этот не большой и если взять машину на прокат его можно объездить за 2 дня. Посетите океанариум Palma Aguarum. Протяженность его 1 км и там будет интересно и детям и взрослым. Там Вы сможете увидеть и понаблюдать сидя на подушках, за прекрасными обитателями аквариумов. Вы увидите большое количество различных рыбок, медуз, там есть бассейн с черепахами и тропический водопад. Здесь можно совершить погружение и наблюдать за морскими животными изнутри аквариума. На территории океанариума работает сувенирный магазин и кафе. Открыт океанариум с 1 апреля по 31 октября с 10:00 до 18:30, а с 1 ноября до 31 марта с 10:00 до 16:30. Вход стоит 20,50 евро для взрослых и 16 евро для детей.

Посетите экскурсию на остров Ибица, она продлится один день. Сначала Вы будете ехать на скоростном пароме, затем на автобусе посетите известные места острова. Есть две возможных экскурсии, или в тот же день вернуться назад на пароме, или же остаться и посмотреть ночную жизнь Ибицы, а утром на пароме вернуться назад. Советую, выбирайте второй вариант и вдоволь насладитесь ночной Ибицей.

Обязательно побывайте на экскурсии по Пальме и город Вальдемосса. На этой экскурсии Вы увидите замок Бельвер, знаменитый Кафедральный собор, горы Сиерра де Трамунтана и городок Вельдемосса. Здесь Вы прогуляетесь по улочкам старого города, посетите Монастырь, в котором лечился Шопэн и посетите культурный центр Коста Норд созданный Майклом Дугласом.

Анна
оценить

Я бы посоветовал вам посетить местный кафедральный собор и взглянуть на гордость его музея - ковчег Истинного Креста, отделанный драгоценными камнями. В восточной части Мальорки неизгладимое впечатление произведут пещеры Драк со своими подземными озерами.

Из самой Мальорки великое множество экскурсий. Вы можете посетить знаменитую Ибицу, оценить великолепие здешней морской фауны в парке - аквариуме, прокатиться на морской яхте или полетать на воздушном шаре. Здесь уже все зависит от ваших предпочтений.

Евгений
оценить

Вы можете выбрать как обыкновенную экскурсию, так и обзорную, которая познакомит Вас с самыми красивыми и популярными местами Майорки, все они различаются по длительности поездки и по стоимости. Одной из самых познавательных и популярных программ, можно считать экскурсию на фабрики по производству жемчуга, во время этой экскурсии туристы увидят город Манакор, который известен благодаря своим всемирно известным фабрикам по производству жемчуга из органических продуктов. Фабрика искусственного жемчуга Маjorica - это один из пунктов экскурсионной программы, здесь туристов знакомят с основными этапами производства, например, один из самых увлекательных – это нанесение на ядро жемчужины тридцати слоев раствора, который состоит из устриц, рыбной чешуи и перламутра. Также в зависимости от выбора туристического агентства и программы, Вам могут предложить посетить пещеры Драх, которые считаются самыми знаменитыми на курорте, приобрести понравившиеся сувениры и прослушать небольшой концерт. Еще одними интересными местами для экскурсий могут считаться природные заповедники и парки Майорки, один из самых популярных вариантов – это S'Albufera de Mallorca, место особенно тем, что там проживает огромное количество перелетных птиц, а парк-заповедник La Reserva del Galatzo – привлекает посетителей разнообразием интересных объектов, здесь находятся многочисленные водопады, тропические леса и экзотические животные. Этот парк подходит как для самостоятельно организованной поездки, так и для экскурсии, посетители могут приобрести двух часовую экскурсионную программу или испытать себя на экстремальных развлечениях, например, на спуске по канату, скалолазании или хождению по навесным мостам. Для поездок по Майорке, Вы можете воспользоваться велосипедами, на этом курорте можно найти множество пунктов проката этих транспортных средств, которые помогут туристам самостоятельно изучить и объездить самые живописные и интересные места. Также, однозначно стоит посетить такие места: аквапарки, Замок Бельвер, Кафедральный собор, Парк джунглей Jungle Parc, соборы и другие замки курорта.

Renegade
оценить

Люблю Испанию за готическую архитектуру. Поэтому Вам советую посетить монастырь Lluc, масштабное и красивое здание, к нему добираться по горным дорогам, что уже обещает захватывающую поездку. Дворец короля Санчо, где бывают фортепианные концерты (взрослые билеты около 10 $). Недалеко от него есть келья Шопена - историческое место (вход 5 $). Такие экскурсси не каждому по вкусу, но лично у меня было море впечатлений и даже вдохновение там приходит.

Екатерина
оценить

Туристические фирмы предлагают такие экскурсии по Майорке.

