ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как весело и недорого отдохнуть на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Саша:

Мы с другом - большие любители веселого отдыха в теплых краях. В этом году выбрали Майорку. Знатоки, подскажите, как там можно весело провести время, но за разумные деньги. Спасибо за полезную информацию!

Ответы туристов:
оценить

Остров Майорка нельзя назвать бюджетным местом отдыха, но в данном случае все будет зависеть от того, какой суммой вы располагаете и сколько денег готовы потратить на то или иное развлечение. На местных ночных клубах я внимание останавливать не буду, так как на острове их очень много и в среднем одно посещение с напитками и обойдется вам минимум в 70-80 евро на человека. Есть на Майорке и интересные дневные развлечения, которые понравятся отдыхающим с разными предпочтениями.

На острове сосредоточено несколько аквапарков и одним из самых интересных и популярных считается Aqualand Arenal, который расположен в южной части острова. На его территории сосредоточено более 20 аттракционов для взрослых и детей. Среди самых экстремальных можно выделить такие горки как «Черные дыра», где спуск проходит в полной темноте, «Камикадзе» - одна из самых скоростных горок. Прочувствовать мощь и силу океана можно в бассейне, где создаются искусственные волны, высотой около одного метра.

В мае аквапарк работает с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, в июне и сентябре с 10 до 17 часов без выходных, а в июле и августе с 10 до 18 часов. Из Пальма-де-Майорка до аквапарка можно доехать всего за 15 минут. Входной билет в этот аквапарк стоит 25 евро с взрослого и 18 с ребенка.

В столице острова обязательным к посещению является аквариум Palma Aquarium, который является одним из самых впечатляющих мест не только на острове, но и во всей Европе. Это одно из самых посещаемых мест на острове у отдыхающих с детьми, хотя и взрослым в этом месте будет на что посмотреть. По своим размерам аквариум большой, протяженность пешего маршрута по его территории составляет около одного километра. Всего в этом комплексе находится 55 аквариумов, в которых посетители могут увидеть более 700 различных обитателей морских глубин. Кроме акул, скатов и летающих рыб в этом аквариума собрана одна из самых лучших коллекций кораллов. Они представлены разными формами, цветами, размерами. Отдельное впечатление на посетителей производит отдельный аквариум с акулами. Он является самым глубоким аквариумом в Европе, его глубина составляет около восьми с половиной метров и в нем кроме огромных акул обитают и другие рыбы.

В аквариуме можно не только полюбоваться красотой обитателей подводных глубин, но посидеть в кафе, купить сувениры в местном сувенирном магазине, для детей предусмотрены игровые площадки и проводят разные анимационные программы. Аквариум открыт с 10 до 18 часов. Взрослый билет стоит около 20 евро, а детский на пять евро меньше.

Всего за восемь евро вы можете посетить такое интересное место как Испанская деревня. Также как и большая часть интересных мест, эта достопримечательность расположена в островной столице и представляет собой интереснейший музейный квартал, расположенный под открытым небом. Попав в это интересное место, за короткий промежуток времени вы сможете познакомиться с испанской архитектурой, народными ремеслами, бытом, кухней.

Площадь музея более шести тысяч квадратных метров и на этой площади в разных масштабах представлены главные испанские достопримечательности. Благодаря этому музею у туристов есть возможность, не покидая Майорки, прогуляться по улицам Гранады, Севильи, Валенсии и других испанских городов. На территории этого комплекса есть художественные и ремесленные мастерские, самой известной из которых считается мастерская под названием "Толедское золото", где можно купить оригинальные золотые украшения, выполненные по старинным технологиям. Лучше всего посещать это место в будние дни, так как по выходным некоторые лавки и мастерские могут быть закрыты.

Одним из самых незабываемых развлечений может стать поездка на старинном поезде из Пальмы в Сольер. Маршрут путешествия проходит через тоннели и горные дороги, а из окон открываются прекрасные панорамные виды. Эта дорога построена более 100 лет тому (трамваи и поезда, обслуживающие данный маршрут, были построены в начале 20 века). Комбинированный билет на поезд + трамвай обойдется в 28 евро, но поездка стоит этих денег, поэтому лучше сэкономить на чем-то другом, но не на этом путешествии.

