ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько денег нужно на неделю на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Александра:

Возможность поехать есть, но как составлять бюджет я ума не приложу. Если поедем, то будем жить в отеле с двухразовым питание (полупансион). Больше никак особых благ не предусмотрено.

Ответы туристов:
оценить

Обычно, в докризисный период, сумма, необходимая для скромного отдыха в Европе на двоих, составляла около 100 долларов в сутки. Это ужин в кафе, проезд на общественном транспорте, вход в музей. В связи с кризисом и обесцениваем рубля, думаю нужно брать не менее 150 долларов в сутки на двоих. Если планируете дополнительные экскурсии, походы в рестораны и прочие развлечения, покупку сувениров и подарков, увеличьте сумму.

Юлия
оценить

На Майорке довольно много мест, которые нужно посетить- Пальма, Вальдемоса, мыс Форментор, поэтому при недешевых экскурсиях ( от 60 евро), довольно дорогом транспорте напрокат( примерно 50 евро в день), минимум одном питании в ресторане (от 20 евро на человека, если не будете пользоваться фаст - фудом, где 10 евро), а также наличии многих очень хороших ночных клубов, пожалуй, я бы вам посоветовал закладывать на отдых не меньше 100 евро на двоих в сутки, а то и 150. Все равно, учитывая падение евро к доллару, путешествие в Испанию сейчас очень бюджетно и привлекательно!

Liss964
оценить

На Майорке отдыхать дорого, даже сами испанцы так говорят. На день на двоих закладывайте минимум 150 евро. Лучше пусть останется. В Пальме поход в ресторан обойдется с 50 евро (с вином) или в 35, если совсем скромно и "насухую". Если бюджет ограничен, чаще покупайте продукты для перекусов и алкоголь (если нужно) в местных супермаркетах, сэкономите на этом неплохо.

Катерина Андреева
оценить

Это смотря какой отель Вы выберете. К примеру, в очень достойной "четверке" Riu Palace Bonanza Playa неделя проживания с полупансионом обойдется на двоих в 55-60 тысяч рублей. То есть около девятисот евро. Есть варианты и дешевле, тоже с двухразовым питанием. Есть - намного дороже. На экскурсии тоже придется потратиться, не забудьте.

Клара Новицкая
оценить

Если питание у Вас будет в отеле, то это уже полдела, так как на еду Вы буде тратить гораздо меньше. Конечно, это не означает, что Вам не захочется зайти вечером в ресторан или позавтракать в каком-нибудь милом кафе, но Вы не будете испытывать потребности полноценно обедать и ужинать где-то, поиском недорогих кафе и ресторанов Вам заниматься не придётся, так как такой необходимости просто не будет.

Советую Вам взять деньги, которые Вы сможете потратить на развлечения, на экскурсии и основные достопримечательности. Также возьмите деньги на подарки, привезите своим друзьям и близким приятные мелочи. Также вечером или ночью можно сходить на дискотеку, только заранее посмотрите какая будет программа, так как во многих местах вход платный.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?