ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отдых с подругами на солнечном острове Майорка в июле

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Рассказы туристов

Всем доброго времени суток,хочу рассказать вам о нашем замечательном путешествии и отпуске на острове Майорка. Начну по порядку. Наше путешествие с подругами началось в самый разгар курортных отпусков-в июле.но готовиться к нему мы начали заранее,еще в марте мы приобрели билеты на самолет,что значительно сэкономило нам средства и тогда же забронировали номер в апарт-отеле в небольшой деревушке на острове, неподалеку от города Магалуф.

Такси до отеля мы заказали заранее,поэтому по прилету нас сразу встретили и довезли до места назначения.Заселение прошло быстро и мы отправились осмотреть прилегающую территорию и окрестности, также с целями перекусить.район оказался довольно тихим и спокойным,нашли пару кафешек и один неплохой магазинчик в пешей доступности,нам было этого вполне достаточно.

Июль на острове довольно жаркий месяц,температура выше 32 градусов,палящее солнце,поэтому кто не любит жару лучше избегать путешествие на Майорку в этот месяц.

Для проживания мы выбрали апартаменты с малым количеством номеров и скромным бассейном в берегу моря,в небольшой голубой бухте.

В один из первых вечеров отправились в расположенный неподалеку город Магалуф, пешком минут 40 от нашего месторасположения, рай для молодежи и тусовок,бары,клубы,рестораны,вечная шумиха,толпы народа.После долгих поисков все же нашли более менее спокойное и уютное местечко для нашего ужина. Проживать в этом районе не советую, Магалуф это место тусовок английской молодежи,которая оказалась довольно шумная,как мы узнали их отправляют туда как в лагерь на несколько месяцев и они творят все что им взбредет в голову.

Немного расскажу о местах посещенных нами на Острове. Первым делом мы конечно же взяли в аренду автомобиль,брали на 3 дня,этого нам оказалось вполне достаточно,и отправились на северную часть Майорки, на мыс Форментор. Вид с него открывается потрясающий, если любите морскую гладь,то обязательно отправляйтесь туда,чтобы глянуть хотя бы одним глазком.

Далее заехали в пещеры,честно говоря к ним отношусь довольно спокойно.и не вижу в них чего то завораживающего,но если никогда не бывали,то можно посетить для разнообразия,а тем более в такую жару там можно насладиться прохладой.

И самое главное для посещения,это конечно же столица Острова-Пальма-де-Майорка. Город невероятной атмосферы и красоты.Маленькие,узенькие, мощеные улочки,с небольшими ресторанчиками и живой музыкой,в которых как раз можно отведать местную кухню и местное вино. Небольшие площади с фонтанами,фантастическая архитектура.Атмосфера города переносит тебя в какой то совершенно другой мир.Здесь хочется остаться навсегда.

Среди этих улочек также расположились магазины бредовых марок,да и обычных там тоже достаточно,так что отправляться за покупками и сувенирами можете смело сюда.

Вернусь ли я сюда еще когда-нибудь?мой ответ-однозначно да.Этот остров прекрасен,дружелюбен и поистине безумно красив и очарователен.Мне бы хотелось показать его всем своим друзьям и родственникам,побывать на Майорке должен каждый и вы обязательно влюбитесь в этот остров,я вам обещаю.

Evgeniya Sal'nova, 22 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?