ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Прекрасные октябрьские каникулы на солнечной Майорке

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Рассказы туристов

Неутолимая жажда странствий, не позволяет нашей семье оставаться на одном месте и вот несколько часов лёта и мы раю, тёплый средиземноморский климат, освежающий морской бриз, ласковые воды океана-это Майорка. На Майорке всё течёт в своём ритме, здесь свой язык, своя некая самобытность, очень красиво и есть, что посмотреть. На острове довольно мягкий климат, в октябре нет изнуряющей жары, температура держится в пределах +24 , а вода вполне прогрета для купания.

Мы остановили свой выбор на Санта-Понса, тут самые длинные песчаные пляжи, чистая вода и прекрасные сосновые рощи, забавные зелёные попугаи. Все пляжи в городе муниципальные, убирают их каждый день, шезлонги и зонты платные – 25евро, прокат на целый день. Хороший и не дорогой отель Santa Ponsa Pins на 10 дней обошёлся нам в 100евро с человека. Сам отель маленький, уютный, расположен в 15 мин. ходьбы от моря, вкусная еда, ежедневная уборка, хорошие номера, что особо порадовало нас, так это отзывчивый и дружелюбный персонал готовый выполнить любую нашу просьбу. В городе предостаточно мест, где можно остановиться, есть гостиницы семейного типа. В пределах 200метрах от береговой линии даже самый требовательный турист сможет подобрать себе жильё.

Санта-Понса, почти современный город, транспорт работает тут отлично, проезд на такси -30евро, есть даже своё метро, правда одна ветка, но этого вполне достаточно. Санта –Понса довольно тихий городок, даже при наличии множества кафешек и пабов, но скучать тут не приходилось , даже в небольших увеселительных заведениях предусмотрена вечерняя развлекательная программа. Любители тихого времяпровождения, могут отправиться поиграть в гольф и почувствовать себя настоящим аристократом, всего-то 85 евро.

В гостинице мы брали машину на прокат, это позволило прокатиться по побережью, посмотреть много маленьких городов, посетить дикие пляжи и маленькие бухты. Стоимость проката зависит от класса автомобиля, машина эконом класса обойдётся в 300евро на 8 часов.

Приехав в Санта-Понса, прогуляйтесь вечером в район Costa de la Calma, здесь вечером местные музыканты устраивают импровизированные концерты с танцами под открытым небом, выступают артисты и аниматоры. Детей привело в восторг посещение парк развлечений Jungle Parc, где можно вдоволь полазить по канатам и покормить шумных попугаев – поход 50евро. Особых исторических достопримечательностей в городе нет, мы посетили Кафедральный собор и замок Бельвер, прокатились на старом поезде до Сольера, цены на экскурсии начинаются от 26 евро. На мой взгляд, прекрасна прогулка и осмотр пещер Арта или пещеры Дракона, правда придётся взять напрокат катер, за 100евро.

Из блюд в местных ресторанах очень популярны овощи: запечённые артишоки, баклажаны и всегда свежие морские деликатесы. Удивило нас на первый взгляд непривычное сочетание продуктов, например – яичница, жаренная со свининой и политая грушевым соусом, с неизменной корочкой хрустящего хлеба, смоченной в оливковом масле. Попробовав эту экзотику, за 25 евро, мы были в полном восторге от неимоверного сочетания вкусов. За обед в небольшом кафе прибрежной зоны придётся заплатить около 90евро. Если Вы любитель ночной жизни, отправляйтесь в наиболее известные ночные клубы: Disco Inferno, Kitty O’Sheas и Fama. Disco Inferno, цены там колеблются от 150евро.

Что касается шоппинга, то Санта –Понса не место для шопоголика, конечно тут есть сувенирные лавки, рынки , где можно прикупить пару безделушек, но больших торговых центров и торговых рядов нет. Данный факт нас нисколько не огорчил, а даже немного обрадовал, за покупками можно отправиться в соседние города. Все сувениры: магниты, веера, статуэтки, обошлись нам примерно в 200евро.

Из минусов Санта-Понса – дороговизна, хотя тихий, семейный отдых в Санта-Понса пришёлся нам по душе, удивительная природа, огромные пальмы, положительные эмоции всем гарантированы. Санта-Понса-место, куда хочется вернуться снова.

Юлия , 23 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?