ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на общественном транспорте в Малаге?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Марина:

Собрались на отдых в Малагу - я, двое детей и моя мама. Машину напрокат брать не планирую, неуверенно чувствую себя за рулем в другой стране, поэтому рассматриваем передвижение общественным транспоротом. Есть ли какие-то способы сэкономить на проезде в местных автобусах - проездные, транспортные карты и т.п?

Ответы туристов:
оценить

Передвигаться по Малаге я Вам советую на автобусах, не уделяя внимание метро, которое имеет всего 2 ветки, и без него легко можно обойтись, передвигаясь по красивому городу наземным транспортом и наблюдая при этом за жизнью Малаги. В этом городе более 30 маршрутов автобусного сообщения, обслуживаются они компанией Empresa Malagueña de Transportes SAM, и проезд на них стоит недорого- всего около 1.1 евро. Если Вы хотите сэкономить, то купите карту на 10 поездок ( Tarjeta Transbordo ), она обойдется всего в 8.3 евро, тогда поездка вообще будет обходиться в 83 евроцента. А вот месячной проездной обойдется в 40 евро, можете его купить, если количество поездок будет большим. Такси в Малаге достаточно дорогое , один километр пути обойдется примерно в 0.8-1 евро, и этот вид транспорта не очень подходит для экономного путешественника. И в заключение - вот Вам сайт городского транспорта Малаги, где Вы сможете посмотреть все сами.

Liss964
оценить

Малага это крупный испанский город, который играет важную роль в культурном и экономическом развитии страны и в придачу к этому пользуется немалой популярностью у туристов из разных стран мира. С общественным транспортом в городе нет никаких проблем, он представлен автобусами, автобусами, электричками, такси. У гостей города есть возможность арендовать автомобиль, но это не самый дешевый и удобный способ передвижения по городу. Иногда с целью сэкономить на жилье туристы останавливаются в пригороде Малаги, а до центра города добираются на электричках (в большинстве случаев получается неплохая экономия).

Одним из самых популярных средств передвижения по городу является автобус. Стоимость проезда в местных автобусах колеблется в районе 1,3 евро за одну поездку. Автобусная сеть очень разветвленная, есть как дневные, так и три линии ночных автобусов. С туристической точки зрения самым привлекательным является первый маршрут, который проходит по центральной части города и включает в себя остановки возле автовокзала и железнодорожного вокзалов. Главный автовокзал города находится в районе железнодорожного вокзала Maria Zambrano (именно на этот вокзал привозят пассажиров автобусы, следующие из местного аэропорта).

Не очень дорого обойдется проезд и в местных электричках, которые охватывают часть города, пригород и соседние курортные испанские города. С туристической точки зрения это не самый удобный способ знакомиться с достопримечательностями, а вот если будет желание посмотреть окрестности и съездить в другие города, то это идеальный вариант.

В 2014 году в Малаге была запущена система легкорельсового метро, которое состоит из двух линий. На данный момент метро охватывает не весь город, поэтому наиболее оптимальным средством передвижения по городу можно назвать автобусы.

Передвигаться по городу на такси можно, но это не вариант для бюджетных путешественников. Городские автомобили такси окрашены в белый цвет и имеют голубую диагональную полосу на передних дверях. На крыше есть лампочка и если она горит зеленым цветом, то значит машина свободна. Стоит учитывать, что в ночное время, праздничные и выходные дни стоимость проезда несколько выше. Также придется доплачивать за багаж размером более 60 сантиметров. Узнать стоимость проезда можно не только у оператора, таксиста, но и на специализированых парковках, где установлены специальные таблички, на которых указаны расценки до самых популярных мест в городе.

В качестве варианта экономии можно рассмотреть карту "Malaga Card", которая стоит 35 евро, но если вы планируете охватить максимум достопримечательностей города, то такая высокая стоимость себя вполне окупит. К тому же стоит отметить, что благодаря этой карте можно абсолютно бесплатно воспользоваться туристическим автобусом, который возит гостей города по главным достопримечательностям Малаги. Конечно же, главный акцент делается на достопримечательностях Малаги, некоторые из них можно посетить бесплатно или с существенной скидкой. Можно упомянуть еще скидки в кафе, ресторанах, но полный список привилегиям можно узнать из буклета, который прилагается к карте.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.