1. День на яхте и лазурные воды северо-западного побережья. Вы можете выбрать парусную или моторную яхту и отправиться в незабываемое путешествие. Вам предложат не только позагорать на борту, но и искупаться и порыбачить, также Вы побываете в маленьких бухточках. По прибытию в бухту Вам предложат барбекю и закуски.

Возможны такие морские прогулки:

1). Дневная (135 EUR с человека). Это прогулка по северо-западному побережью с заходом в бухты острова Драгонера, известной заповедной зоны. Длительность прогулки - 6 ч. (с 10:00 до 16:00). На борту может находиться не более 8 человек. Трансфер: отель — порт — отель. В стоимость включены еда и напитки.

2). Romantic Sunset (95 EUR с человека). Вечерняя прогулка на судне с возможностью насладиться закатом у моря, романтической обстановкой и бокалом шампанского. Длительность — 3 ч. (с 18:00 до 21:00). На борту - не более 8 человек. Трансфер: отель — порт — отель. Напитки включены в стоимость.

3). Индивидуальная (1200 EUR за сутки). Длительность — 6 ч. (с 10:00 до 16:00). На борту - до 8 человек. Трансфер: отель — порт — отель. Еда и напитки включены в стоимость.

2. Обзорная экскурсия по Майорке. Продолжительность - 7-8 часов. Пешая и на авто. Группа до 3 человек заплатит 300 евро, группа из 4-7 человек - 450 евро.

Наша дестинация - монастырь Льюк высоко в горах (известен с 13 века). Стоит обратить внимание на образ черноликой девы Марии «Морениты». Перед нами заступница Майорки, наиболее почитаемая на Балеарских островах. В конце ХХ века ее короновали, и каждый август тысячи паломников со всего мира идут целую ночь от Пальмы до монастыря, чтобы искупить таким образом свои грехи.

Далее отправляемся в самую отдаленную, северо-восточную часть Майорки — на мыс Форментор, где расположился один их старейших отелей острова — «Форментор». Здесь когда-то останавливались Чарли Чаплин, Уинстон Черчиль, Пласидо Доминго.

Непременно посетим сторожевую башню 16 века, построенную для обороны от пиратских набегов. Далее наш путь проходит через районы, известные своими винодельческими традициями. Нас ожидает остановка в лучшем майоркинском винном погребе, где пройдет дегустация лучших местных вин в сопровождении с национальными паштетами и закусками.

На экскурсию нужно будет взять купальные костюмы, полотенца, солнцезащитный крем и воду.

3. Для круизов с ночной стоянкой в Пальме. Индивидуальная экскурсия для четырех человек стоит 160 евро. Продолжительность - 3-4 часа. Пешком и на авто.

Экскурсия включает прогулку по "старому городу" (Кафедральный собор, королевский дворец Альмудайна, городская мэрия, резиденция президента Балеарских островов), Дворец Альмудайна - самый старый королевский дворец Испании, в свое время резиденция мавританских визирей. Сегодня это резиденция короля Испании на Майорке, здесь располагаются Национальный музей и военная комендатура архипелага.

Замок Кастель-де-Бельвер - настоящий шедевр готического искусства. Построен в нескольких километрах от Пальма-де-Майорки, является единственным в Испании сооружением в готическом стиле необычной круглой формы. Замок построен на высоком холме, откуда открывается невероятный вид на бухту Пальмы и превосходная панорама города, в солнечные дни можно увидеть очертания острова Кабрера.

Главный храм Майорки и всех Балеарских островов, Кафедральный собор Пальма-де-Майорки, носящий имя Святой Марии, - это прекрасный образец готической архитектуры. История собора начинается в 1230 году.

В общем, будет интересно.

Марина
оценить

С Майорки можно по морю добраться до ближайших островов - Менорки и Ибицы. Экскурсия на Менорку на пароме из Алькудии в Сьюдаделлу и осмотр острова обойдется в районе 100 - 150 евро, можно на том-же пароме добраться самостоятельно, билет стоит 70 - 80 евро. По этому маршруту работает две паромных компании - "Balearia" и "Iscomar", из Пальмы можно добраться в город Маон на Менорке паромом компании "Trasmediterranea". На Менорке масса интересных достопримечательностей, вроде доисторического поселка Трепуко или Таулы Торральба-ден-Салорт , несколько музеев, огромное количество очень красивых пляжей и замечательная природа.

На Ибицу отправляются паромы компании ""Trasmediterranea" из Пальмы. Экскурсия на один день обойдется около 150 евро. На Ибице много не только ночных клубов и баров, есть красивые старинные крепости, церкви, старый город Дальт-Вила и древний Некрополь. Очень интересно узнать Ибицу с этой стороны.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.