Марина
оценить

Майорка это разносторонний остров, который предлагает развлечения, экскурсии и отдых в целом на любой вкус и кошелек. Отлично провести время можно посетив Драконовы пещеры, которые своей красотой способны впечатлить даже самых опытных и повидавших многое путешественников. Они расположены на востоке острова, недалеко от города Порто-Кристо. В этих пещерах посетители могут увидеть одно из самых больших подземных озер в мире. Оно называется Мартель, его ширина 40 метров, длина – 177 метров, а глубина достигает восьми метров. В высокий сезон билеты на посещение этой пещеры желательно приобретать заранее.

Этот пещерный комплекс состоит из трех залов и каждый час по подземному озеру проводят экскурсии, которые сопровождаются музыкой Шопена. Кроме этого озеро привлекает своими световыми эффектами, магическим фонтаном, благодаря специальным лампам и подсветки происходит имитация рассвета на озере (получается восхитительное и незабываемое зрелище). В общей сложности маршрут экскурсии составляет более 1,5 километров и проходит он мимо красивых природных образований (сталагмитов и сталактитов). Обратите внимание на время работы пещер, так как оно изменяется в зависимости от сезона, наибольше количество экскурсий проводится в период с 1 апреля по 31 октября (их проводят ежечасно с 10 до 17 часов).

На Майорке постоянно проходят различные шоу, которые вызывают большой интерес у гостей острова. К их числу относится прекрасное театрализованное действие «Приключение пиратов». Оно проходит недалеко от Пальмы в небольшом городке Магалуф. На сцене перед зрителями разворачивается настоящее костюмированное сражение между двумя пиратскими бандами, главной целью которых является поиск несметных сокровищ. Все действие сопровождается прекрасной музыкой, пиратскими танцами, акробатическими трюками и остальными элементами, которые делают это шоу незабываемым. Шоу проходит ежедневно, кроме воскресенья с апреля по октябрь и состоит из двух актов по 45 минут. Стоимость билетов зависит от месяца посещения, а также мест и колеблется ото 35 до 85 евро. Можно купить просто билет на шоу или с включенными в него напитками и питанием. Еду и напитки с собой приносить нельзя, также как и производить фото и видеосъемку.

Если вам нравятся какие-то необычные и даже в чем-то экзотические развлечения, то вам стоит съездить на ранчо Гранде. Если вам в детстве нравились вестерны, ковбои и все, что с этим связано, то вы обязательно должны посетить это место. Здесь туристам предлагают не просто покататься на лошадях среди красивой природы, но и полностью преобразиться в ковбоя и вечером принять участие в зажигательных ковбойских танцах. Если желания кататься на верхом лошадях нет, то в таком случае можно прокатиться на местном экспрессе, который представляет собой повозку запряженную лошадьми (для детей предусмотрен мини-зоопарк). После прогулки посетителям предлагают отведать вкусные блюда, приготовленные на гриле и вкуснейшую сангрию. Стоимость такого удовольствия стартует от 25 евро, но все будет зависеть от программы и ваших пожеланий.

Тему дикого запада можно проследить в одном из самых лучших тематических аквапарков острова – Western Park Magaluf. В этом месте можно не только покупать, покататься на горках, выпить вкусных коктейлей в местных кафе, но посетить небольшую ферму с маленькими участниками, посмотреть шоу с участием хищных птиц, которые проходят несколько раз в день. Также в парке проходит водное шоу Оливера, шоу Ковбоев и другие интересные мероприятия. В парке работают профессиональные костюмеры, которые могут переодеть и загримировать каждого посетителя под жителя дикого запада. В аквапарке есть джакузи, сауна, игровые автоматы. Для тех, кто любит адреналин, в парке предусмотрена поистине устрашающая 30-метровая горка, очередей к которой практически не бывает (даже в пиковый сезон). Но чтобы избежать очередей в целом, в парк лучше всего приходить к 10 часам утра. С учетом всего перечисленного 25 евро за вход это не такие большие деньги.

Испания ассоциируется со многими вещами и развлечениями и одно из них это фламенко. На Майорке есть несколько мест, где можно увидеть всю красоту этого танца. Одно из лучших шоу проходит в местечке Кан Пастилья и называется Es Foguero. В основу спектакля в данном случае положен балет «Кармен», который переделен на современный манер. Кроме фламенко в этом шоу исполняют такие известные испанские танцы как танцы с кастаньетами, севильяна и другие. Кроме танцев это шоу включается в себя выступления клоунов, акробатически трюки и многое другое.

Шоу проходит не каждый день, а только по средам и субботам в период с конца июля до конца сентября. Билеты лучше всего приобретать заранее на сайте этого шоу. Билет без ужина стоит около 40 евро, а с ужином примерно в 2-2,5 раза дороже.

Сергей
оценить

Майорка испанский остров, который принадлежит Балеарским островам. Здесь прекрасный и мягкий климат, даже зимой отдыхать здесь очень приятно. Туристический сезон начинается на Майорке с апреля и заканчивается в октябре. На этом острове нет рек но, не смотря на это здесь огромное количество природных заповедников. На Майорке зеленые дубовые рощи, склоны гор покрыты сосновыми лесами, вокруг бесконечные долины и невероятной красоты заливы. Пляжи здесь песчаные и чистые, море прозрачное и теплое. Майорка прекрасное место для отдыха, где Вы найдете массу различных развлечений, и скучать точно не будете.

Активные туристы смогут заниматься на Майорке сёрфингом, виндсёрфингом, велоспортом, верховой ездой, гольфом, плаванием с аквалангом и смогут полетать на парашюте или на дельтаплане.

Для развлечений отдыхающих на Майорке есть более 40 яхт клубов, три аквапарка, более 10 конных клубов, два ипподрома, почти 200 теннисных кортов, концертные залы, пять театров, четыре великолепных национальных парка, клуб подводного плавания, «Mаринеленд» с представлениями дельфинов и других морских животных, более 20 полей для гольфа и отличное казино клуб.

В вечернее время Вы сможете посещать бары, различные клубы, дискотеки и другие развлечения. Можно посетить усадьба Сонмар, где можно поучаствовать в костюмированных пирах Средневековья. Можно заглянуть в клуб Es Foguero и посмотреть зажигательный фламенко. Еще можно побывать во дворец Абако, который построен в 18 столетии, а сейчас переделан под паб с романтическим уклоном. А если Вы азартные люди, то Вам стоит обязательно посетить казино Palladium Casino. В этом комплексе, расположенном в центре Порто Пи каждый найдет себе развлечение по вкусу. Здесь есть спортивный зал, ночной клуб, концертный зал, бассейн, игровой клуб, теннисная площадка, кафе, два ресторана и казино Палладиум Майорка. В игровом доме обязателен дресс код, мужчины должны быть в костюмах, а женщины в вечерних платьях. Работает казино с 20:00 вечера, до 4-5 часов утра в зависимости от сезона.

Молодым активным туристам можно развлечься в парке La Reserva Aventur. Это очень живописный парк с пещерами, водопадами и специальными маршрутами среди гор. Здесь можно отдохнуть на природе, заняться канаткой, скалолазанием и барбекю. Работает парк ежедневно с 10:00 до 18:00 вход от 13 евро.

Достопримечательностей, интересных мест и развлечений на Майорке много, но дешевым курортом остров назвать трудно, поэтому чтобы хорошо развлечься берите с собой побольше денег, здесь они точно понадобятся.

Анна
оценить

С точки зрения бюджетного (экономного) отдыха Майорка это не самое лучшее направление, но если вы тщательно спланируете свой отдых, то определенную сумму сэкономить сможете. Во-первых, путешествие нужно планировать заблаговременно, минимум за два месяца до поездки. В таком случае выбор бюджетного жилья будет гораздо больше. Если вы едете с другом, то можете ограничиться проживанием в хостелах, двух или максимум трехзвездочных отелях. Еще одним вариантом может стать аренда апартаментов.

Говорить о затратах на питание очень сложно, так как в данном случае все будет зависеть от ваших предпочтений и запросов. Одним туристам может быть достаточно 15 евро в день, а другим и 100 не хватает. Если покупать продукты в супермаркетах и питаться в недорогих кафе, то расходы на питание можно свести к минимуму.

Покупать экскурсии на Майорке невыгодно, так как их стоимость колеблется от 50 до 100 евро с человека, а это бюджетным путешественникам явно не по карману. На острове хорошо развита система общественного транспорта, поэтому в любую точку вы сможете добраться самостоятельно и при этом сэкономить приличную сумму (перед поездкой нужно детально продумать программу отдыха и поездок). Для передвижения на небольшие расстояния можно арендовать велосипед, это обойдется вам примерно в 5-10 евро в день.

Посещение аквапарков, разных развлекательных центров, океанариума и прочих популярных туристических мест это 25-40 евро с человек (только за входной билет). Если не брать во внимание затраты на перелет, то чтобы более-менее нормально отдохнуть нужно рассчитывать на 100 евро в день.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.